Пропустить

Самодельные украшения

Украшения приятно носить, но еще приятнее их делать своими руками. Показываем свои работы, делимся секретами в мастер-классами и обсуждаем материалы для создания украшений.
  • Аватара пользователя
  • Pyjamas Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: апр 16, 2004 12:32
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 18 раз
Вот такие сережки можно сделать за день, т.к. все это можно приобрести в магазине
[img]http://thumbnails5.imagebam.com/5766/67982f57659713.gif[/img] [img]http://thumbnails11.imagebam.com/5766/7cac5357659714.gif[/img]
  • Hlo Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: май 12, 2005 11:18
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
а я очень люблю "на каждый день" бисер на нитке,разных цветов..две нитки длиной по 1 метр каждая стоят в магазине бижутерии около 300 руб. удобно тем что можно наматывать как браслет,можно в стиле 60-х или 70-х(не помню) носить длиной ниже пояса,завязанный узелком,а можно просто наматывать на шею.Очень легкий,подходит ко всей одежде (разные цветовые гаммы) и всем нравится :)
Вот сегодня я сижу и размышляю как раз..если средний пакетик с бисером самой навздевать,какой длины нитка получится?
т.е. существенно дешевле ли это будет,чем покупать уже готовую бижутерию? :wink:
Ответьте ,пожалуйста,кто в курсе,а? :)
  • Hlo Не в сети
  • Сообщения: 71
  • Зарегистрирован: май 12, 2005 11:18
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
у меня весов нету таких мелких :) не в ювелирку же идти :)
  • Аватара пользователя
  • Mila2005 Не в сети
  • Сообщения: 1022
  • Зарегистрирован: апр 18, 2005 16:42
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Привет всем. Помогите - хочу купить книгу "Вышивка бисером и блестками" автор С.Леви да вот не знаю, стоит или нет т.к. по почте и посмотреть негде. Может, у кого есть поделитесь впечатлениями
  • Amalphy Не в сети
  • Сообщения: 891
  • Зарегистрирован: окт 18, 2004 06:26
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 20 раз
Pyjamas
Я и загибала плоскогубцами. Правда мои чуть побольше. Может из-за этого так неровно?
А у вас нет фоток тех украшений, что вы сами сделали? (или это они и были?)
  • Аватара пользователя
  • Pyjamas Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: апр 16, 2004 12:32
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 18 раз
Я только с бисером пока начала работать, а до такой красоты пока не дошла. Загибать нужно не плоскогубцами, а КРУГЛОгубцами.
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
Девочки, дорогие, подскажите, что можно придумать в такой ситуации:

Купила комплект бижутерии колье + серьги, металл с кристаллами Сваровски. Комплект очень понравился и к тому же идеально подходит к костюму.
Теперь хочется ещё такое кольцо, и желательно браслет, но их не делают. :(

Я подумала, что мне стоит купить ещё одни такие серьги (если продадут отдельно) и сделать из одной серёжки кольцо, а из другой браслет.

Начала я с того, что позвонила в ювелирную мастерскую. Да, там могут сделать кольцо, скажем из серебра (из не драг. металла не делают), но цена (!!!), весь мой комплект стоит дешевле.

Тогда я решила пойти другим путём и нашла эту тему на Осинке, всё не прочитала, но главный вывод сделала, что изготовить бижутерию в домашних условиях возможно, даже адресок магазина на Соколе списала.

Теперь вопросы: не обольщаюсь ли я? Реально ли сделать кольцо? Как прикрепить само украшение: приклеить, припаять?

Про браслет те же вопросы. Может купить готовый серебряный браслет-цепочку и прикрепить украшение как подвеску?

Или ничего хорошего из этой затеи не выйдет?
[img]http://s57.radikal.ru/i155/0911/76/222e5a731c80t.jpg[/img]
  • Amalphy Не в сети
  • Сообщения: 891
  • Зарегистрирован: окт 18, 2004 06:26
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 20 раз
Мне кажется кольцо самой не сделать, но можно купить готовое какое нибудь простенькое (не из драг металлов) и припаять сережку. Но и это не просто - паяльником в основном не оч твердый металл плавят. А вот висюльку перевишивать с браслета на колье вполне реально. А комплектик этот из серебра?
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
[quote="Amalphy"]Мне кажется кольцо самой не сделать, но можно купить готовое какое нибудь простенькое (не из драг металлов) и припаять сережку. Но и это не просто - паяльником в основном не оч твердый металл плавят. А вот висюльку перевишивать с браслета на колье вполне реально. А комплектик этот из серебра?[/quote]
Нет, комплектик даже не из серебра и стоит совсем недорого (1640 р.). Я вообще бижутерию очень редко покупаю, а тут по стилю очень подошла.

Подвеску на колье я собираюсь оставить как есть. Я имела в виду сделать новую подвеску из второго комплекта сережек и повесить на браслет.

Но вообще Вы правы, непросто всё это, да ещё без опыта. К тому же ещё вторые такие серёжки надо искать или заказывать в том же магазине.

Лучше наверно отказаться от этой затеи. Куплю где-нибудь колечко-дорожку из белого металла с розовыми стразами, да и ладно.
  • Аватара пользователя
  • Ania Не в сети
  • Сообщения: 2524
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 20:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 733 раза
В бисерных магазинах продаются специальные заготовки для колец из металла, со свободной подложкой, которую можно заполнить чем угодно, стоят копейки, вопрос только в том, как прикрепить.
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
[quote="Ania"]В бисерных магазинах продаются специальные заготовки для колец из металла, со свободной подложкой, которую можно заполнить чем угодно, стоят копейки, вопрос только в том, как прикрепить.[/quote]
А как они выглядят?

Тут ещё есть проблема, как от серёжек замочки оторвать, чтобы не испортить. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Ania Не в сети
  • Сообщения: 2524
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 20:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Они выглядят как колечко, а сверху припаяно ложе, оно может быть круглым, может быть квадратным, может треугольным - под разные формы кольца. Сами колечки эти разных размеров. Как оторвать застежку? Думаю, отпилить если только..

Еще вариант сходить в то место, где продают украшения из полудрагоценных камней, в Москве, может, что-то типа как в Измайловском (правда, я там не была), ну есть такие скверы всякие, где еще деревянные украшения продаются и спросить у мастеров. Думаю, они могут согласиться за весьма умеренную плату это сделать, потому что любая мастерская ювелирная - это дорого априори.
  • Аватара пользователя
  • Pyjamas Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: апр 16, 2004 12:32
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 18 раз
Да, я заказывала, акриловые кружочки с дырочкой... ни чего не получила и, думаю, что уже ни когда не получу!
  • елка Не в сети
  • Сообщения: 644
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2003 12:45
  • Откуда: Томск
  • Поблагодарили: 108 раз
Очень миленькие украшения
  • Аватара пользователя
  • лайза Не в сети
  • Сообщения: 428
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 09:55
  • Благодарил (а): 587 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Да-а-а,оригинальненько!Только я вот думаю,а чем края этих тряпочек обработаны,чтобы он не мохрился?И чем это всё приклеено и к чему? :roll:
Ответить
Вернуться в «Украшения своими руками»