Самодельные украшения
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

_Вишня_, спасибо, я этот МК видела когда-то и даже распечатала себе. Не думаю, что это изобретение именно той, мастерицы, т.к. мне кто-то для примера показывал страничку из иностранного журнала или книги с похожими бусинами примерно с год назад. Я тогда себе сплела по этому принципу "верёвочку" для очков, только использовала не рис, а мелкий стеклярус, но принцип тот же.
Просто не знала, что это называется наборная бусина.

honeybee, xsana - спасибо большое!!
_Вишня_ - спасибо за интересную информацию, очень хочется попробовать такой вариант сделать
honeybee - Ваши сережки мне напоминают молодые березовые листочки - такая нежная зелень получилась!!
Ну новенькое
на фотохостинг → на фотохостинг →

Коша Марта) ну я их так назвала. точнее, не я, а моя подруга так называет мои перстни. наборной можно назвать любую слоёную работу, будь то ручка ножа из разных кусочков декоративных, либо каблук башмака. набор. ну то есть набираем на какую-то основу какие-то мелкие детальки. так что извини, если не совпали в терминологии. их сложно назвать плетёными, как такового плетения там нет.

Nadin-zкрасиво а первое такое интересное!
honeybee ну вот и весна пришла! серьги - самая настоящая весення зелень:-)
_Вишня_ красивая работа, особенно подбор цвета - порадовал нежностью

Nadin-z
Класс!!! Особенно впечатлили "Гранатовые зерна" и "Авантюрин, агат" Стильно!!!

Решила поэкспериментировать с простейшей формой - шариком.
В основе всех сережек (кроме самой первой на общей фотке)- обвязанная бусина.

на фотохостинг →

Если кому интересно мастер-класс по изготовлению некоторых сережек можно найти тут: http://minchanka.by/julia/RoundEarrings.html

Eerika, вера-ника, спасибо за похвалы. Колечко к розочке пришивала через отверстие в основе. А вот мой новенький букетик с клипсами 😃
на фотохостинг →

Девочки!!! Всем доброго времени суток!!
honeybee - здорово!!, как сказала бы моя дочка - "улётно"
_Вишня_ спасибо за описание - я тоже попробовала сделать наборную бусину, правда только одна получилась - из-за отсутствия материала. Ну и просидев две недели дома (нам устроили праздничные каникулы за свой счет) немножко сделала новенького

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

маринэлла!
Попробуйте сначала представить что бы вы хотели сделать, нарисуйте эскиз, продумайте цвета, как что с чем будет соединятся. Теперь посчитайте сколько чего нужно и смело идите в магазин. 😃 Не забывайте про мелкие детали для крепежа и соединительные бусины. побольше берите всяких цепочек ,застежек, швенз, колечек,проволоки, они расходуются очень быстро.
Вот мой мастер-класс по изготовлению сережек.
<ссылка удалена модератором>

Добрый день! Я здесь недавно в активе 😃
Вот, пришла показать свою последнюю работу. Сейчас готовлюсь к небольшой выставке в начале июня, так что все работы, надеюсь, будут проданы.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания