Самодельные украшения
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
| Самодельные украшения

Здравствуйте все!!!!

Я вот делаю серьги сама, покупаю крючки, бусинки всевозможные, подвески, всё это компаную и получается очень креативно. Надеюсь скоро показать здесь фото. Поскольку я люблю крупные украшения, даже в восточнм стиле, то фантазия здесь ограничивается только ... материальными возможностями и наличием нужного товара в фурнитурном магазине. 😃
Я хочу спросить, кто-нибудь еще этим страдает, или только у меня под каждый наряд есть теперь серьги? 😳
Просто многие девушки носят золотые серьги, например, а их всего две-три пары (у меня тоже есть), но под каждый цвет не напасешься золота-то... А так - покупаешь желтый крючок, берешь пинцет и пасатижи, - и понеслась душа в рай!

Моя мама давно этим на жизнь зарабатывала.
Идей у нее было на любой цвет фасон....... и сдавала в магазин.
Мне кажется прикольно иметь под каждый наряд серьги.

Да,я тоже болею этим.Правда делаю браслеты.Недавно сделала такой: большой овал-перламутор,а от него много нанизанных красных бусинок-кораллов(искусственных).Все это толсто ,обьемно,перекручено жгутом.Получилось красиво.
Но,как всегда: есть одно,что задумала,нет подходящей застежки итд.Ситуация как и сшитьем ,и с вязанием...Охоту не отбивает,но нереализованные проекты просто в моей бедной головке уже не помещаются. Когда стоишь там хочешь купить все,но понимаешь,что это толкько желание сделать эту работу,как ты это видишь,но носить это...совершенно некуда.

И я болею цацками во всех видах 😋 . Жизнь без сережек себе не представляю, и чем длинее, тем лучше я себя в них ощущаю. И сама делаю из бисера! 🤗 А под каждый наряд есть не то, что одни серьги, а много разных, вот где мучительный выбор-то 🤖 .
Браслеты тоже люблю, но зимой их особо не поносишь, а зима у нас все время почти что 👹 . Вот в Индии я себя своей чувствовала, там не только я была обвешана "бряцалками-звенелками-висючками" от ушей до пят, а каждая уважающая себя женщина 😃 .

как здорово,что я вас нашла 😋 А меня вот интересует вопрос:а где проволочку брать?И ещё :а чем белый металл сделать под старое серебро,чуть поджелтить и подчернить? ⁉

Проволку можно купить в магазине рукоделия, она как нитки в катушках, да еще и разного цвета. А вот состаренные... сама купила фурнитуру состаренной бронзы, а проволку и швензы не знаю где брать.

краска в пульверизаторе продается в хозяйственных магазинах,старит чего хочешь ))) импортная,не сильно дорогая..используется для старенья рамок,мебели,ламп настольных...Есть для металла,для дерева..
название сказать не могу,но видела неоднократно. Надо просто найти отдел с красками хороший...есть даже такая,которая прям на ржавчину красится.

Pyjamas

Проволку можно купить в магазине рукоделия, она как нитки в катушках, да еще и разного цвета.

Та проволока, что продается в рукодельных ларьках толстовата, по-моему.
Я вот купила такую, но результат не удовлетворительный - не красиво. И номеров на этих катушках никаких нет. 😕

Amalphy
Pyjamas
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Та проволока, что продается в рукодельных ларьках толстовата, по-моему.
Я вот купила такую, но результат не удовлетворительный - не красиво. И номеров на этих катушках никаких нет. 😕

это проволока для бисера..куда уж тоньше? я тоже ее видела,разных цветов она на катушках..может мы разную проволоку имеем ввиду?

Hlo
Кажись она везде одинаковая. Может у меня ручки не той стороной приставлены?
Во всяком случае, то, что у меня вышло (браслет ракушка), не идет ни в какое сравнение с представленными выше моделями. 🙁

ну и пусть не идет в сравнение ))) это видно,если только рядом поставить)))
зато никто не попадется навтречу в таком же браслете,я думаю 😃)) а при этом денег ( я надеюсь) потрачено намнооого меньше,чем на образцы с картинок 😃))

Hlo


зато никто не попадется навтречу в таком же браслете,я думаю 😃))

Конечно не попадется - я ж его и доделывать не стала 😂
Купила себе в утешение перламутровых ромбиков - сделаю браслет из готовой цепочки.
И еще перышко для колье - сижу теперь, думаю как его присандалить к веревочке.

Amalphy, а где Вы перышки брали? Очень хочу серьги сделать. А перышко просто нужно намазюкать клеем и впихнуть в красивую бусинку, в нее же, только с обратной стороны петельку из проволки вставляют, все это потом на шнурочек вешают...

ответьте, пожалуйста, про перышки! где, какие?..
хочу сделать бусы с перьями в индейском стиле.

Я покупала перья в ТД Останкино. Это рядом с центральным входом на ВДНХ. Там есть магазинчик рукоделия. На некоторых перышках есть прикреплялки - типа скобочек или пружинка с колечком. А у меня два перышка (черное пушистое и сверху маленькое в крапинку) скреплены и обмотаны проволокой, так что в бусину не засунешь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания