Голубое платье, ностальгия по прошлому
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Даже самой не верится...
Я платье довязала, знакомая помогла обработать (обвязать рачьим шагом) проймы и вырез, уже пару раз его выгуляла, на удивление
получилась вполне носибельная вещь. В качестве подклада приспособила длинную трикотажную майку на тонких бретельках, цвет у нее
неопределенный - нечто среднее между серым и фиолетовым, узор на этом фоне виден достаточно четко, фотографии только такие,
телефоном сделаны на работе. Почему-то мне кажется, что я получилась слишком толстой, в зеркале, вроде, выглядело более прилично...
Цвет довольно точно получился - турецкий малиновый акрил Мэджик с люрексом.
Вязала сверху вниз от плеч, когда довязала до колена - закрыла и думала на этом остановиться, но показалось, что чего-то
не хватает, поэтому набрала петли и провязала такой как бы "волан". Думала связать рукава, но не хватило мужества - узор уже
просто утомил, а гладкие смотрелись некрасиво. Пришлось ушить швы подмышкой, т.к. пройму делала с расчетом на рукава.

на фотохостинг →

Вольха Редная, мне нравится Ваш вариант!
Фото часто "прибавляет объема" фигуре, так что может и не показывать истинное положение вещей, которое, как правило, намного лучше. А цвет замечательный, узор красивый и силуэт классический -- всё хорошо.
Спасибо за то, что "пробудили" эту тему от долгой "спячки"!

Здравствуйте, marni! Здравствуйте, все!
Я возвращаюсь в тему. Мне заказали такое платье.
Будет черного цвета из троицкого Блюза.
Пойду распечатаю схемы и вперёд!
Может быть, ещё кто-нибудь присоединится к вязанию этого платья?
Буду рада компании!

Аириш, очень рада, что тема оживет! Легкой и удачной работы!
Если кто-то еще присоединится, будет отлично, ведь замечательное платье.

Здравствуйте всем!
За месяц связала платье. 450 г троицкого "Блюза". Состав вискозный шелк и акрил.
Цвет чёрный. Фотографии рабочие. Платье связано на заказ.
на фотохостинг → на фотохостинг →

И ведь хорошо же в черном цвете!
Очень понравилась идея "дорожки" из накидов по центру "клиньев" юбки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания