Есть ли кто-нибудь из Воронежа?-2
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девочки, собираюсь делать английский Рождественский Кекс. Его начинают делать за 7 недель до Рождества. Есть желающие в компанию? Будем печь онлайн

Кто хочет печь кекс, в эти выходные нужно замочить сухофрукты в коньяке (бренди, виски, крепкий алкоголь кроме водки)

Варианты ФРУКТОВОЙ НАЧИНКИ и ее приготовление

вариант 1, с орехами
300г светлого изюма кишмиш
300г темно-коричневого или красного изюма
300г синего или черного изюма
225г цукатов вишен
110г смеси из цукатов разной цедры, порезанной
75г миндальных орехов без кожуры, порезанных
75г грецких орехов, порезанных
1,5 ст.л. молотой корицы
1,5 ст.л. молотой гвоздики
1,5 лимона - мелко потертая цедра и сок

150 мл бренди/коньяка
6 ст.л. имбирного вина или апельсинового сока

вариант 2, без орехов
рецепт взяла в ЖЖ Людмилы из Торонто вот здесь http://l-v-v-a.livejournal.com/33280.html
400г черного изюма
400г красного изюма
200г сушеных фиг (инжир)
200г чернослива
100г цукатов вишни
50г кураги
50г ананасовых цукатов или сушеных ананасов

1/2 апельсина
80мл бренди или коньяка

смесь пряностей, смешать все молотые:
1,5 ч.л. имбиря
1,5 ч.л. душистого перца
1,5 ч.л. мускатного ореха
1,5 ч.л. гвоздики
1,5 ч.л. корицы
1 ч.л. мускатного цвета
Этой смеси хватит на тесто из 500г муки. Если вы будете печь более мелкие количества фруктового кекса, то неиспользованную пряную смесь можно использовать в выпечке пряников и коврижек, добавив к ней равное ей по весу количество растертых семян кориандра и кардамона. (http://l-v-v-a.livejournal.com/2009/11/14/)
Пряная смесь добавляется вместе с мукой при замесе теста.

вариант 3 (с финиками)
200 г сухих персиков (или кураги), порезанных
200 г сухих фиников, порезанных
200 г смеси из сухофруктов (mixed dried fruit)
150 г сушеной подслащенной клюквы
100 г порезанных сушеных яблок
75 г фундука, слегка подсушенного и порезанного
1 ст л молотой корицы
по 1/4 ст л молотого мускатного ореха, тертого имбиря и молотой гвоздики
тертая цедра и сок 1 апельсина
180 мл (6 fl oz) вина марсала или сладкого хереса

вариант 4 с фигами, абрикосами, имбирем и грецким орехом (http://kuking.net/4_769.htm)
320 г сушеных фиг (инжир)
320 г кураги
320 г изюма киш-миш
160 г сушеных вишен
80 г корень имбиря, порезанный
80 г смеси из цитрусовой цедры
160 г грецких орехов
1,5 ст.л. молотой корицы
1,5 ст.л. молотой гвоздики
мелко потертая цедра и сок 1 апельсина
6 ст.л. имбирного вина или сока из имбирного корня
6 ст.л. бренди


Цукаты и сухофрукты в начинке можно заменять на ваши любимые, главное соблюдать три правила:
1. Общее количество фруктовой начинки должно составлять 1кг 400г;
2. Можно брать цукаты, засахаренные фрукты или сухофрукты. Нельзя брать свежие или замороженные фрукты, в них слишком много сока, что изменит влажность теста;
3. Пряности лучше не заменять, если вы не любите какой-то вкус или вам не удалось найти что-то из списка – просто не кладите эту пряность.


Приготовление начинки
1. Положить фрукты, цедру и пряности (варианты начинок, где пряная смесь добавляется не в момент замеса теста) в большую миску. Крупные фрукты порезать размером с изюмину. Все составляющие начинки должны быть размером 1 – 1,5см.

Только что вернулась с МК по потайным молниям. Вшивала в обычную ткань, в костюмку по кривой и под конец в шелк по кривой. Была в студии дизайна от кутюр. Что сказать, мне еще надо штук 50 молний вшить)))))

Галю снова поздравляю! теперь с Днем Рождения! Будь счастлива!
Девочки, какие-то мы разрозненные стали... суета нас закабалила что ли или еще какое болото засосало....

уважаемые осиночки! Заказала себе овер, джуки 654, вот теперь в поисках ниток для него))) Подскажите пожалуйста какими нитками вы шьете что ставите в иглы и в петлители и где покупаете, особенно для трикотажа) Заранее огромное спасибо за ваши ответы и советы! 😘

FominaLilu, Дек 21, 2017
FominaLilu

уважаемые осиночки! Заказала себе овер, джуки 654, вот теперь в поисках ниток для него))) Подскажите пожалуйста какими нитками вы шьете что ставите в иглы и в петлители и где покупаете, особенно для трикотажа) Заранее огромное спасибо за ваши ответы и советы! 😘

У меня он всядный, кушает любые нитки ⛱

guo, Дек 21, 2017
guo
FominaLilu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня он всядный, кушает любые нитки ⛱

Спасибо! А я вот думаю, или подождать когда приедет и поставить дор так и проверить его на всеядность или сразу начинать искать текстурированные нитки на петлители. По отзывам положительным и ответам пока только писали про еврон и веритас.

У меня такой же "Жучок"), шьет любыми нитками, даже узелки петлителями не чувствует. А как Вы определили, что он капризничает? Рвет или еще что?

ankaZinina, Дек 21, 2017
ankaZinina

У меня такой же "Жучок"), шьет любыми нитками, даже узелки петлителями не чувствует. А как Вы определили, что он капризничает? Рвет или еще что?

Я только получу своего Жука) просто хотела сразу купить нужные нитки, особенно для работы с трикотажем, вот и спрашиваю, кто чем шьет и где покупает)

Девочки! наступающим!

Пир, веселье, танцы, тосты…
Но узнать мне довелось —
Не ко всем приходит в гости
Добрый Дедушка Мороз.

К тем, кто курит сигареты
И дымит, как паровоз,
К тем приходит незаметно
Добрый Дедушка Склероз.

К тем, кто дринкает нехило
Водку, раку, кальвадос,
Ром, коньяк, вискарь, текилу —
К тем приходит Дед Цирроз.

К тем, кто гиподинамично
Мягким местом в кресло врос,
К тем приходит, как обычно,
Добрый Дедушка Артроз.

К тем, кто ест икру лопатой,
Оливье за возом воз,
Огурцы, кефир, купаты —
К тем приходит Дед Понос.

К тем, кто зол и невоздержан,
И всегда бубнит под нос,
Может забрести, конечно,
Добрый Дедушка Психоз.

Тех, кто сексом занимался
Не на шутку, а всерьез
Тех, на радость педиатрам
Посещает Дед Прирост.

Так поднимем же бокалы,
Чтоб не проливать нам слёз,
Чтоб здоровья прибывало
И пришёл к нам Дед Мороз!

Я, хозяйка нового года, вместе со своей мамкой, поздравляю вас с наступающим, мои годом!! Постараюсь приносить в этом году только радость и счастье, хотя, я и меньше бутылки шампанского!
Меня подарили мамочке в этот новый год... Нам здорово вместе! И мы желаем вам, чтобы те подарки, которые получите сегодня, так же понравились вам всем!

Есть Борисоглебск))) 😏

Доброе утро, девочки!
Не знаю, можно ли тут писать такое в этой теме, но мне о-о-чень надо, сейчас поймете почему. Я загорелась научиться искусству пэчворка, а какой самый лучший способ чему-то научиться? Нет, не ролики на ютубе... 😳 Лучше всего, на мой взгляд, это смотреть, как что-то делает мастер 😃 Поэтому я стала гуглить, а кто же у нас в Воронеже этим искусством всерьез занимается. И что-то гугл мне мало что ответил, но один адресок дал - студия Винтаж и мастер по пэчворку - Евгения Миляева (ой, вот честно, не знаю, есть ли она на Осинке). Если погуглите, и сами то же самое найдете. И работы ее в том же ВК посмотрите... И написала я ей Вконтакте, что хочу научиться, мол... А в ответ услышала, что как только наберется группа, так моя мечта и сбудется. Есть уже одна женщина, ожидающая начала занятий, есть теперь я, очень сильно ожидающая и портящая ткани. И все. Еще надо хотя бы двух (всего лишь!) девочек, которые тоже хотели бы научиться пэчворку (а я еще и квилтингу хочу, но я не уточняла, отдельный это курс или все в одном). Вот поэтому я теперь по всему Воронежу ищу тех девочек, которые может пока еще и не думали об этом (по крайней мере так целенаправленно как я), но все-таки хотели бы посвятить несколько часов в свои законные воскресенья (я жду группу выходного дня, так как работаю шестидневку) развитию своих лоскутных способностей!
Я очень прошу - если написала не туда, перенесите, куда надо, но не удаляйте, пожалуйста. Девочки, если вам это вдруг интересно так как мне, вы можете написать как мне, так и найти саму Евгению и написать ей, мы обязательно все равно познакомимся так как учиться-то вместе.
Не знаю, как сама Евгения отнесется к моей инициативе писать везде где можно, но по сути, я ведь просто ускоряю процесс набора группы 😎

Девочки! Для построение базы пиджака мерки снимают на то, что будешь надевать под пиджак?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания