Ананасов много не бывает - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Magician, Авг 23, 2013
Magician

девочки, подскажите схему

по картинке нашла какой-то японский или китайский сайт и его перепечатку в контакте
(не знаю, обязательно ли иметь логин на сайте или страница открыта для всех, сорри)

Вольха Редная
в контакте я ее и увидела.. но там схема только для топа и только на 1 ананас, а дальше не понятно как 🙁

| юбочка

Magician, первая схема - это и начало топа и юбочки, вторая - самый верхний узор топика, а если вязать по кругу - будет юбочка

Архаша там только 1 ананас в столбик...как бы так сказать. А на юбке 3, и оконцовки нет. В топе и схеме 3 начальных мотива выходяд на 1 ананас, а на юбке по вязанию видно что 2.... мне бы все-таки схему на юбочку...

Ох, не знаю, как объяснить, а рисовать не умею. Попробуйте, может получится, когда в вязании. Девочки, у кого какие мысли?

Туська

попробую приспособить 🌸

первый вариант наполовину по схеме из контакта наполовину из души заканчиваю... получается прямая юбка, покажу.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Моя юбка с ананасами, связана в прошлом году, очень удачно носится уже второе лето. Нитки Макси хлопок с вискозой, 500 г, крючок 1,5. Прошу прощения за качество фото, других просто нет. 😳

| Help!

Девочки, подскажите еще пожалуйста: как довязывать низ?
на фотохостинг →
Неужели каждый элемент по отдельности и в конце нить обрезать? Или есть какой-то секрет перехода от одного элемента к другому?
на схеме не обозначено, в инструкции тоже ничего об этом не говорится. Хелп! 📍 😽

| Re: Help!
Tanja Faetkenheuer

Девочки, подскажите еще пожалуйста: как довязывать низ?
Или есть какой-то секрет перехода от одного элемента к другому?
на схеме не обозначено, в инструкции тоже ничего об этом не говорится. Хелп! 📍 😽

вот здесь http://club.osinka.ru/topic-69298?p=5527890#5527890/url есть схемка с разъяснением как вязать ананас без отрыва

уау!!! это - СВАДЕБНОЕ? ⁉ ⁉ ⁉
просто слов нет...

| Моя первая работа крючком!

Моя первая работа крючком! 🎉
Давно хотела научиться крючком вязать, да все руки как-то не доходили. А потом увидела в магазине кофточку связанную ананасами и загорелась! Сначала хотела купить, а продавщица мне и говорит: "Да что там ее вязать? Столбик с накидом - столбик без накида - вот и вся наука!"
В общем купила я пряжу.
Пришла домой, порылась на осинке, нашла описания разных кофточек с ананасами и, потренировавшись по книге и youtube, потихоньку начала вязать. И когда первый ряд ананасов был готов, восторгу моему не было предела. 🌟
А вот и вся кофточка. Связала за 3 недели. Распускала несколько раз.
Еще не отпаренная и рукава не готовы, но очень хотелось похвастаться и поблагодарить всех, кто помог советами.

Девочки, спасибо вам всем, кто откликнулся и ответил на мои вопросы, которые возникли в процессе вязки! Как хорошо, что есть Oсинка! А главное - неравнодушные люди, готовые к помощи ;-) 😘

Замечания по поводу вязки принимаются с благодарностью.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания