Ананасов много не бывает - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

JuliJulia

Девочки, подскажите, пожалуйста. Начала вязать ананасное платье крючком №2, хотела из Семеновской Нежности, но в магазине уговорили на Камтекс Вискозный шелк и вяжу из него, связала 8 см, полотно получается жесткое, скрипучее, если его согнуть, оно так и держит форму угла под 90 градусов. Меня волнует, что бы попа у платья не вытягивалась (платье будет прямое, не расклешенное), а то посидишь в нем, встанешь, а на попе бугор огромный (хлопок не взяла именно по этой причине). Кто вязал из этих ниточек, как ведет себя изделие? Что посоветуете: распустить пока не много связано и заменить нитки на Нежность, или когда полотно будет длинное, оно под своей тяжестью отвиснет, а вдруг нет? Заранее спасибо.

А вы перед началом вязания образец не вязали? Образец надо обязательно связать, постирать и погладить. И после этого делать расчеты. После утюга вискоза становится струящаяся, а еще она вытягивается в длину.
Именно из этой нитки не вязала.

Поленилась я вязать образец. Я вязала из нежности себе топ, сел по фигуре идеально, и решила такое же платье связать, а т.к. нитки почти одинаковые по толщине и метражу, решила без образца сразу платье. Сдала вискозный шелк обратно в магазин. Мне еще семеновскую Ирину предложили, но она потолще Нежности. Вот не знаю теперь, купить что ли моток попробовать, или уж не метаться, а вязать из нежности, но мне она не очень нравится из-за того, что пушится, цепляется за крючок и затяжки легко делаются.
Вот топ из Нежности
на фотохостинг →

Lila Devi

Девочки! А у меня связалось вот такое платье с узором из ананасов. 😃 😏

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание и подробности 😃 😏

давно заглядываюсь на это платье, но....в таком исполнении вижу его первый раз, это вообще конечно обалдеть и модель такая прям шикаааарная ... вообщем супер..

| http://club.osinka.ru/topic-69298?start=1140&highlight=
odnuska

Моё произведение по мотивам моделей из ЖМ

Очень красиво получилось, по фигуре отлично село 🙉 и Вам очень идет.

odnuska, очень красиво! Цвет такой нарядный! Вам очень идет!

Девочки, спасибо за отзывы!!! 😃

odnuska, очень красиво! А подкладку по-косой кроили, или по долевой с молнией?

| http://club.osinka.ru/topic-69298?start=1140&highlight=

Галинка-ягода малинка, какие же у вас работы красивые, абалдеть можно!!!!
Наталка 72- платье королевское !!!! мечта.

Галинка-ягода малинка просто прибалдела от Вашей колекции платьев. Вам очень к лицу, замечательно сидит. очень сочные цвета (обожаю такие) и аккуратненько с умом связанно

| Re: http://club.osinka.ru/topic-69298?start=1140&highlig

Галинка-ягода малинка, у Вас просто обалденные работы и золотые руки!!!!

JuliJulia

odnuska, очень красиво! А подкладку по-косой кроили, или по долевой с молнией?

Спасибо!
У меня подклад готовый профессионально пошитый, с молнией на спине, принцип облегающее платье из стрейч-атласа. Шилось когда-то к другому платью. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания