Арановая сумочка с карманом и помпошками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девочки, у меня сейчас ужасно тормозит нет, поэтому не смогла перенести сюда обсуждения ниток, выкройки и т.п.
Я купила ниточки Kartopu Super Perle 100% акрил, в 100гр.-400 метров, цвет подбирала под ботиночки-голубой.
Кто начал вязать, показывайте свои образцы!

Я бы то же хотела к вам присоединиться,а из каких ниток планируете вязать?

Volchok T Добро пожаловать! Присоединяйтесь!

Gnapik писала -
Провязываю образцы из разных пряж.
Какие есть предложения по составу и толщине?
Из толстой, правда, мне очень не понравилось, очень грубо выглядит.
Я буду вязать серенькую. Нитки - замок Ля Роше что ли называются. Это шерсть с бамбуком.

ангело4ек -
Если откроете темку с удовольствием присоединюсь.Уже и ниточки купила.

Алычка -
Я вяжу, но до кармана еще не дошла, и с размером не определилась - продолжать или перевязывать.
Карман там разрезной, я думала вязать так - закрыть петли всередине полотна на ширину кармана, а в след ряду их же набрать по новой и продолжать узор - получится дырка. Потом набрать по краю, где закрывали и провязать несколько рядов платочной вязкой - как бы выделится карман. Все. А потом если обманка, то так оставить, а если хочется карман, то сшить его из подкладочной ткани и подшить изнутри.
Не знаю понятно ли.... А у кого еще какие варианты?
Меня вот еще эти боковушки смущают, они вместе с дном вяжутся или все-таки дно отдельно?

Ленок)-
Меня вот технические моменты интерисуют. Давайте разберем вместе?
- "тело" сумочки состоит из двух половинок, там где косы и шишечки.
- А вот бочок и донышко вяжется вместе?
- бок: у него просто складочка заложена наверху или какие убавления делать?
- как Вы думаете, какие у нее приблизительные размеры? Я бы сделала 20 см в высоту, 35 см ширина и дно см 10-13...
И самое главное чем ее укрепить, чтобы она так хорошо держала форму?

Gnapik-
ага, бочок и донышко вяжутся вместе. Мне кажется, что по бокам все же есть небольшие убавления и плюс складочка. Размеры я буду делать чуть меньше, 30х20. Чем укреплять пока не знаю, читала совет про линолеум Laughing
А можно просто картоном, обклеенным скотчем или другой самоклеящейся пленкой, чтобы влага не страшна была. Для мягкости проложить тонким синтепоном. Боковинки тоже укрепить синтепончиком.
Мне еще кажется, что у нее кармашек внешний есть. Вот та полоска, что идет поперек серединных кос - это верх кармашка. По крайней мере, даже если это не так, я буду делать с кармашком Ах, как чудесно будет!

Ну вроде все обсуждения скопировала, если что-то пропустила-не обижайтесь.

Все же кажется боковушки с дном вместе вяжутся (не вижу рубчика в месте перехода) 🙄

Да, вместе боковинки и дно. И насчет карманчика, Ленок писала, а я забыла скопировать сюда, что если делать карман вязаный, и потом еще туда что то положить- то будет очень топорщиться, поэтому можно сделать обманку, а карманчиков внутри в подкладке нашить. И про бубончики,- все будут делать? Я не буду.

Я бы хотела, но не уверена, что такие же ровненькие и пушистые получатся 😕

Интересно как эта сумочка будет смотреться в другом цвете?
Девочки какого цвета вязать будете?

Я с вами собираюсь сумочку вязать. Только когда начну - не знаю. Нитки купила попробовать Пехорский "Секрет успеха". Вязать планирую в 3 нитки, потом стирать в горячей воде, чтобы чуть свалялась... но это планы пока, а там как понравится 😳 😃

Хотелось бы серого или темно-серого. Белый тоже хорошо, но маркий.
PS если помпошки не получатся, попробую кисточки сделать.

Буду с вами вязать. 😃 Девочки, про кармащек я вот что думаю. Его можно связать и на полотне сумочки. Но пришить подкладочную ткань внутри этого карманчика, чтобы он сильно не выпирал из-за толщины ниток. Как минимум это 2 слоя вязанного полотна получается. Попробую в выходные связать образцы.

Лесенька, спасибо за открытие темки! 🙉
Я как темку увидела, побежала свое начало сумки сфоткала, но видно инет у меня вечером медленный, радикал полчаса фото грузит, так что завтра уже постараюсь вставить 😈 .
Я начала из янартовского мерино де люкс серого цвета, ничего более подходящего не нашла.
Удачного всем начала и красивых сумок! 🙅

девочки! я с вами... буду вязать из шоколадного Малыщка отКамтекса под коричневую норку.. помпошки тоже из норки хочу... а у кого нибудь есть примерная выкройка или там прямоугольная основа?

Девочки нашла схемку.Там рисунки похожи.Не получается закачать радикал.Завтра попробую.
Нитки взяла KARTOPU ZAMBAK.100 гр-133 метр.Акрил.Производство Турция.(у нас все Турция,к большому сожалению Российских ниток не так много)Только вот спицы не могу подобрать.

risha62 по выкройке-думаю что не стоит заморачиваться, и просто связать прямоугольники. У меня есть кожаная сумка похожей формы, среднего размера, могу для примера измерить ее.
Готово- высота-25, длина-30,дно-15 на 30.
Образец смогу только завтра-послезавтра связать,а уже так хочется попробовать, но у меня в работе еще мохеровая сумка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания