Осенне-зимние головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка
📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
МК. Шапочки
МК Голубки

Продолжение темы:
Осенне-зимние головные уборы - 2

Все картинки темы

glass_flame, эту кепку вязала Мяф, здесь её фотографии http://club.osinka.ru/topic-59313?p=2685626#2685626. Может и описание она выкладывала - посмотрите.
Покажу свои шапочки для дочки - обе связаны очень просто, акцент, как говорится "на деталях. За вдохновение спасибо Мотыльку и Legendasun большое-пребольшое!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
PS Детали - сбоку.

Девочки, подскажите, вот такого плана шапка, как вяжется? Начинать нужно с боковых длинных ушей???Мне нужно связать что-то похожее, но с длинными ушами завязками....ума не приложу с чего начать вязание 🙄
на фотохостинг →

Девочки, помогите пожалуйста. Кто-то встречал описание такой или похожей шапочки, потому что в журнале описана совершенно другая модель шапочки.
на фотохостинг →

🎉 Добрый вечер девочки 🎉

Вот, к комплекту "Мечты о лете" связалась еще и муфта, внутри мягенькая байка (правда используем ее не по назначению -носим там конфетки) 😃 .
а у шарфика появились завязки.

Прохожие оборачиваются и улыбаются, при виде такой барышни, а папулька весь прямо сияет, когда комплименты собирает.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Рассказываю, как и обещала вязание шапочки:
Связать круг с 6 или 8 прибавками , диаметр = окружность головы делим на 3.14.
Формы шапочек и правила круга (советы Марины Архангельской)
Дальше вяжем без прибавок, до нужной высоты узором шахматка у меня крючек 4.
Украшаем цветочками
у меня крючек 2.5

Вот, пожалуй и все. Вяжите и радуйте себя и своих деток!!!

Elen5-2006

Спасибо за быстрый отклик, но у меня не получилось перейти по ссылкам. Они обе не рабочие.....

Elen5-2006, ⁉
а сейчас? Как обвязать бусину

Анел42

Zyranova59 а можно попросить описание вот этой вашей шапочки
на фотохостинг →

http://club.osinka.ru/topic-10636?&start=1065
Вот здесь мои посты со ссылкой на схему и фото обернутых петель.Что непонятно, постараюсь объяснить, спрашивайте!

Девочки, всем приветик! Работы у всех замечательные, молодцы!
А мы всю зиму в такой шапочке проходили
на фотохостинг →
За описание огромное спасибо Ирка-Дырка 🌸

Мария мария, ну описание-то у нее платное, только фотки (не знаю, видели ли) воплощений, может помогут, смотрите на Р., там особенно у красного воплощения фотки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вообще, вяжете плетенку по обхвату головы, снизу поднимаете петли, вяжете ушки. Сверху поднимаете и вяжете видимо рисом
Принцип вязания можете посмотреть вот в шапке от Мама Сашеньки

Вот, наконец-то сфоткали нашу шапульку, мы уже осень в ней отходили, теперь ждём весну, дочке так нравится, что она дома в ней ходит 😂
Вязала из хлопка 100%, так что она как раз демисезонная получилась.
на фотохостинг →

Шапочка-клубничка из детского акрила. Цвет немного искажен. В жизни чуть темнее и краснее.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания