Осенне-зимние головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка
📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
МК. Шапочки
МК Голубки

Продолжение темы:
Осенне-зимние головные уборы - 2

Все картинки темы

Разрешите и нам похвастаться новой шапочкой к НГ. Связала прямоугольник, сшила, поставила на подкладку, с аппликацией пришлось повозиться, правда. Но результат порадовал, а ребёнок играет, как с игрушкой:))))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всех рукодельниц с наступающим! 😃

luna luna, думается мне, что вам нужна шапка типа такой Norwegian Sweet Baby Cap by Gro
на фотохостинг →
описание к ней есть только правда на английском, она как раз идет на 6мес-1год-2года, но оно маленькое и очень простое
здесь

Амурчик,да мне нужна шапка именно такого фасона,спасибо,попробую через переводчик перевести. 🎉
nata_kiev,спасибо,мне понравилась шапочка,но я не знаю как рассчитать-моей мадам сейчас 1г и6 мес,а в описании 0-9 мес.У меня именно с рассчетом загвоздка. 🙅 😝
Амурчик,вот сделала онлайн перевод,начало я еще понимаю(плотность,размеры,набор петель),а дальше-ступор.вот как перевелось
Размер: 28 стежков = 10 см.Yarn: 50 граммов легкой и темной розовой пряжи, маленький вес.Sizes: 6 mo (1) 2 yrCO 121 (125) 131 стежок с иглой циркуляра 2.5 мм,
отсюда не понимаю--присоединяются затем вязано 7 кругов в стежке (вышейте один, затем вяжут один) подвязки затем изменяются к иглам 3 мм и ввязают в stockinette стежок, замена красит каждый 2 ряда.izesНа следующем вокруг, возрастают и уменьшаются как указано ниже:
k1, M1, k18 (18 ) 19, скользят 1 – вяжите 2 одежда tbl – psso, k 18 (19) 20, M1, k1, M1
k 18 (19) 20, скользят 1 – вяжите 2 одежда tbl – psso, k 18 (19) 20, M1, k1, M1, k 18
(19) 20, скользят 1 – вяжите 2 одежда tbl – psso, k 18 (18 ) 19, M1, k1
Повторяйте эти увеличения и уменьшает каждый другой вокруг для 8 (9) еще 10 кругов. Затем сделайте только уменьшения каждый другой вокруг, пока нет 7 (11) 11 стежков слева. Затем k2tog, пока только один стежок левый, пробиваются пряжу и нить через оставшиеся стежки.
Девочки, может кто вязал эту шапку, понравилась она мне, подскажите, плиз!!! 💐 💐 💐

Здравствуйте, я вязала эту шапочку - даже 2. Вечером могу выложить фото. Вяжется оооочень легко - а главное без шва 😃

А вот и перевод (спасибо Lazura):
Набрать 121 (125) 131 п. на круговые спицы 2.5 мм, соединить в круг, связать 7 рядов платочным узором( = чередовать 1 ряд изн., 1 ряд лиц.), затем перейти на спицы 3 мм и вязать лиц. гладью.
В след. ряду выполнить прибавления и убавления след. образом:
1 лиц, 1 лиц. вывязать из протяжки, 18 лиц., 1п. снять, 2 п. вм. лиц. за заднюю стенку и протянуть через них снятую петлю = 3п. вместе, 15 лиц, 1 лиц. из протяжки, 1 лиц, 1 лиц. из протяжки, 18 лиц, 1п. снять, 2 вм. лиц. за заднюю стенку и протянуть через них снятую петлю = 3 п. вместе, 18 лиц, 1 лиц. п. из протяжки, 1 лиц, 1 лиц. из протяжки, 18 лиц, 1п. снять, 2 вм. лиц. за заднюю стенку и протянуть через них снятую петлю = 3п. вместе, 18 лиц.п., 1 лиц. из протяжки, 1 лиц.
Повторяйте данные убавления\прибавления еще 8 (9) 10 раз в каждом ряду. Далее выполняйте только убавления в каждом втром ряду до тех пор, пока не останется 7 (11) 11 петель. Далее вяжите по 2п. вместе лицевыми пока не останется 1 петля. Оборвите нить, проденьте ее сквозь оставшуюся петлю и затяните.

С каждой стороны прикрепите по шнурку.

ну думаю, что в Дайджесте эта шапочка не помешает 😃 (в переводе, который вы привели есть несколько неточностей).
Смотрите перевод шапочки здесь

Можно и я покажу шапочки своих мальчиков. Связала прошлой весной, 100% акрил "Картопу Флора" (хорошая нитка).
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания