Жилет с капюшоном от GAP
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Желающие: Лана 78, ЛёКушка, Соличка, Nautilus, Hrljerer(a), tarantino1974, Ninella, пахистахис
описание пахистахис и схемы от Kardelina:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Слева - рисунок с лиц. и изн.рядами, справа - только лиц.ряды.
Условные обозначения можно взять эти
Внимание! В косе вязать не 4 петли, а 6 петель. От косы до уголка зигзага не 3, а 4 петли.

Я связала для дочки. Еще попросил сын.
Буду вязать на 10 лет из пряжи "Нимфа" 35% шерсть, 65% акрил черного цвета. Возможно с рукавами. Будет курточка на весну.

Название темки можно поменять. Жду предложений!

Ой,уже открыли..........я присоединиться только после НГ смогу.
Пахистахис-жилетка-отпад!!!Я еще и себе тоже хочу!А где вы мех взяли-от чего-нибудь,типа куртки....

Мех я взяла от капюшона. Мои парни не носят капюшоны, мех всегда остается. Хотела выбросить уже этот пакет с мехами, да жалко стало, новенькое всё. Вот и пригодился.

пахистахис жилет супер!!! ✌️ А я себе такой хочу, тоже буду вязать, только попозже, на весну, много недовязов 🙅 А подклад у вас из флиса?

пахистахис, Спасибо за темку!!! Я присоединяюсь) У меня вопрос к опытным вязальщицам. Стоит ли приталивать этот жилет по фигуре?

Подправила схему (раньше не могла в программе найти косу 3х3 лиц. 😳 - она изображена на кнопке почему-то как 3х2)
на фотохостинг → на фотохостинг →
4-я изн.петля от косы на ней есть - она появляется при перекрещивании 2 лиц. и 1 изн.п. (отмечено красным)

Kardelina, огромное спасибо за схему! 🌸 🌸 🌸
kolu4ka 25, подклад из флиса. Хватило 50 см.
Ninella, можно и приталить по фигуре, но я делать этого не стала, потому что жилет вязала точно по фигуре, да и с выкройкой подклада потом возиться меньше. Может девочки еще что-нибудь вам посоветуют.
Я начала вязать по своему описанию. У меня нитки 300м/100гр, поэтому перерасчет петель делать не стала 😏

пахистахис, чего-то еще в схеме не хватает 😝 (простите, я еще не волшебник 😳) После перекрещивания в 13 р. 3х3 должен быть еще лицевой ряд без перекрещивания. Или один раз связать с 1-го по 14 р., а потом повторять с 3-го по 14-й? У меня уже ночь, плохо соображаю. 😳
Что-то я подумала, а может мне когда-нибудь себе такую жилетку связать? 😊

пахистахис, спасибо за открытие темки и за описание. Ира, а вы не могли бы померять жилет в сантиметрах, длину и ширину хотя бы.
Присоединюсь через пару дней (шапочку с карманчиками заканчиваю), буду вязать на дочь 12 лет из ЯрнАрт Харизма белого цвета.

Ира, спасибо. Самой не терпиться. И еще вопрос, а как вшиваете молнию: вручную или на машинке, и с изнаночной стороны под молнию что-нибудь подкладываете?
Я - Оля и можно на "ты".

Молнию приметала, а потом пришила на машинке специальной лапкой для пришивания молнии. Под молнию ничего не подкладывала. Когда пришивала подклад, пришлось еще раз пристрочить по этой же строчке.

Для меня это несложно. До попадания на осинку я шила 😂 Два года уже не шью, а навыки кое-какие остались 😏

пахистахис, у меня к Вам вопрос:
как пришита подкладка к низу и к проймам

Укусильда, Флис подогнула внутрь на 1 см и пришила вручную к низу и к проймам.
Могу потом поэтапно показать как пришивается подклад (если надо конечно). Только сначала связать надо 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания