Платье -туника крючком " Тысяча и одна ночь"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Мультик

Babochka11, а такие ниточки не очень тонко будет? Надо попробовать сделать образец для начала.

Думаю да, тонко. Пойду за другими, хочу что-то цвета кофе с молоком или карамель...
Привет землячке)) Приятного ожидания чуда

Зимняя Вишня как продвигаются дела? У меня вопрос: а спинка будет такая же как полочка? И ещё: там где с вывязанным треугольником сбоку - это уже пройма пошла, т.е. из расчета, что диаметр первоначального полукруга и есть вся ширина?

@Anjuta@

Зимняя Вишня как продвигаются дела? У меня вопрос: а спинка будет такая же как полочка? И ещё: там где с вывязанным треугольником сбоку - это уже пройма пошла, т.е. из расчета, что диаметр первоначального полукруга и есть вся ширина?

Сегодня была на работе, сейчас вот буду дальше вязать, спинку делаю такую же, а на счет проймы хочу добавлять еще чуть ниже, после того как свяжу все детали вместе.
Прикладываю на себя получается красивенько, рукава буду делать по диаметру полукруга чуть покатие чем перед.

Если смотреть на белую, то на рукавах действительно полукруги. Если на серую - то их нет, а узор - соты, как по бокам. А если на черную, то спинка вообще арками связана и ,вроде как, вообще снизу в верх .... Короче не знаю за что хвататься. Передний полукруг перевязывала несколько раз .... А кто нибудь ещё вяжет?

@Anjuta@

Если смотреть на белую, то на рукавах действительно полукруги. Если на серую - то их нет, а узор - соты, как по бокам. А если на черную, то спинка вообще арками связана и ,вроде как, вообще снизу в верх .... Короче не знаю за что хвататься. Передний полукруг перевязывала несколько раз .... А кто нибудь ещё вяжет?

Мне понравился больше всех самый первый вариант, на нем и буду плясать, а что бы не мучатся пора мне схемку рисовать, я же уже ее отмучала, распускала не знаю сколько но пробовала всяко.

а ниточка виолет как думайте подойдет 🙄 ?

Девочки а можно я к вам присоединюсь с такой туничкой, может кто что подскажет
на фотохостинг →

SoyMariposa

Девочки а можно я к вам присоединюсь с такой туничкой, может кто что подскажет

SoyMariposa загляните сюда http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=28407 там очень большая темка и должно быть всё необходимое.

У меня вчера вот, что навязалось теперь думаю над регланчиком на фотохостинг →

Зимняя Вишня спасибо, жалко, что цвет совсем переврался.
Как твои успехи, сколько уже связала?
У меня с первого раза реглан короткий получился, теперь надо вторую пару полукругов соеденять и у меня возник вопрос, что потом обвязка "кружав" или основное полотно, можно-ли сперва тунику связать, а потом уже где захочется "кружева" навязывать?

tanja5553

девочки а схемку нарисуйтеее!!!!!!!!

Схемки рисовать я так и не научилась ещё рисовать, если поможет, то словами объясню и по фото можно глянуть.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для рукава набрала 3 в.п, 3в.п. подъёма в каждую петлю по 3ст.с.н(9ст.с.н)
2р. 2,1,2,1,2,1,2(14ст.с.н)
3р. 1 в.п. 1 в.п. 1 в.п.(15 раз)
4р. 1ст.с.н, где в.п. 2ст.с.н(43ст.с.н)
5р. ст.с.н.
6р. я добавила ещё 5ст.с.н т.к. мне надо было 16раз делать воздушные арочки через 3ст.с.н(иначе сильно валдит)
арочки вязала 2раза по 4в.п и 2раза по 5в.п
потом веерочки из 5ст.с.н
надеюсь понятно объяснила.
Для переда набирала 8в.п (фотки выставила покрупнее)
на фотохостинг → соединяла сразу, только перед этим на рукаве вязала 5р. рисунка
Получилось на мне свободненько, чего я и хотела, что не понятно спрашивайте.

"3р. 1 в.п. 1 в.п. 1 в.п.(15 раз)"
это как без столбиков???
а какой потом рисунок после этих арочек? и как эти уголки вязать?? 😳

tanja5553

"3р. 1 в.п. 1 в.п. 1 в.п.(15 раз)"
это как без столбиков???
а какой потом рисунок после этих арочек? и как эти уголки вязать?? 😳

Извеняюсь, торопилась и не доглядела 😳
3р. *1ст.с.н. 1в.п*

А рисунок по этой схеме от Smailik вязала на фотохостинг → из вот этой темки http://club.osinka.ru/topic-40022?p=1348939#1348939

С уголочками, что именно не понятно (вообще-то может у кого-небудь они получше получатся)

[/quote]

соединяла сразу, только перед этим на рукаве вязала 5р. рисунка
Получилось на мне свободненько, чего я и хотела, что не понятно спрашивайте.

[/quote]

а что только на рукавах провязываем 5рядов а на спинке и переде ненано??? 😳 , а "перед" этим рисунком вяжем на угол?? а на рукавах прямо или тож на угол??незнаю понятно ли спросила что хотела узнать 😃

девчонки а есть те кто уже связал туничку,хотелось бы увидеть схему целиком в одном сообщении,а то так высматривать я уже запуталась 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания