Пропустить

Вышивка лентами - 3

Ленточные вышивки - очень красивые и необычные. Поделитесь своим вышивальным мастерством в этом форуме!
  • Аватара пользователя
  • Tatuna Не в сети
  • Сообщения: 899
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2009 22:56
  • Откуда: Москва - Cамара
  • Благодарил (а): 3254 раза
    Поблагодарили: 936 раз
Девочки, спасибо за добрые слова! Так приятно! :)
В том-то и проблема, что глаза стали бояться в последнее время: работаю за компьютером подолгу, решила пощадить их (глазки) немного.
А еще я - бывшая учительница и скучаю по урокам и по преподаванию. Мне очень нравится вышивка ленточками и я решила её популяризировать. Благо есть возможность. Так что для совсем-совсем начинающих или даже скорее для детишек делаю видеоуроки в интернете. Такие мастер-классы - в одном уроке про один цветочек. :)
Если интересно станет, гляньте Еще раз спасибо за поддержку! )
  • Аватара пользователя
  • Tatuna Не в сети
  • Сообщения: 899
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2009 22:56
  • Откуда: Москва - Cамара
  • Благодарил (а): 3254 раза
    Поблагодарили: 936 раз
Ой, интересный вопрос пропустила. :)
Вышиваю совсем недавно. Мне нравится самой придумывать сюжеты. Придумываю, воплощаю и дарю. И часто фотографировать забываю. Так что натворю, а потом сама забываю, чего натворила! :lol:
Вот племяннице на годик подарок сочинила: саше (такой коврик с кармашками), на кармашках в верхнем ряду цветы подобраны так, что из начальных букв составляют имя Алина: адонис, лютики, ирис, незабудки, асклепиас. И внизу - развивающие бантики-радуга! :)
[img]http://s11.radikal.ru/i184/0912/20/117036486a90t.jpg[/img]
Повторюсь, но я так рада оказаться здесь! :yee-2: :roza: :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • elena1973 Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: июл 13, 2009 07:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 64 раза
[img]http://s16.radikal.ru/i191/0912/a5/7b45720fa523t.jpg[/img]Здравствуйте Осиночки,haeng-вышивка ручная, розы пока не пробывала сложновасто.Девочки боюсь показаться навязчивой,подскажите, что еще доработать. Жду предложений и замечаний. Ларра,Praleska0109 серединки исправлю,чуть позже.Tatuna мне очень понравилась сумка с рыбками ,а также я как и Вы очень рада общению с Осинками. :P
  • Хасынка Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: дек 1, 2009 07:00
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 211 раз
сократила


3. Пасхальные сюжеты (картинки, скатерти, салфетки, им подобное, украшенные лентами или вышитые яйца, вербочки, цыплята, первые весенние цветы, рушники, закладочки)
6. Сиреневый бал в апреле (цветущая сирень в любом исполнении)
15. Новогодняя тематика - Подарок под елочку.
18. Валентинки (вышитые подарки любимым на день Святого Валентина)
20. Народная роспись (гжель, хохлома, жостовская, городецкая, петриковская и т.п.)
21. Осенний букет
25. Свадебные аксессуары (вышитый подарок к бракосочетанию - сумочка невесты, подушечка для колец, бутоньерка, свадебные туфли, украшение фаты, платья, перчаток, прически.
29. Вышивка в интерьере (картины, подушки, скатерти, пледы, постельное белье и т.п. аксессуары для дома)
32. Полевые цветы
42. "Цветочные Часы "
  • Аватара пользователя
  • kitty Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: янв 6, 2009 23:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 74 раза
    Поблагодарили: 119 раз
Доброй ночи, дорогие!

Вот я и вернулась, только прилетела. А у нас тут новая жизнь началась, и как приятно видеть пополнение в наших рядах.
Оля (Needle), с некоторым опозданием поздравляю с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! Любви тебе, здоровья, много-много улыбок, отличного настроения и вдохновения-вдохновения и еще раз вдохновения.

Девочки, думала сразу сейчас выложить результаты голования по темам и план следующего года, но посмотрела - что-то многие не проголосовали. Давайте дадим возможность тем, кто не успел выбрать до 17.00 сегодня, 04 декабря . И тогда сегодня вечером подведу итоги и опубликую план. Пока могу сказать, что безоговорочно лидирует "Подводный мир" (Haeng - молодец, идея супер).
Настя Соколова, не могу принять в расчет выбранные тобой темы - нужно сократить до 10. Пожалуйста, проголосуй заново.
  • Tanuhka61 Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 08:32
  • Откуда: Москва,Царицыно
  • Благодарил (а): 267 раз
    Поблагодарили: 117 раз
Tatuna :good:
Замечательные сюжеты.Тем более приятно познакомится, что мы с вами еще и тезки,да еще и обитаем в одном городе! Ну естественно приглашаю Вас в гости в наш не виртуальный клуб, где собираются совершенно завернутые на ленточках рукодельницы :D .
Вот буквально в прошедшую субботу у нас была ноябрьская встреча
настолько интересная, столько информации,что просто голова кругом.
И хотя у нас был проведен конкурс по бисероплетению и гости были
дизайнер Юлия Лындина-бсер и Ольга Болтенкова-оплетеные камни и бисер, без лент мы всеж не обошлись... Можно похвастаюсь? к нам
приехала Невзгодина Людмила Васильевна-она автор огромного количества работ по вышивке лентами, которые печатаются в журнале
"Лена". И она привезла огромную сумку своих сногсшибительных работ.
Вот смотрите
[img]http://s07.radikal.ru/i180/0911/51/b61e98dc5c25t.jpg[/img]
На обложке журнала ее работа - сирень , а рядышком работа одной из вышивальщиц,выполненной по схеме Людмилы Васильевны. Мне конечно очень радостно-я собственными глазами видела живьем работу автора. Должна сказать что Людмила Васильевна не молодой человек, но по ее собственным словам -легка на подъем и очень увлечена лентами и готова делится своими знаниями со всеми кто настроен на эту волну. Совершенно очаровательный,увленченный человек,работы просто уникальные. У меня фото к сожалению не очень много, потому что одной рукой снимала на камеру, а второй фоткала , но кое-что покажу(причем Вам первым)
Вот Людмила Васильевна со своей работой
[img]http://i019.radikal.ru/0912/e0/1f2cc24fc934t.jpg[/img]
Вот одна из ее работ -
[img]http://s58.radikal.ru/i159/0912/ff/14266337a026t.jpg[/img] [img]http://s56.radikal.ru/i151/0912/08/2456d60888bct.jpg[/img]
В субботу (не клубную) - 12 декабря проведет у нас в 4 часа М/К
по новогодним подаркам-елочки и колокольчики-деревянная основа урашенная авторским способом - тканью,лентами пайетками-это все на клею. Конечно приглашаю всех кто сможет приехать. Честно говоря хотела написать отчет про все наши встречи сразу за год и пригласить вас в гости, но вот к слову пришлось, все и рассказала.
Кстати, на фестивале во Владыкино, Людмила Васильевна будет
давать М/К по лентам(а М/К там будут,кстати, все бесплатные).
Очень Жаль что Ирина(Аркадия) не смогла попасть на эту встречу,
но думаю что они еще познакомятся,так как Людмила Васильевна пообещала быть нашим частым гостем. Tatuna - обязательно приезжайте.чувствую что компания получится супер
:mega:
  • Аватара пользователя
  • _Цветик_ Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: июн 16, 2009 05:29
  • Откуда: Порецкое
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 37 раз
1. Вышивка по одной картине.
6. Сиреневый бал в апреле (цветущая сирень в любом исполнении)
7. Весенние цветы
11. С чистого листа (вышиваем что хотим, без принтов, гобеленов и т.п.)
(игольнички, футлярчики, косметички, шкатулки, картинки и все для дам)
20. Народная роспись (гжель, хохлома, жостовская, городецкая, петриковская и т.п.)
21. Осенний букет
22. Ленточная солянка (сочетание нескольких рукодельных техник в одной работе - ленты, аппликация, мозаика, фигурки из соленого теста и др., а также нескольких техник вышивки - бисер, крест, гладь, объемная и др., так, чтобы большая часть работы была сделана из лент, а остальное - элементы).
24. Букет в вазе (условие: ваза - рукодельная: вышивка лентами, аппликация, вышивка бисером и т.п.,).
31. Вышиваем цветок (выбираем цветок и вышиваем любую композицию с этим цветком, по аналогии с конкурсом "Розовый фестиваль")
37. 8 июля "День семьи, любви и верности" и как символ Ромашка!
  • Хасынка Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: дек 1, 2009 07:00
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 211 раз
[quote="kitty"]Доброй ночи, дорогие!


Настя Соколова, не могу принять в расчет выбранные тобой темы - нужно сократить до 10. Пожалуйста, проголосуй заново.[/quote]

Уже![img]http://bestsmileys.ru/funi01007.gif[/img]
Прямо над вашим сообщением [img]http://bestsmileys.ru/funi01100.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Санушка Не в сети
  • Сообщения: 237
  • Зарегистрирован: дек 4, 2009 08:32
  • Откуда: Бишкек
  • Благодарил (а): 303 раза
    Поблагодарили: 220 раз
Здравствуйте рукодельницы, долго я смотрела что здесь показывают девочки, по партизански училась на ваших работах, с июня месяца я пробую вышивать лентами, на мой день рождения мне попала в руки ленточка розовая от тортика и захотелось из неё сделать чтото красивое, зашла в интернет вбила поиск про ленты и .... пропала - заболела вышивкой леточками, но выставлять здесь стеснялась. Вот хочу показать вчера дошила сумочку
вид немного сбоку
[img]http://s61.radikal.ru/i172/0912/1c/6e03fc2cb9e8t.jpg[/img]
а здесь спереди
[img]http://i040.radikal.ru/0912/83/4bf306325ac0t.jpg[/img]
Ткань я использовала подкладочную, предварительно немного расписала фон золотой акриловой краской, а потом уже мои любимые ленты, а в конце как всегда по прсьбе мужа посадила пчёлку из бусинок справа.
  • Аватара пользователя
  • Mari555 Не в сети
  • Сообщения: 166
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 16:01
  • Откуда: Одесса, Украина
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 104 раза
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!


Совершенно не имею времени долго писать.
1. Добро пожаловать вновь прибывшим!!!

2. kitty- Заранее согласна со всеми пунктами которые Вы решите утвердить на следующий год!!!!

3. Ирочка - Спасибо за мастер- класс, очень доходчиво и поучительно.

4. Отдельное спасибо за ссылки.

ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ.
  • Аватара пользователя
  • Needle Не в сети
  • Сообщения: 1291
  • Зарегистрирован: мар 31, 2006 19:39
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 266 раз
    Поблагодарили: 459 раз
Санушка, сумочка получилась очень эффектной!!! :ahh: Прекрасная работа! Необычная форма и интересное оформление.
Было бы очень любопытно посмотреть и на другие ваши работы... :Cc:
Tanuhka61, спасибо за интересный рассказ!
Tatuna Интересный у вас коврик получился - прекрасная развивающая игрушка! Ваши МК я встречала не раз, такой материал действительно ценнейшая находка для начинающих, не только для детишек, но и для более взрослых рукодельниц. :Cc:
Интернет в некотором роде обезличивает людей. И от того еще интересней узнавать что-то новое о человеке с которым общаешься.
elena1973, у вас здорово получилось!!! Букет стал насыщенней, пышней. Мне очень нравится!!! Но некоторые цветы как бы оторваны от букета, ощущение, будто они парят в воздухе... Такова задумка? Может заполнить пустующее пространство еще какими-нибудь цветочками или зеленью, попробуйте, приложите ленточку, соединяя отдельные цветы и букет. Если посчитаете, что цветы там лишние - оставьте так как есть. Оформленная работа с новыми серединками будет выглядеть поистине шедеврально! :ahh: :Op:

[quote="Шарлотта"]У меня предложение. Я знаю ,что не все будут участвовать во всех конкурсах, поэтому предлагаю самого активного в конце года наградить.[/quote]
Хорошее предложение! Думаю, этим предложением можно воспользоваться не только в следующем, но и в этом году... После новогоднего конкурса. :Op:

kitty, отдельное спасибо за поздравления!!! :Op:
  • Аватара пользователя
  • Санушка Не в сети
  • Сообщения: 237
  • Зарегистрирован: дек 4, 2009 08:32
  • Откуда: Бишкек
  • Благодарил (а): 303 раза
    Поблагодарили: 220 раз
вот такие две картинки я сделала , висят у меня над кроватью "Лето" и "Осень"
[img]http://i021.radikal.ru/0912/ae/2c86b7716e4ft.jpg[/img] [img]http://s39.radikal.ru/i085/0912/a8/b8d501fba753t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Lentohka Не в сети
  • Сообщения: 129
  • Зарегистрирован: авг 18, 2009 07:54
  • Откуда: Ставропольский край
  • Благодарил (а): 102 раза
    Поблагодарили: 93 раза
Всем добрый вечер!!!
Санушка,какая красивая сумочка,стильная и в тоже время с народным орнаментом.И кратинки у вас хорошенькие ,нежные.Только мне кажется ,вы натянули работы плохо,стоит еще раз потуже натянуть и тогда будет высший класс :mega: :mega: :mega:
С уважением,Нина.
  • Аватара пользователя
  • Санушка Не в сети
  • Сообщения: 237
  • Зарегистрирован: дек 4, 2009 08:32
  • Откуда: Бишкек
  • Благодарил (а): 303 раза
    Поблагодарили: 220 раз
Спасибо за внимание к моим работам, я работы ещё не дооформила, они просто вставлены в готовые рамочки и не закреплены.
  • Аватара пользователя
  • kitty Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: янв 6, 2009 23:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 74 раза
    Поблагодарили: 119 раз
Подводим итоги голосования:
ПЛАН КОНКУРСОВ НА 2010 год

20. Народная роспись (гжель, хохлома, жостовская, городецкая, петриковская и т.п.) 10 голосов
28. Подводный и водный мир (море: корабли, берег; подводный мир обитателей: флора и фауна) 10 голосов
8. Пейзаж (все сезоны) 8 голосов
31. Вышиваем цветок (выбираем цветок и вышиваем любую композицию с этим цветком, по аналогии с конкурсом "Розовый фестиваль") 7 голосов
11. С чистого листа (вышиваем что хотим, без принтов, гобеленов и т.п.) 6 голосов
22. Ленточная солянка (сочетание нескольких рукодельных техник в одной работе - ленты, аппликация, мозаика, фигурки из соленого теста и др., а также нескольких техник вышивки - бисер, крест, гладь, объемная и др., так, чтобы большая часть работы была сделана из лент, а остальное - элементы) 6 голосов
1. Вышивка по одной картине 5 голосов
12. Сумки и кошелечки (а также сумочки, мешочки., чехлы для моб. телефонов, косметички, очешники и им подобные аксессуары) 5 голосов
15. Новогодняя тематика - Подарок под елочку 5 голосов
21. Осенний букет 5 голосов

___________________________________________________________________
Темы, не вошедшие в десятку, но набравшие наибольшее к десятке количество баллов - по 4 голоса(это на тот случай, если мы с вами решим организовать больше 10 конкурсов за год):
4. Деревья (любые, в любом исполнении)
6. Сиреневый бал в апреле (цветущая сирень в любом исполнении)
17. Для наших деток (в т.ч. ростомерчики, метрики, шкатулочки - коробочки для бирочек, волосиков, первых пинеточек - на память, любые вышитые изделия на детскую тему)
19. Подарок на 8 марта - нашим дорогим, любимым дамам (игольнички, футлярчики, косметички, шкатулки, картинки и все для дам)
24. Букет в вазе (условие: ваза - рукодельная: вышивка лентами, аппликация, вышивка бисером и т.п.,).
26. Насекомые (любые насекомые в любом количестве среди цветочков и травинок или без них - божьи коровки, кузнечки, бабочки и др.)
27. По следам сказок (вышивка сказочных мотивов и героев)

Теперь надо определиться с первым в 2010 году конкурсом, и еще предлагаю выбрать картину для конкурса "Вышивка по одной картине", по которой будем вышивать и цветок для конкурса "Вышиваем цветок" - давайте публиковать варианты.

Я за то, чтобы первым был конкурс пейзажей.
Варианты картинок из запасов выложу завтра или в воскресенье.
Ответить
Вернуться в «Вышивка лентами»