Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Всем доброе утро.
Про кАмано (это у меня Поля так вывезла 😃 ) я тоже послушаю. Как ни странно это звучит, но нам тоже актуально 😈

Papaver somniferum,
В Декатлоне лучше, там хлопок 100%. Это точно, после первых стирок отлично садится в длину, надо учитывать при выборе 😃 Прочные, удобные, белый пояс в комплекте. Цена вполне демократичная. На год хватает точно. Хватило бы и на дольше, но ребенок растет. У нас такое https://www.decathlon.ru/kimono-dl-karate-200-det_e1-id_8365189.html

Papaver somniferum

Девочки, доброго ночера.
Прошу помощи-помню когда-то давно делились информацией про ткани для пошива кимоно для каратэ. Не могу найти 🙁
Что за ткань? и где ее взять?
тонкая джинса подойдет?
имеет смысл морочиться с пошивом (кимоно для ребенка)
в спортмас*тере смотрели-там состав 65% полиэстр и 35% хлопок. это нормальный состав?
помогите 😋

ДД всем. Кимоно реально дома не сшить, какие бы промки не были! Ваня занимается дзю до с 5 класса. Почти каждый год-два покупали новое. Пока не вырос окончательно.Чистый хлопок. садится в длину сильно. Именно для дзю до очень толстые борта. Чтобы "хватать" соперника за грудки. Ткань очень толстая. Они есть чисто белые и синие. Белые очень маркие. Стирать часто приходится. Сохнет долго. Если есть возможность- то лучше купить синее. На соревнования нужны два цвета. Но ребята менялись. Нам в спортивной школе в последние годы белые выдавали бесплатно. Синее мы покупали. Пояса нужного цвета тоже. У Вани коричневый. Последнее покупали за 6 тысяч, и то не крутой фирмы. Так что цены и не очень маленькие. Брюки изначально по щиколотку! После стирки еще короче, но это норма! Они не такие толстые ,как кимоно. У нас рвались 🙁 . Отдельно не продаются 🙁 🙁 🙁
Смотрите для какого вида спорта при покупке ! По качеству они все разные, зависит от вида спорта !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для дзю до нужны очень толстые, иначе разлезется!!!!!!!!!!!!

А мне в далекие 90-ые пришлось шить кимоно самой. Сын занимался каратэ. Нашли в бабушкиных запасах синюю ткань очень плотную с диагональным переплетением хлопковую. И хорошо так получилось, года три относил, ничего не порвалось, вырос и бросил заниматься.

я тоже задумывалась над этим вопросом... в спортмастере добок (для тхеквондо) 2тыщи минимум. это для школьника, 12 лет.
вертела-крутила в руках, тоже подумала, что не сошью. а сошью, так замучаюсь. если прибавить цену ткани, вообще не стоит того. да и ткань не найдешь... там хлопок, что-то типа саржевого плетения, очень плотный. его еле прогладишь, не то что прошить...
ПС по-моему, для карате и тхеквондо одинаковые по покрою"кимоно", по крайней мере, даже ссылки в магазине на кимоно для карате отправляют
купить можно немного на вырост, низ штанов подогнуть, потом выпустить. про всякие там обтрепавшиеся края и т.д. советую не париться, занимаются в зале на полу, соответственно белый костюм уделывается моментально. периодически стираю с доместосом. покупать отдельно на тренировку, отдельно на соревнования конечно можно, но если это того стоит. по-моему, у нас так если только кто до российской сборной дорос, тогда конечно можно и "парадный" костюмчик купить) а так, постирал посильнее, и отлично. всё равно через час на соревнованиях тоже самое будет 😂 😏

Золотая осень радует нас солнцем и шуршащей под ногами листвой 🍂🍁🍂 как же это здорово!!!
Для дочки плащ из экокожи на флисе:

А на более прохладную погоду пальто из кашемира со съемным воротником из стриженного кролика:

Леська63, Мар 30, 2016

Леська63,
Здравствуйте не могу найти тему упомянутую Вами:
Правда,предварительно прочитав все про окантовывателяь в теме на Осинке про распошивалку.
Подскажите пожалуйста как найти.

ЛЕСЬКА63, Елена, у меня робот-пылесос.
Купили этот девайс когда переехали жить в загородный дом.Довольны им очень,он практически один справляется с уборкой,не генеральной конечно,но по сути каждодневной,ковры чистит вообще супер(например в тамбуре, где вечно песок с улицы) и здорово в ванных вспушивает коврики,но не любит длинные волосы и НИТКИии!они на его щёточки наматываются и сразу чистит хуже.Жаль по лестницам не ходит)),зато прикольно:уйдешь в сад,приходишь все чисто,ещё его запрограммировать можно,он в определенное время выедет,уберет и сам на место встанет))
Модель iROBOT Roomba,стоил порядка 25-27тыс,когда выбирали говорили,что дешёвые нельзя брать.Служит года три где-то.

Saven_ok, Окт 17, 2018

Saven_ok, Надежда! До чего прелестно и мило! И видно, как дочке нравится.

Леська63, Окт 15, 2018
Леська63

Кимоно реально дома не сшить, какие бы промки не были!

Добрый день всем!
В далёкие (уже) 90-е шила костюмы для дзю-до на кооператив дома на обычной подольской машинке. Да, толщина была "мама не горюй"!
Недавно случилась оказия отдать свои старушки в ремонт, я попросила настроить их на определенные операции. Так вот про подольскую мастер сказал, что сильно убитая. Я думаю, что те костюмы сильно этому поспособствовали

Бебичек, Окт 12, 2018
Бебичек

Fotiny, Татьяна, ещё вопросик - а швы там как-нибудь обрабатывали? Они ведь не сыпятся.

Галина, вот фото как внутри и снаружи все обработано на покупной куртке

lelik333fo, Окт 17, 2018
lelik333fo

Леська63,
Здравствуйте не могу найти тему упомянутую Вами:
Правда,предварительно прочитав все про окантовывателяь в теме на Осинке про распошивалку.
Подскажите пожалуйста как найти.

ДД. Я,конечно дико извиняюсь, но по этому посту не пойму даже про что идет речь. Потому и подсказать не могу 🙁 🙁 🙁 . Можно цитату хотя бы?...
Marmelasy спасибо огромное! Очень помогли! теперь точно поняла, что он мне нужен однозначно, робот этот! 😈 😈 😈 .Потому как с моей бабулей и мужем (у него на улице постоянно чисто ⁉ ⁉ ) песка дома всегда полно. Задолбалась подметать за ними 🙁 🙁 🙁 .
НадяШикарные наряды для Принцессы! Как она у тебя подросла! Прям барышня уже 😃 😃 , модница! Как тебе шилась эта экокожа? Я в прошлом году шила из точно такой же заказчице юбку. Отстрочить даже с тефлоновой лапкой не получилось. И после недельной носки попа вытянулась и пришлось ушивать. На малышке ,думаю ничего не вытянется. Пальто кашемировое просто прелесть! Сама бы такое носила!
А я шью Наташе теплое пальто из стежки. Утеплитель поставила изософт (моя мадам просила не толстое). Шьется хорошо,но мне нравится все же больше на альполюксе. Вещи "пышнее и объемнее " получаются. Но заказ был на не пышное. Осталось вшить молнию и соединить верх и подклад. Молнию купила красивую,как на карманах. Длина 70 см. Мало на пальто. Обрезков для планки- никаких не осталось. Купила молнию с белой тесьмой. Перевешу бегунки. Хотела покрасить- замочила в кофе. А тесьма - синтетика. Не покрасилась вообще! Придется вшивать близко к ткани, чтобы не было видно тесьмы. Вот,блин! Иногда капнешь кофе,побежишь тут же замыть- и фиг вам! А эта лежала пару часов, сполоснула- и молния,как новая! 🙁
Как-то медленно в этот раз дело идет.И дома типа эту неделю ,и вожусь уже четвертый день. Вышила дизайн от
Урбан. Нравятся мне они. Молнии Ну и обрезки. 2 метра ушли в чистую. Ни кусочка не осталось! Осталось молнию вшить и соединить подклад и верх. И усе! В пятницу поедем с Саней в Москву. Натик вызвала "аварийную бригаду" . Потек кран на кухне, разбилась раковина в ванной... Папа спешит на помощь! Вот пальто попросила сшить, чтобы к холодам быть готовой. А я планировала совсем не так провести неделю 🙄 🙄 🙄 ... Уж точно не за пошивом пальто 😈 😈 .

Леська63, Окт 18, 2018

Леська63, Лена, вопрос выше к этому сообщению был.
https://club.osinka.ru/topic-68835?p=17921934#17921934 (там в заголовке есть на него ссыль и дата).

Пальто шикарное! Дизайны урбан очень люблю, а ты стыковку делаешь или пяльца у тебя такие большие?
Молнии классные, жаль маловаты. Без планки и не придумаешь как сделать, а под планкой часто короткие молнии как раз.
Я как ни стараюсь, верхняя одежда у меня меньше двух недель не шьется, а часто больше выходит 😃

А я вот тоже хочу про распошивалку послушать и про вышивалку.У кого какая,довольны ли или купили б что-то другое?

Marmelasy, Окт 18, 2018

Marmelasy,
Про распошивалку. У меня janome CP2, которая ковер про 2. Сменить и в голову не приходило, своей довольна, они все одинаковые бытовые. Главное, изучить инструкцию, понимать машину и применять нужные настройки, правильные тонкие нитки, иглы, что в инструкции прописаны ELx705. И все будет типтоп. Есть недовольны любой моделью, но опять же, неизвестно, чем кормят и как любят. Вот такое мнение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания