Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Маша, за 200 я бы даже извините попу не подняла. И материал неизвестно какой. Стирать его кто будет опять же. А то потом сядет или перекрутит и кто виноват?

Я что-то шью-шью, а показать пока особо нечего. Надо пуговицы искать, а такая жара, что в ткани топать неохота(там обычно и внутри дышать нечем)

Платья фэмили лук на заказ, из остатка Варе кофточка вышла, салатовое бандо тоже заказали. Темная шапочка для моей старшей Маши.

А это из области приколов: младшенькая любит бренчать на синтезаторе, и ставит старый учебник(потому что там ноты) и Ленин ее не смущает. Еще и про него песни сочиняет в стиле что вижу то пою. 🙃

Девочки я спросить хотела. Повсюду предлагают выкупить такую плащевку по 500-600руб. Стоит из такой шить вообще? Или это наоборот, очень удобно для легкой осенней одежды, выкроил, добавил подклад и все готово. Но не слишком дешево получается. Обсудим стеганую плащевку? Кто что посоветует?

Наташа, а где такую с бусинками предлагают?

кирка25, Авг 24, 2017
кирка25

Наташа, а где такую с бусинками предлагают?

Я не об этом хотела, предлагают в пяти закупках, по-моему, в синенькой соцсети.

кирка25, Авг 24, 2017

Мне стежкв нравится)) вещь шьется быстро.....
Но плащевка верхняя разная бывает, или легко насквозь промокает, или не на плащевку, а на что-то типа плательной вискозы похожа...... легко рвется.
А так красота! С бусинками тоже понравилась))

С бусинками и на Осинке собирают http://club.osinka.ru/topic-193384?p=19765604#19765604

любуюсь вашими работами, да все думаю, кто бы мне дал пинка - фотографировать то, что шью?
может, еще влияет то, что на хорошие фото нужно время... а быстро сфотографировать у меня получается только плохо, как правило...
Вот недавно сшила из футера еноты и компаньонов три кофты на молнии всем сыновьям, и платье для дочери... все думала, вот фотографии сделаю наконец, интересно они смотрятся, особенно когда все вместе и одеты в эти вещи..
но вот нет же....

Ната.ру, Авг 24, 2017

Ната.ру Да я поняла, о чем ты спрашиваешь, просто плащевка понравилась )))

Девочки, всем спасибо за подсказки 🌸

Всем доброго утра последней пятницы ЛЕТА! Как жаль, что лето уже почти закончилось! Осталось всего 6 денечков... У нас похолодало, как-то сразу повеяло осенью.
Вот сижу и размышляю на темку "шитье для меня это хобби или все же работа?" Пришла к выводу, что хобби! Сейчас нет заказов и как я этому рада!!!!!!!!!!!!!!!!Ничего не висит над тобой из цикла "НАДО!" Сейчас есть время найти выкройку курточки (которую я очень надеюсь сшить! 😈 Не так,как мужу 🙁 ). Себе чуток обновить гардероб. В общем заняться тем, что Хочется, а не тем, что надо. Все же шить дома по 8 часов в сутки это очень тяжело. Тем более, что домашние дела никто не отменял.Эту неделю я дома! За последние 5 недель! Прям балдею .Соскучилась за домом. Правда, муж привез свекровь -то еще веселье 🙄 🙄 .( 86 лет,ничего не помнит- ни как сына зовут,ни как меня. Все время говорит, что кто-то дома есть....Вчера спать легла в том, в чем гуляла на улице ⁉ . Еле-еле уговорила ее переодеться в ночнушку. Обувь вообще не переодевает- в чем на улице ходит, в том топает и по дому. А у нас два дня дождь,грязно...Ну да ладно. Переживем)
В местном магазинчике купила вво вторник приятнейшую вискозную кулирку. И расцветка понравилась-бежево-бирюзовая. Был последний кусочек-85 см. Сшила себе тунику.Горловина чуть присобрана, по низу пришита оборка. На длинный рукав не хватило, сделала 3/4 (широкий манжет ,чтобы можно было носить и с отворотом) .После примерки осталась очень довольна результатом. Полезла искать еще тканюшку. Нашла подобный рисунок ⁉ ⁉ ,только в красных тонах. Ткани был метр,но она оказалась узкая-1,5 м. Опять не влезала с длинным рукавом. Опять рукав получился со швом. Но рисунок пестрый и шва совсем не видно.Низ сделала на поясе. По горловине заложена встречная складка. Попросила мужа сфоткать,но он еще тот фотограф! Как можно снять хорошим фотиком снимки такого ужасного качества? На лицо не смотрим- никогда не получаюсь хорошо,да и макияжа нет,прически ( из серии дома весь день в халате , в зеркало не смотримся...) Но так видно,как сидят вещи. На полу- просто огромные ! На манекене (Наташиного р-ра) тоже вида нет- просто телепаются. И фотка с обрезками,какие остались.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я бы еще что-нить себе сшила на осень, но оказалось, что ткани все для лялечек! ⁉ 😈 . Нам с Натиком ничего не подходит 🙁 🙁
Как думаете- можно ли по этой выкройке (увеличив не много ширину ) сшить ветровку? Или в ветровке нужно делать вытачки? Что-то все выкройки курток очень замороченные. С отрезными боками по переду и спинке. А мне бы хотелось сшить просто ровную,не приталенную (мешочек 😃 ) с капюшоном и снизу чтобы была резинка для утяжки.
Еще в местном магазине увидела шикарный велсофт детской расцветки. Ширина 2м. Купила 1,2м. Сшила (окантовала, скруглив углы) два пледа 1*1,2 (как раз детскую кроватку застелить.) Отличное качество ткани Этот кусок 1,2*2м обошелся чуть больше 300 рублей. . Как думаете,за сколько можно продать такие пледики?

Пока писала, уже и день наступил 😈 😈 😈

Лена,кофточки сшиты по выкройке для трикотажа?
В таком случае я б не стала шить куртку по этой выкройке, все ж прибавки на свободу разные,и проймы, и по груди для верхней одежды нужны или вытачки, или рельефы.....
Хотя есть мастерицы, шьющие по выкройкн футболки куртку..... но я до такого уровня еще не достигла 😃 поэтому не буду так делать 😃
Кофточки хорошенькие!

Девочки, подскажите, кто-нибудь собирает стежку двухстороннюю мужских расцветок. Обыскалась я. Спасибо заранее!

Кошка-дани

Девочки, подскажите, кто-нибудь собирает стежку двухстороннюю мужских расцветок. Обыскалась я. Спасибо заранее!

Тут спросите http://club.osinka.ru/topic-68475?start=12180

Доброе утро!Девочки не помню чья работа,помню что видела здесь на Осинке
и к этой группе она точно не имеет никакого отношения может, кто узнает.
https://vk.com/club150656475?z=photo-150656475_456239213%2Falbum-150656475_245952461%2Frev
Человек выставляет это,как свои работы 👹 Мои фотографии даже подписали своим названием.
Мне девочка написала которая хотела сделать у них заказ,а потом случайно увидела мои работы

ximena, Авг 26, 2017

ximena по ссылке пишет страница не найдена


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания