Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Марина, какая неожиданная новость! А я только хотела спросить, куда ты пропала и что красивое подготовила в школу дочке?
Поздравляю с рождением сыночка!!! 🎉 👯 🎈
Желаю вам всего хорошего, растите здоровенькие и чтобы все шло как по маслу!

Надю тоже с днем рождения!!!
Ирина, мега-крутой комплектище, очень все милое и красивое! Золотые ручки!

Сходила сегодня в пару отделов посмотреть, что продают для школьниц, мдя... Если рост наш, то в ширину явно не войдем. Заглянула в отдел, где нерусские продают вещи типа с китайского рынка. Там на удивление приглянулась вещичка типа водолазки с коротким рукавом. Вывод для меня нерадостный: придется шить что-то. Юбочку из синего интерлока можно же? И парочку блузок. А парадная форма у нас шьется на класс в одном стиле.

Сшила слюнявочки для Матюши. Сегодня как ковбой в них был! Также откопала прошлогодний отрез интерлока и решила готовиться к прохладной осени, когда отопление еще не включили. Пошила нам с Варюшкой пижамки-домашние костюмчики. Варе на рукавах недостающее пришила белым цветом. А штанишки-рибана с начесом.
Шапочки на продажу. Продаются у подружки в магазинчике. Все вырученное вкладывается в тряпочки для себя. 😃
И отчет от Маши с новым худи. Я такой оставшийся футер приберегла для Матюши, уж очень мне нравится наощупь, пошью ему в будущем году кофточку. Хотя поставщики сообщают, что фабрики у всех разные, но своим я довольна, хоть там и рисунок уполз.

Девочки, ай нид хелп!

Получила сегодня от мамы бежевый футер, заказанный еще у Марка-мамы ⁉ и даже не постиранный, с ее наклейками. Заказала мне сшить худи, но перед будет слишком пустым. Требуется декор, но не кружево, не термонаклейка. И вот что придумать? Трафарет+краски? тогда какой рисунок будет уместен для женщины 63года? Может, еще как-то украсить по-другому? Надеюсь на коллективный разум.

Ната.ру, Авг 05, 2017

Ната.ру , мне еще не 63 года, но уже 58, и никакие рисунки на своих кофтах категорически не приемлю. Либо полностью однотонная, либо с отделкой компаньоном-набивкой. Очень хорошо смотрятся платья и кофточки из набивного футера с однотонными вставками по бокам. И нарядно, и очень стройнит

Ната.ру, Авг 05, 2017

Ната.ру

Трафарет+краски? тогда какой рисунок будет уместен для женщины 63года?

мне на бежевом видится черный рисунок или темно-коричневый
вертикальное что-то, смещенное от центра...
может эйфелеву башню....

Марина З., Авг 06, 2017

Марина З. , а что мама любит ? Мне кажется, что я и через 10 лет легко надену оранжевый цвет , или золотые слипы с золотой сумкой .

Ната.ру, Авг 05, 2017

Ната.ру цветы. краской, черной или может темно-синей....темно-серой....

Ната.ру, Авг 05, 2017

Ната.ру
Аппликацию многослойную или однослойную подобрать из цветочного футера

Мариночка Маринель, примите мои сердечные поздравления!!! Очень рада!)))) Неожиданно но очень, очень приятно! 💟 💟 💟

Ната.ру, Авг 05, 2017

Ната.ру
Можно на прямострочке выстрочить ненавязчивый рисунок нитками на тон-два отличающимися.

Vesnared, Авг 06, 2017
Vesnared

Марина З. , а что мама любит ? Мне кажется, что я и через 10 лет легко надену оранжевый цвет , или золотые слипы с золотой сумкой .

Мама легко надевает желтые штаны и бегает то в огород, то с внучкой, то с правнучком возится, стиль у нее спортивный. Сейчас мне заявила, что можно аппликацию из другой ткани. Трансфер ей не хочется, чтоб потом не отходило ничего. Совсем могз сломала мне. 😈

Ната.ру, Авг 06, 2017
Vesnared, Авг 06, 2017

Vesnared , это я о себе писала. Безусловно, у каждого свои пристрастия. Я приверженец классики, но вместе с тем обожаю цветочные принты. Однако на мою весьма курпулентную фигуру целиком цветочный принт не всегда хорошо ложится, вот и разбавляю однотонными компонентами 😃 А яркое тоже люблю 😃

A2fluence, Июн 27, 2017
A2fluence

Буквально на днях я достроила выкройку новой футболки на все размеры от 62 до 176.

Ирина! Добрый день!
Жду эту выкройку. Когда можно надеяться?

Очень давно ничего не показывала, частично исправляюсь...
Лего-комбинезон

Джинсовый комбинезон с инсталляцией из футер-двунитки Лего. Модель №15 из журнала "Шитьё и крой. Детская одежда. Knippie." Специальный выпуск №5/2017. На рост 116 брала 122 размер.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Весной увидела фотографию необычной городской инсталляции, выполненной из деталек Лего, в обычную старую стену.
Мысли роились около джинсового комбинезона с некими драными краями, обтрёпанными краями, с бочком и рукавом из Лего.
Не было ни ткани, ни выкройки комбеза. Потом появилась ткань и, когда я была уже готова самостоятельно составлять и рисовать выкройку, вышел журнал именно той самой необходимой выкройкой.
Все детали брала по журналу, хотя отрисовок возможных вариантов было много. Подкройной бочок дублирован для придания жесткости, сравнимой с джинсой. Джинсовый рукав комбинезона - рубашечный: двухсоставной, с разрезом, манжетой и застёжкой на кнопку, второй трикотажный леговский рукав - имеет обыкновенную трикотажную манжету.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Лётные испытания комбеза: правый вираж с креном 30 градусов, нисходящая спираль влево... и посадка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Немного подробностей: пояс, шлёвки, манжета рукава, отстрочка, леговский человечек на попе на кармане.
Делать сильные потёртости не стала - неделя носки в садик и комбез приобретёт тот самый культовый джинсовый разгильдяйский стиль.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Джинсовый комбинезон вещь спорная. Были большие сомнения в плане удобства. Испытания прошли успешно.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
Несу чуть-чуть хвастиков. Севе две футболки простеньких, две поинтересней 😃 Если кто-нибудь будет такие шить, то мой совет - "краска" не должна "стекать" в подмышки, а то получается там шов грубый от толщины слоев. До меня это дошло только при стирке... Выкройка та же, что и раньше.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Себе просто-быстро футболка, давно ношу, сфотала за компанию.
на фотохостинг →
Напала на меня вязальная страсть, пока не отпускает 😃 Насте в магазине понравился свитерок из синели, синтетика ее не смущает, главное, что "тааакой мяяягкий". В закромах нашлась пряжа "Велюр", почти такая же пушистая и мягкая, была одобрена. Связалось очень быстро, еще бы - спицы 5,5. А я-то голову ломала, куда б эту ниточку пристроить 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания