Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

девочки, сколько красоты!
Таня, какой классный гардероб! прям, ух! 👻

Я вот давно хочу сказать еще раз огромное спасибо Светлане Палне за сумку-авоську для покупок! каждый день ее использую!

Девочки, самарские! подскажите, пжл, может, кто-то видел в наших магазинах ткань, куда податься? или, может, в кз встречалась? буду ссылке благодарна. Темно-серая в светлую полоску. В школе форма из такой ткани(

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем доброго летнего вечера.
Жару не хочу. Хоть у нас опять похолодало.Очень плохо я ее переношу. Уж пусть лучше так. Не так ,как в Мурманской области- и то хорошо! 😈 😈 Ветер сильный, солнце вроде светит ,но не жарко.
Ира! Сарафанчик сел отлично!
Оксана Б очень понравились обновки на детей. Особенно последний наряд. Такой "босяцкий" что-ли,но смотрится так стильно! Прям Надя такая крутая в нем! И выпускной костюм тоже ей очень идет!
Таня!тут уж точно мега опт! Здорово! Присоединяюсь во всем словам,сказанным выше девочками. Смотрю- Маша осталась не "охваченная" новыми вещичками 😃 😃 . Ждем следующую партию теперь для Маши 😈 😈 . Ведь точно есть планы???!!!
Лена очень милый комаплектик получился. Кучка хипстеров тоже внушительная! Я после своего забега- не хочу больше их шить! А так хотелось...
Света! Как по разному восапинимают тепло люди,живущие на севере и на юге! 😃 😃 А дизайном с нами (Ириной и мной) не поделились. Хотя мы и клянчили 🙁 🙁 . Будем ждать твоего возвращения и клянчить у тебя 😏
А у меня совсем не множко. После девочкиных мега заплывов- капля в море. Но покажу.
Спортивный костюм для мальчика р-р 86. Футер с лайкрой. Т/трансферы. Все просто. Штанишки,олимпийка,шапочка и футболка.
Комплект для мальчика "Капитан" ( бомбер шила на заказ по меркам, а мама намерила не так-пришлось шить второй, а этот нужно было "пристроить".Вот сшила к нему джинсовый полукомбез и бандану. Машинная вышивка.
Хочу поделиться рецептом быстропиццы. Вчера попробовала. действительно- очень вкусно и ОЧЕНЬ быстро! Вот моя. Извините- кусочка уже нет- попила чайку 😃 😃
Ну вот пока и все! Пошла свое стадо кур-уток-индюшек кормить 😃 . Завтра буду шить комплект на выписку для девочки. Это я люблю 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
samarastaff, Июн 21, 2017

samarastaff а в 1000 и 1 ткани смотрели? Правда свежий привоз школьных тканей у них в августе, но мне кажется я видела у них подобную полоску на Победы 168

Лена, точно, можно ведь декор на хипстерах делать сзади, хорошая идея! А тканечку я такую помню. Вообще у мня еще много Лениных тканей осталось.

Люда, конечно, я в процессе додумываю детали, вышивку подбираю тоже постепенно, а вначале просто записывала в блокноте, что хочу сшить и какую модель, парочку вещей отменила, несколько добавила в конце. Главный релакс - придумывать и кроить, а вот шить уже сложнее...
По зрению - у нас планшет раз в месяц по 30 минут (+30 минут сестра), смирились. А тут я решила на лето сделать исключение - теперь по 30 минут в неделю, так то просто праздник для девчонок, и мама добрая какая у них сразу)) Вообще я сама так измочалена школой, что про тетрадки с английской грамматикой мы вспомнили лишь раз - отдыхаем. Девчонки много читают, за уши не оттащишь, но не по программе, а по своим интересам. И еще один мультсериал в день. Это тоже нагрузка на глаза. А я - хнык - своими делами не занимаюсь совсем, зря только столько тканей сюда перевезла((, вот в прошлом году Максим днём спал 3 раза, я столько всего успела сшить, а теперь печаль просто(((

Лена, спасибо за рецептик), очень кстати, надо попробовать, у меня тут духовки нет. На Машу таких глобальных планов нет, буду шить только если время останется. Но она просила тоже много вещичек, как у Ани)), и так радовалась за Аню, если видела новую вышитую совушку, что, видимо, надо что-то замутить))) На лето все дети практически одеты, кроме мелочей. Только вот лета нет, Максим лишь 2 раза ходил в футболке, а ведь пошла четвертая неделя июня. Сирень ещё цветёт (!!!), а жасмин и не думает зацветать, а пора бы! Все растения перепутались, не знают, что им делать)))

Таня, MalTa, совиная коллекция обалденная! 😃 Все-таки капсула - это классно! Моя Света еще прошлогоднюю донашивает. В этом году не замутила и жалею об этом уже сейчас, а дальше, чую, больше буду.

про декор на хипстерах)) голь на выдумки...)) шов-то надо было прикрыть там))

это часть моего знакомства с ТТ. 22 вещи кажется получилось...ну не все с ТТ конечно, но мы ж не можем просто маечку сшить))) неделю шила, прям надоели они мне) теперь вторую неделю фоткаю и обрабатываю) потом кучкой покажу.

MalTa, Июн 22, 2017
MalTa

Лена, точно, можно ведь декор на хипстерах делать сзади, хорошая идея!

Таня, ага, именно на попе мне нравится 😃 Такие они сладкие эти маленькие попы 😃

Маша, рюшки так вообще здорово смотрится, до этого я ещё не дошла.
Лена - капитан очень стильный получился!

Лена - Samarastaff, а школа где форму заказывает?Нельзя там же ткань купить?

Elena_Samara, Июн 22, 2017
Elena_Samara

Лена - Samarastaff, а школа где форму заказывает?Нельзя там же ткань купить?

Лена, школа посылает за готовой формой, в определенную секцию на Караване, а там цены космос и качество очень так себе

samarastaff, Июн 22, 2017
samarastaff
Elena_Samara
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, школа посылает за готовой формой, в определенную секцию на Караване, а там цены космос и качество очень так себе

Ясно, думала в ателье шьют...
Тогда надо искать ткань 😃 1001 Лена тебе правильно посоветова. Я в своё время покупала ткань школьную на Н.Вокзальной, чуть ниже Стара-Загоры, там магазинчик именно костюмками занимался, мы на класс там несколько раз покупали. мы именно ткань на всех покупаем, а уж там кто что хочет шьёт.

samarastaff, Июн 22, 2017

samarastaff Лена, съезди в Брависсимо. Там сейчас большой выбор костюмок в дисконте.

напросила вчера ...как говорится- бойтесь своих желаний....
у нас час назад ураганище пролетел с дождем, с крыши соседей куски шифера как пушинки летали, чуток до моей машины не долетели ⁉ первый раз такое видела....второй час без света сидим, вода из крана уже еле-еле течет....в общем если что не поминайте лихом.... 😏

Вылезаю из кустов) Сначала хочу всех поблагодарить за море полезной информации, вдохновения, пусть и заочного, но такого душевного общения, 💟 которое я черпаю в этой теме
Я с таким вопросом, уже не в первый раз сталкиваюсь с кулиркой с лайкрой с принтом, которая теряет вид буквально через несколько стирок. Белый цвет изнанки как будто перелиняет на лицо. Это ткань такая или может я делаю что-то не так? Сейчас постирала перед раскроем ткань, стирала жидким средством для цветного на 30 градусах, а вид такой, как будто это старая тряпка.Фон был темно-синий, стал серо-грязно-белесо-синеватый, обидно( Прямо зарекаюсь уже покупать такие ткани. Хотела мужу футболки сшить, а теперь только на дачно-домашнее что-нибудь пускать можно.

Элечкин, Июн 22, 2017

Элечкин а какого качества ткань ? ринг и ОЕ может так вести себя..(( хотя попадается и пенье совсем не пеньЁвое 😡

koshachic, Июн 22, 2017

koshachic Такие подробности закупках не всегда пишут, к сожалению, последняя вроде была подешевле, по качеству на ринг действительно больше похожа. До этого была кулирка атомы, по качеству вроде пенье, но та же история

Элечкин, Июн 22, 2017

Элечкин

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания