Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Девочки, всем доброго утра! 🔔

какие у всех обновки здоровские 😘 простите меня за немногословность, болеем всей семьей, вчера еще на митинг похоже зря все-таки пошли, у нас с утра холодина была, снег пролетал, от моря ветрище, вот и добавили еще чуток, утром встала- ни петь-ни свистеть, а на работу надо, даже за руль сесть не рискнула, чихаю очередями, побоялась что в такой момент в пробке могу случайно на газ нажать 😈

Таня-MalTa, ты мой герой, только ради тебя из кустов вышла- какой же у тебя Максимка модный парень растет!!! жалею что своему поздно шить начала, только с трех лет. По поводу наборов на печать, до сих пор помню твои слова

MalTa

А некоторые последние принтовки из закупок стали уже на стадии монитора надоедать, поэтому пока не хочу покупать принтованные трикотажи, но это в этом месяце у меня такое настроение, может, оно изменится через некоторое время 😏 .

очень уж они мое настроение и отношение к ним точно передали...какие раньше классные ткани и набивки были, если и повторялись то не бросалось так в глаза, да и девочки так умудрялись и умудряются их пошить что только диву даешься людской фантазии, а сейчас куда ни глянь одно и тоже...тоска одна, и принты все какие-то бездушные что ли, штамп он и есть штамп 😈 качество тканей тоже попадается на порядок ниже заявленного, на этой неделе забираю последний свой набор, который оплатила еще в январе и завязываю с ними 😈

Лена-Лусия, какой же у вас город красивый! в этом году хотели приехать к вам на пару неделек в отпуск, но теперь уже планы поменялись, будем из Москвы гостей дома встречать 😃

а мне вчера пришлось поплин с туфлями дозаказывать 😈 с Вовкой чуть не подрались из-за него- еще когда покупала первоначально -сказала что это ему на рубашку, а получила, приложила к себе, так понравилось- пыталась по-хорошему отжать себе- и так и эдак, он ни в какую- мне и все, так и пришлось докупать 😈

Девочки,доброе утро. К нам тоже пришла холодрыга. Вчера всего +7, сегодня +5 пока и дождь вчера был. Дома сидели. Не поехали никуда. Смотрели все торжества по телеку.

Девочки,вопрос- какую длину нужно взять на детский снуд в два оборота? Очень нужен совет.

Гость, Май 10, 2017

Людмилк@ принты тоже чаще раздражают)) но не поверите, чем - обои напоминают 😂 😂 не, ну правда, у большинства настолько явное повторение рисунка, что прям в рулон и на стену))) 🎨 иногда рисунок вроде красивый, но вот взять бы его и ещё чем дополнить... а не размножить через буфер обмена и в печать 😈 халявщики 😡 вот и выбираю с точки зрения "обойности" 😂 😂

mamaMusya, Май 09, 2017
mamaMusya

Wasilisa[/b], хлопковая ветровка очень понравилась. Не могу разглядеть, как там у тебя внутри все обработано. Подклада нет, подборта, а шов вшивания капюшона как закрыт?

Да, Маша, все верно, без подклада, подборт до плечевых, а припуск горловины спинки -окантована полоской из той же ткани, по косой. Так оттобрик предложил, и в своей подобной покупной так же горловину обработанную нашла.

MalTa, Май 09, 2017
MalTa

Выбор ткани - отдельный разговор)) Когда эти лисы появились в закупках, они понравились многим рукодельницам, и я в числе многих записалась на эти принты. Ждали-ждали мы этих лис))), наконец, они появились. Ткани эти слегка разочаровали..

Меня эти лисы просто убивают, и качество и масштаб принта, все не то оказалось. Я решила вообще отказаться от любых предзаказов, это хуже чем кот в мешке. Лисы, футер цветочный лежит, еще один у организатора пока, в реале все не такое как на картинках. Сплошное разочарование.
Мы вчера тоже хорошо погуляли, и салют с фейерверком посмотрели. Погода радовала как ни странно.

Леська63, Май 10, 2017
Леська63

Девочки,вопрос- какую длину нужно взять на детский снуд в два оборота? Очень нужен совет.

Дочке, 9 лет, недавно такой шила, изначально сделала 140 см, слишком много получилось, укоротила до 110 см

koshachic, Май 10, 2017
koshachic

Людмилк@ принты тоже чаще раздражают)) но не поверите, чем - обои напоминают 😂 😂 не, ну правда, у большинства настолько явное повторение рисунка, что прям в рулон и на стену))) 🎨 иногда рисунок вроде красивый, но вот взять бы его и ещё чем дополнить... а не размножить через буфер обмена и в печать 😈 халявщики 😡 вот и выбираю с точки зрения "обойности" 😂 😂

вот-вот...прям в точку 😈

Ната.ру, Май 09, 2017
Ната.ру

Таня, количество одежды потрясает! И качество тоже. Ты одними нитками все строчишь? Или как делаешь для ускорения?
У меня из лайф-хаков по шитью только вот что: на крое шапки или рукаве заранее загибаю и проутюживаю этот загиб - потом легче пускать под распошивалку, чем вкруговую. Надеюсь, понятно написала. 😳

По поводу слюнявчиков, да таких еще объемных вспоминается Оли пончиковская Дуняша, как она ела голая в ванне 😈
А у Вари были для слюней хлопковые слюнявчики из магазина, видимо остатки кроя футера с начесом- я потом еще таких нашила. А для еды икеевкий набор, в котором тарелка, поильник и фартук с карманом для еды. Перейдет Матвею розовый, пока не заморачиваемся с цветом.

Наташа, у меня это не слюнявчики, конечно, а нагрудники для приёма пищи.
Тут я строчила белыми экрю нитками в оверлоке, а окантовывала красными (эх, красный интерлок закончился вообще, пришлось рибаной), затем поставила в распошивалке коричневые нитки, окантовала бодики, потом поставила еще и в овере коричневые и дошила всё остальное. Конечно, оптом удобней шить. Хвостики от овера заправляю внутрь сразу после прострачивания, толстой иглой, а то потом все сразу муторно убирать. Лайф-хак в этот раз имеется - закрепки частично делала как обычно, на швейной машине. Потом вспомнила, что Ирина делает их вручную. И я стала закреплять стык бейки так: с изнанки пару прошлась по линии оверлочного шва, вначале закрепка на швейной машине, нитку там можно обрезать без узелков, в конце строчки вытягиваю из машинки более или менее длинную нитку, обрезаю, вдеваю в цыганскую иголку и пришиваю этот припуск к краю бейки. Так и строчка распошивальная не распустится, и бейка на стыке выглядит аккуратно.

Девочки, это вам только кажется, что я много шью. Посмотрите, я весь апрель в кустах сидела, у меня по блогу видно, там только одно сообщение. А тут в праздники просто дошила всю эту кучку.

Маша, мне твой камуфляж так понравился! И платье миленькое, надо вять на заметку))

Маша, да, выкройки Ирины очень хорошие! И у меня малыш тоже больше 80 см, а я всё равно обрадовалась как слон, что такие бодики появились))) И на слипы для него только недавно созрела 😂, и только благодаря Ирине. Ребенок сегодня спал в слипе из футера с начёсом, сверху слип из капитония, и замёрз! Проснулся, крутился-крутился, ручки холодные. И я тоже мёрзла, согрелась и уснула часам к 5 только ⁉ .
Поздравляю с этикетками - классные!

Людмилка, вот как ты правильно заметила про принты. Бездушные! Конечно, они не все бездушные))) Ты как это слово произнесла, а сразу мысленно их разложила на естественные и не естественные. То есть принты, сделанные со вкусом, и безвкусные.

Оксана, соглашаюсь с тобой 😃

И мы в выходные тоже вылезали, сначала два дня хорошо гуляли, а потом, несмотря на снег и жуткую погоду, пошли в театр кукол по соседству. Спектакль очень понравился - "Черная курица". А парад смотрели по телевизору, военные фильмы тоже. Салют вообще пропустили, хотя раньше это было нашей традицией. Куда нам ещё идти с переломом да с малышом... Ничего, наверстаем ещё)))

oksanawww, Май 10, 2017

oksanawww
Я давно трикотажами не закупалась, у меня еще от марка-мама лежат качественные, мы мешками заказывали с соседкой, а потом понемногу тут и там. И недавно я влезла в предзаказы, зря?
Не то приходит, бледнее, не пенье, в чем подвох. ❓ Кевсоляночка и текстиль лавка, ни разу там не заказывала.
Были у Бурды и Зер, воздух продают, ждешь, ждешь, до кучки еще оплачиваешь наличие, а потом, ни лимонов, ни тракторов, и отправляют побыстрее, чуть ли ни по отрезу.

Гость, Май 10, 2017

Natelf я у девочек из Казани сейчас напредзаказывала.. бывает принт не соответствует картинке. но пока отклонения вроде терпимые.. может и не совсем то, но тоже ничего так, пойдет. но они (девочки) молодцы, если совсем не то и страшное, они сами отказываются от покупки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена-Елена весенняя, а покажи, пожалуйста, здесь свои обновки для дочи 😘 😘 хоть несколько фоточек
девочки, кто не видел там такая красотища!!!!!! я даже дар речи потеряла на миг ⁉

Гость, Май 10, 2017
Natelf

oksanawww
Я давно трикотажами не закупалась, у меня еще от марка-мама лежат качественные, мы мешками заказывали с соседкой, а потом понемногу тут и там. И недавно я влезла в предзаказы, зря?
Не то приходит, бледнее, не пенье, в чем подвох. ❓ Кевсоляночка и текстиль лавка, ни разу там не заказывала.
Были у Бурды и Зер, воздух продают, ждешь, ждешь, до кучки еще оплачиваешь наличие, а потом, ни лимонов, ни тракторов, и отправляют побыстрее, чуть ли ни по отрезу.

Подвох в том и заключается что на картинке одно, а приходит другое. Цвета, масштаб и качество не то. Картинка с лисами (интерлок) была такая , а пришел там лисы по 3см примерно, тонкий, очень пижамный. Футер цветочный получила, на картинке четкий яркий принт, в реале не очень хорошая сублимационная печать, мрачноватый, и качество самого футера сплошная синтетика, как сендвич.

Здравствуйте девочки!
Поддержу oksanawww - заказываешь одно, а приходит совсем не то 😕
Лисы мне правда достались как на картинке, крупные, яркие - но у меня футер и цена предзаказа была не маленькая. А подобные цветочки тоже уже по факту трогала - отвратное качество самой ткани 😡
из последнего: хотела заек на фотохостинг → , а пришли на фотохостинг →
хорошо, что можно было отказаться.

Девушки, нужен быстрый совет!
Выпарываю молнию из мужниной куртки (надо поменять молнию). Она накрепко насквозь прибита кнопками.
Что делать? Кто сталкивался?
Просто вырезать тесьму молнии ножницами? Но потом как подлезть, чтоб новую молнию вшить, новая молния тесьмой будет упираться в стоящие кнопки.
Help!

Гость, Май 10, 2017
Людмилк@

Лена-Елена весенняя, а покажи, пожалуйста, здесь свои обновки для дочи 😘 😘 хоть несколько фоточек
девочки, кто не видел там такая красотища!!!!!! я даже дар речи потеряла на миг ⁉

Постараюсь вечером 😏
Ирина ореховая, у меня такой способ захомячен, может, подойдет
http://blog.t-stile.info/kak-zamenit-molniyu-na-kurtke-ne-rasparyvaya-otdelochnyx-strochek


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания