Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

В общем мне с детками досталось! Не пожелаешь никому!

Леська63, Почитала, аж слезы навернулись, точно никогда и никому такого не пожелаешь, пусть все дети будут здоровы и свои и чужие.

Ира, да, подростка одеть нынче 😈 Мы купили рубашку "Сильвер Спун" - 990 рэ (детенышу уж понравилась она). А кустюм (средняя ценовая категория) - 4200 🙄 И это только одному... двоих одеть сразу и во всё в магазине - это жесть. Вот еще обуви надо 8 пар ⁉ 3+3+2 👻

сейчас с сыном ходили на рынок и в магазины, на прошлой неделе сдали документы на паспорт, 18.08 отдадут домовую и др. документы, а паспорт вручат 21.08 в городской администрации торжественно с прессой, попали мы 😈 Говорят торжественное вручение по случаю дня российского флага, надо быть при параде, в белой рубашке. Пришлось срочно купить, хотя честно шить-то и не собиралась.
Так вот более менее с фасоном 2 белых рубашки обошлись 1900 руб. Хотели еще брюки прикупить, среднее между джинсами (нам нельзя, типа форма) и классическими костюмными брюками (В ТАКИХ ходят одни БОТАНЫ 😡 😡 😡 , ох этот возраст, проще застрелиться сразу). Посмотрели цену 1800, 1900, ушли, решили сами сшить. Правда по дороге все - таки купили почти такие же брюки за 1300, но все равно чуть -чуть (совсем уж чуть - чуть) одеть мальчишку в школу ОООООчень дорого. Вторые брюки сошью теперь у точно, может и рубашку осилю, боюсь я ее чего - то. Пойду МК смотреть, учиться.
На девочек масса трикотажа, с кружавками, лентами, сарафаны, юбочки, некоторые вещи оч. красивые.
В швейном магазине на брюки ничего нет подходящего, из габардина шить не хочу категорически. Девочки, из чего сшить такие брючки, хочется ткань с эластаном и у кого в закупках глянуть, может подскажете?

Мариша спящий тайфун

Девочки, из чего сшить такие брючки, хочется ткань с эластаном и у кого в закупках глянуть, может подскажете?

Я покупала у Оли Wild-Pupkin плащевку на флисе, шила что-то среднее между джинсами и брюками. зимой очень удобно было. у нее еще можно посмотреть что-нибудь. прошлые годы к сентябрю кажется у нее была костюмка качественная.
http://club.osinka.ru/topic-165936?start=0
сейчас мельком к ней заглянула, а там опять новинки ⁉ и есть что-то из костюмного (по фото глянула).

Девочки, что то вы о грустном... Ну мы же все умницы, рукодельницы, хоть дочкины мамы, хоть сыночкины. Ну уж наши то детки полюбому самые красивые во всей школе будут!))
Мне знакомая принесла ткань на брюки сыну-первокласснику. Он худышка, все на нем болтается. А я мальчиковые брюки классические шить-то и не умею 😳 Зато есть повод научиться!
А пока покажу то, что умею, как девочковая мама.
Перед отъездом в Турцию сшито для Варварика несколько платьев из американских и корейских хлопков. И две пляжные тунички из хлопкового батиста-крэш. На последнем фото сарафаны для сестренок, Дуняши и Варюши.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Но все это, кроме батистовых туничек пролежало в чемодане))))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый ночер, девочки 🚩 если вы меня еще помните 😃
Летом как-то совсем времени мало становится, поэтому темку читаю изредка, раз от разу 🙄 😳 И то, в основном только фотками вещичек отшитых любуюсь 😘 Молодцы!!! И в очередной раз скажу СПАСИБО за релакс! 🌸 🌸 🌸
У меня летом шьется как-то мало, и плохо фотографируется 😳 , покажу пока что получилось подсобрать

Из совсем недавнего - куртка сестре, плащевка Trilobal, подклад из плательной вискозы, выкройка известной парки из Оттобре, без изменений 164 рост 😃 Сестра у меня стройняшка, на нее село великолепно.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Себе сшила вот такой костюмчик, брюки + блуза, брюки из штапеля, блуза из какого-то трикотажа (не знаю, как называется, в местном магазине покупала, классный оказался). Фотки из аэропорта, я в этом костюмчике улетала на отдых и в нем же возвращалась, комфортно было.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Брюки из Бурды (номер не помню, но если кому надо, могу уточнить), блуза "на глазок", точнее, в прошлом году еще соорудила простецкую выкройку из старой простыни, и по ней сшила совсем простое платье из батиста (на отдых в турции), извиняюсь, фотка только такая 😳
на фотохостинг →

Мы тоже в Турции в этом году были, специально шила себе сарафан из Отто женского (ткань - хлопок, как на подкладе у ветровки для племяшки на фотохостинг → )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Про выкройку могу сказать, что на меня она не села 🙁 совсем 🙄 Пришлось спасать сарафан (уж очень мне его хотелось) и сажать по себе, сестра помогала. От первоначальной выкройки лифа осталось процентов 10 😈 увы 😈

Очередное платье на пляж из купонного бастиста
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройка из Бурды 3-2011 мод 124. Я уже шила ее однажды, правда не в пляжном варианте
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Из изменений : углубила кокетку на 3 см, пояс встал на место, как надо. В первом варианте он находился на каком-то странном уровне - и не под грудью, и не на талии.

Еще есть юбка из хлопка, без выкройки "на глазок - пояс ввиде кокетки, низ трапеция.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сначала я ее сшила одинарную, но она просвечивала и была коротковата (не рассчитала как-то 😳 ), тогда я к ней пришила подклад, который намеренно выглядывал снизу на 5 см 😈
Вообще идея не моя, когда-то видела пободную юбку в магазине, просто вспомнилась вовремя.

Мужу сшилась вот такая рубашка из льна
на фотохостинг → на фотохостинг →

и брюки из аналогичного льна только другого цвета, фотки на нем нет, хотя на отдыхе он только в них и ходил почти две недели
на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще вот такие штанцы (эти только-только сшила, он даже их сфотографировать не дал отдельно 😃 ), плотный хлопок
на фотохостинг →

Ну вот пока все 😃 Если чего еще в закромах найду, покажу 😃

Оля-пончик, какие у тебя модели красавицы!!! 😘 А младшая - прелесть прелестная!!! (тьфу-тьфу-тьфу на вас) 🙉

Девочки, появились, да не с пустыми руками! Вот это цыганочка с выходом!

Оля, хорошо съездили! И обновочки тоже чудесные! А себе с Юлей что-то из одежки сшила? Понравилось дикарями? Вы прям на городской пляж ходили?

Марина, столько замечательных одежек нашила, и даже сестре! Долго же ты не появлялась.

Девочки, а это время в Турции нормально переносится? А то в прошлый раз мы ездили в сентябре в бархатный сезон, после 10 числа, море мне было иногда холодновато (смайлик вылупляет глаза), а воздух очень хорошо, пекло конечно сильно, но ходишь там весь день под навесами и нормально.

Маринэль

и брюки из аналогичного льна только другого цвета, фотки на нем нет, хотя на отдыхе он только в них и ходил почти две недели
на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина Маринэль , подскажи, пожалуйста, по какой выкройке эти брюки? и последние хлопковые понравились, а они по какой выкройке.

Ната.ру, Авг 17, 2015
Ната.ру

Оля, хорошо съездили! И обновочки тоже чудесные! А себе с Юлей что-то из одежки сшила? Понравилось дикарями? Вы прям на городской пляж ходили?
Девочки, а это время в Турции нормально переносится? А то в прошлый раз мы ездили в сентябре в бархатный сезон, после 10 числа, море мне было иногда холодновато (смайлик вылупляет глаза), а воздух очень хорошо, пекло конечно сильно, но ходишь там весь день под навесами и нормально.

Наташ, себе ничего не успела, только раскроила 2 платья, одно даже практически готово было, да так и висит на манекене по сию пору 🙄 А Юлька вообще привередище! Набрала полный чемодан (перед этим накупила!), а носила одни шорты и 2 футболки целый месяц. Остальное вдруг уже в Турции оказалось, что не нравится! 😡
Про дикий отдых... Как в любом деле есть свои плюсы и минусы. К некоторым аспектам я была не готова и потому поначалу казалось очень тяжело со всем моим выводком. К тому моменту, как я научилась все эти рифы преодолевать и можно было бы начать уже и мне отдыхать, оказалось пора домой. 😈
Ну а в целом все хорошо. Погода была отличная, правда к самому концу июня стало по мне жарковато. Море довольно чистое и почти всегда спокойное. Фрукты-овощи совсем другой вкус имеют по сравнению с теми, что привозят из этой же Турции к нам на север.
Если какие подробности интересуют, спрашивай в личку. Я пока тут изучаю, как брюки шить))

Вот уж точно Наташа сказала "цыганочка с выходом" 😈
Оля, Сахарный Пончик, из хлопка наряды очень-очень понравились! Смотрю и ... хочу!хочу! но реально понимаю, что носиться не будет такое у нас 😈 Морская коллекция - это здорово! Булка - прелесть 😊 Я тоже помню, что ты говорила, что просто квартиру сняли в Турции. И как? Не страшно? Комплекс поняла, что охраняемый. А соседи кто? Турки или тоже отдыхающие иностранцы? Бассейны на территории, а на море как ходили? По цене на много дешевле, чем по путевке в отеле жить?
Мариночка, Маринэль, как же хорошо, что ты появилась 😃 Мы скучали 😏 Обновы все прекрасные! Про мужнины вообще сказать ничего не могу - предел совершенства, по-моему. Про твои брюки из штапеля, конечно,надо подробности 😏 Сомневаюсь, что мне такой фасон подойдет, но на тебе о-о-чень нравятся 😃 А еще и сумка в цвет 😊 Доминичка совсем взрослая барышня 😃

Маринэль, Авг 17, 2015
Маринэль

Добрый ночер, девочки 🚩 если вы меня еще помните 😃
Летом как-то совсем времени мало становится, поэтому темку читаю изредка, раз от разу 🙄 😳

Еще как помним и очень любим!!!!! 💟
Мариш красота какая!!!!

Олик пончик какая красота у тебя сшилась, все такое позитивное, а "таракан" просто чудо, видать шустрый )))

Маша, мы жили в "русском" райончике, соответственно, кругом родная речь, иностранцев вообще не видели, ну не считая турков, конечно. По цене дикий отдых в 2 раза дешевле отельного. Львиную долю сжирает авиаперелет, на самом деле((. Мясо, рыба, молочка в Турции дороги, фрукты, овощи - дешевы. В целом, месячный расход на пропитание - примерно такой же, как дома. По развлечениям мы не очень-то. Девочек моих никуда не повезешь, одну тошнит, другая орет и просится на волю. Съездили только в зоопарк, от него в восторге и до сих пор под впечатлением. В парк аттракционов, но Дуся почти всех их боялась, а Варе и не предлагалось)). Еще в аквариум и парк миниатюр. Там тоже понравилось.
На море ходили обязательно, 2 раз в день. Бассейн - это уж так, баловство. Бассейны, кстати, у очень многих жилых комплексов есть свои. Но я не понимаю, зачем 5 часов лететь на море, а купаться потом в бассейне? Эдак дешевле 15 минут на автобусе и в общественном бассейне в родном городе купаться, нафига куда-то ехать?

Yelena s, Авг 17, 2015

Доброе утро, девочки 😃

Yelena s

Марина Маринэль , подскажи, пожалуйста, по какой выкройке эти брюки? и последние хлопковые понравились, а они по какой выкройке.

Я все брюки ему шью по одним и тем же распоротым, причем они не навороченные, какие-то совсем демократичные, о'стин что ли, не помню (после распарывания этикетку выбросила), просто сели хорошо, а в длину - коротковаты были 😈 даже после того, как я у них подгибку выпустила 😈 И таких штанов мы тогда купили трое. Одни я распорола и благополучно по ним шью новые нормальной длины, а двое у родителей моих в деревне 😃
Конкретно эти серо-голубые брюки в талии и бедрах увеличены см на 8-10, они задуманы такими широкими, чтоб продувалось все, а держатся на веревочке в поясе 😃 Так, кстати, и молнию вшивать не обязательно было 😈 - он их с нерастегнутой молнией отлично снимает 😈
Маш, про брюки вечером напишу, они из Бурды 1-2010 мод 106, но карманы заменены и складку я там по-другому делала. И там еще изменения нужны, я прям на выкройке написала, потому что на осень еще хотела такие штанишки себе сшить ( выкройки и машинки у родителей, шью я там, а живу в кв в городе, поэтому сейчас сказать не могу 😳 ). По поводу фасона - думай сама, но мне кажется, что такой фасон вообще универсальный, он идет и худеньким и ... не очень 😈 типа нас с тобой 😃 у меня сейчас примерно твои габариты. Да ты еще на каблучках 😏 (это я в фотках у тебя подсмотрела), мне кажется должно красивенько быть. (я летом совсем без каблуков 🙁 никак не научусь ездить в обуви с каблуками 🙁 Пробовала уже раз десять, ну оооооооочень стрёмно 😈 , бросила, буду так, на плоской подошве)

Про Турцию, мы традиционно ездим в первой половине июля, погода замечательная, в этом году было +28-30, вода +26-28 - и это, по словам турков, "лето никак не придет" ⁉ 😃

Многие видели на конкурсе, но покажу и здесь чуток 😏
Комплект типа Ади*дас 😃 Надоели кому-то они, но я шила впервые 😏
История такая. Попросила меня подруга сшить толстовочку без подклада ее сыну. У меня как раз посылка собиралась, т.ч. дала ей ссылку, и она сама выбрала и оплатила ткань - футер 2-нитка василек + кулирка х/б оранжевая на отделку. И было это ... 9-го апреля 😈 Спросила ее срочно или нет. Ответила, что не срочно, к лету надо. В процессе я задумала сделать Адик: заказала флю-трансфер. Все уж приехало: и ткани, и трансфер, а мне все не до того 😳 В итоге сшила я обещанное к лету ... к августу 😳 А что? Август не лето что ли? 😈 А так как я не всегда понимаю такие заказы на яркие вещи (с чем носить-то потом?), то сразу планировала и штаны к толстовке сшить. Ну, а чувствуя свою вину,что так долго раскачивалась, дополнила костюмчик еще и футболками, лонгсливом, бриджами и шапочкой. Подруга выпала в осадок, когда я ей предъявила результат 😃 Все понравилось 😃 Уже носят. Да еще и в Турцию поедут в конце месяца,т.ч. пригодится им 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Примеряла на свою Оленьку - ей идет такая расцветка 😃 И размерчик впору 😏
Выкройки: толстовка 2013/01 м.7 р.92, штаны 2012/03 м.8 р.92, лонгслив 2013/01 м.10 р.92, футболка с капом 2013/03 м.6 р.86, футболка простая 2014/03 м.3 р.86, бриджи 2014/01 м.20 р.86, шапочка по выкройке Елены Поповой р.48-52 (кроила без припусков).
Хотела еще и жилетку сшить, но выдохлась что-то, не осилила уже 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброе утро всем!
Оля, вот так подготовилась к морю, классно, что так много не трикотажа. Всё такое миленькое 😘 Девчушки твои большие!

Марина наконец появилась))), да с таким количеством сшитого 👻 Доминичка выросла как! Из обновок мне больше всего понравилась льняная рубашка)), и брюки)), хотя, конечно, парка с ней спорит, и ты сама в очаровательных платьях хороша)) В общем, видно, что швейное лето не обошло тебя стороной))

Вы рассказывайте, рассказывайте побольше про моря-океаны)))) Так приятно послушать, особенно в такой холод 😃

Маша, молодчина, комплектик получился у тебя что надо 🙉 Малыш будет щеголять в Турции 😃, лето продолжается))

Маша, как ты красиво все подобрала и придумала, молодечик!
А насчет раскачиваться, это наверное у многих так? Сначала подпинываешь себя, но стоит заняться-и понеслась!

У нас сегодня полил страшный ливень, я не могу словить момент и сбегать до магазина. Дома темно, ничего не видно, даже у окна, я на подоконнике крою детское. А в июне была такая жара, ничего не шилось вообще. Кому там влаги не хватает? Забирайте!

Оля пончик, ты покажи пожалуйста еще кусочек жилья, где вы жили, интересно ведь, мы хоть представлять будем. Я думала, что самим покупать билеты-это намного дороже, чем чартерные рейсы. Это так? Или тоже надо искать, заранее ловить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания