Машина имитирующая ручную простежку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Машина имитирующая ручную простежку
| Re: Машина имитирующая ручную простежку
Nikolay

Вот наткнулся на диковинку: http://www.babylock.com/sewing/sashiko/
Кто знает, какой у нее принцип работы?

Какая замечательная штуковина ⁉ Спасибо,Nikolay , что откопали в недрах интернета такое чудо! А как она работает, я посмотрела там же: справа от фото машинки есть видео (WATCH VIDEO)- принцип работы необычный какой-то. Интересно, когда у нас появятся такие же...

Действительно интересная машина.
Однониточная , но не с петлителем а классическим челночным устройством.Правда, шпульной колпачек стоит "кверх ногами". Специальная игла с прорезью , которая подбирает нить с челночного устройства.Два регулятора на фронтальной панели, один регулирует длину стежка,другой-расстояние между стежками.
Я сталкивался с промышлеными машинами ручного стежка но те работают по другому принципу.
Можно сказать что машина двойного обегания наоборот, поскольку маховое колесо делает 2 полных оборота когда игла в нижнем положении, в то же время когда игла в верхнем положении колесо делает пол-оборота.
Перед иглой стоит проволoчная защелка которая открывает и закрывает глазок иглы.Понятно что синхронизация работы такой машины производится за счет эксцентриков и копиров.
Я думаю что у меня будет возможность сфотографировать машину в работе.
Sashiko-это японский ручной стежок,сейчас популярeн среди квилтеров, поскольку квилтинг тоже изначально был полностью ручным.

У меня не показывает видео. Но принцип понял. Спасибо!
rutech1, давно она появилась? Спрос есть на нее?

Посмотрел видео. Сверху нить в два сложения, снизу прямая строчка.
Теперь все понятно. 😃

| Re: Машина имитирующая ручную простежку
гера7

Интересно, когда у нас появятся такие же...

Это зависит от многих факторов,как закупочная цена, спрос и т.д. Всетаки это дорогая машина , её цена гдето от $1500 и выше, и к тому же узко специализированая.

Я б взяла. 😏

Nikolay

rutech1, давно она появилась? Спрос есть на нее?

Машина появилась недавно, впервые была продемонстрирована на конвенции Baby Lock USA в начале сентября.
Как я уже написал это дорогая машина и лучше продается там где есть классы или клубы для квилтеров или магазины которые наряду со швейными машинами и принадлежностями торгуют тканями и принадлежностями для квилтинга.
Я сомневаюсь что она пойдет в России учитывая специфику вашего рынка.
Вопрос в том выложит ли клиент пусть даже тысячу баксов за специфическую машину декоративной строчки?

Лоскутик

Я б взяла. 😏

О, один покупатель уже есть! 😃 😂

Спрос есть со стороны тех, кто шьет пиджаки. Таким швом отстрачивают лацканы и у меня иногда спрашивают, где купить такую машину.

Nikolay

Спрос есть со стороны тех, кто шьет пиджаки. Таким швом отстрачивают лацканы и у меня иногда спрашивают, где купить такую машину.

И не только пиджаки, большой модельный ряд верхней одежды и не только

Классная машинка! Я в своё время навино полагала, что такой шов уже могут делать современные компьютеризированные машины, ан нет. А область применения такого шва действительно большая.

Kubota

Классная машинка! Я в своё время навино полагала, что такой шов уже могут делать современные компьютеризированные машины, ан нет. А область применения такого шва действительно большая.

Как раз все машины которые делают такой шов-механические.В промышленых такого типа http://www.complett.it/en/ArticoliPagina.asp?Id=27&C=Confezioni только видел автоматическую обрезку и заправку нитки,ну еще длину стежка с дисплея можно выбрать, но но сама машина механическая.Вот ручной стежок с промышленых машин, как раз тот что для пиджаков применяется но он немного отличается от Sashiko
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
1.на ткани
2 и 3. на коже, фронт и изнанка

rutech1
Я имела в виду, что когда искала новую бытовую шв. машину, то надеялась, что такой шов будет.
А Sashiko всё-таки бытовая?

Позвольте вас успокоить по поводу этой машинки. Её нельзя использовать для лацканов пиджаков.

Это машина имитации ручного стежка, а не ручного стежка.
На лицевой стороне стежок-пропуск-стежок, на изнаночной цепочная строчка

Строчить можно что-то такое, чтобы изнанка была спрятана

в промышленности тоже есть подобные.

На фото rutech1 строчка машины ручного стежка, она нарезает автоматом нить до 90 см, и пуляет эту нить целиком за материал, иголка летает как копье вместе с ниткой. Иголка имеет 2 острых конца.

90 см макс, что позволяет машина, на лацкан хватает


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания