Пропустить

Техника FreeForm - 2

Изучаем вместе интересную технику вязания и обмениваемся опытом.
  • Аватара пользователя
  • Любава5656 Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: авг 16, 2010 10:42
  • Откуда: Оренбургская обл.г Орск
  • Благодарил (а): 718 раз
    Поблагодарили: 407 раз
Спасибо всем кто откликнулся!Про берет,цветочек я пришью.Перевязывать не буду,дочери именно эти пышные столбики приглянулись.Вязать без отрыва мне понравилось.Так что в следующей вещи постараюсь учесть все советы .
Про топик-лямки еще уже ,это не для меня.Мне уже надо,если не рукав,то хотя бы приспущенное плечо.На спинке моя ошибка в том что я пустила по верху ( при этом по прямой) полосу связанную на вилке.Пока все было приколото на целофане,выглядело хорошо...Распустить и переделать-не реально,все мотивы между собой соединяла иголкой прошивками из румынского кружева.Это первая вещь в таком исполнении.До нее я ни когда ни ирландию,ни румынские не делала.И особых знаний не набравшись,по наитию сотворила вот такой топ.Чашечки связала дочь,а дальше у нее застопорилось...А у меня на рисовалась эта идея,и я ее реализовала.
Жду продолжения обсуждения.Так как останавливаться не планирую ...Сейчас почитываю темы Мирославы и Узорчика и мечтаю ...
  • Аватара пользователя
  • Businka2009 Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 21:16
  • Откуда: Украина Донецк
  • Благодарил (а): 3104 раза
    Поблагодарили: 954 раза
  • Аватара пользователя
  • Любава5656 Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: авг 16, 2010 10:42
  • Откуда: Оренбургская обл.г Орск
  • Благодарил (а): 718 раз
    Поблагодарили: 407 раз
Businka2009-Жилет великолепен!Спасибо за подробности!Практически мастер класс.
  • Аватара пользователя
  • Zлата Не в сети
  • Сообщения: 445
  • Зарегистрирован: май 23, 2006 12:01
  • Откуда: Благовещенск
  • Благодарил (а): 2946 раз
    Поблагодарили: 344 раза
[quote="Ингрия"], и на завтра не оставишь. ...[/quote]
Ингрия, ну почему же, я спокойно оставляю не только на завтра, но и порой на несколько дней. После того, как все разложила, намочила и хотя бы немного приваляла. Потому что физически не успеваю сделать все за один раз. Иногда оставляю в пленке мокрое. Это если на следующий день могу добраться, иногда даю высохнуть и доделываю через несколько дней, заново намочив.
В валянии, в отличии от вязания один минус- не приткнешься в углу "на коленке" хотя бы на несколько минут провязать пару рядов, надо бОльший запас времени и места больше(если по мокрому).

Businka2009, жилет просто великолепнейший, браво!!!
  • Аватара пользователя
  • КузинаМать Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: май 28, 2010 09:10
  • Откуда: Новосибирская область
  • Благодарил (а): 139 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Наташенька - Ясная! Солнышко наше заводное! С Днем Рождения! Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Всяческих тебе благ и неиссякаемого энтузиазма!
  • Аватара пользователя
  • Vekka Не в сети
  • Сообщения: 57
  • Зарегистрирован: окт 19, 2009 16:20
  • Откуда: Кемерово
  • Благодарил (а): 363 раза
    Поблагодарили: 227 раз
Businka2009, красивый жилет! Здорово :D
  • Аватара пользователя
  • NatkaD Не в сети
  • Сообщения: 443
  • Зарегистрирован: сен 25, 2009 06:30
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 3072 раза
    Поблагодарили: 4691 раз
И мне жилет очень понравился - роскошно!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Businka2009- Великолепно! Идею работы с мехом взяла на заметку. Ты не против?
Шуба есть из серии " выкинуть жалко, а носить уже вроде и неприлично...."
  • Аватара пользователя
  • Businka2009 Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 21:16
  • Откуда: Украина Донецк
  • Благодарил (а): 3104 раза
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="Елена.С"] Businka2009- Великолепно! Идею работы с мехом взяла на заметку. Ты не против?
Шуба есть из серии " выкинуть жалко, а носить уже вроде и неприлично...."[/quote]
Я не против. Но лучше взять обрезки от новой шубы. Мездра крепче. Не нужно укреплять и новая вещь прослужит дольше.

Девочки, благодарю всех за добрые слова и листопад в конце уходящего года!
  • Аватара пользователя
  • Ларушка Не в сети
  • Сообщения: 220
  • Зарегистрирован: апр 17, 2008 07:55
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 494 раза
    Поблагодарили: 2301 раз
Елена.С,бело-голубой кардиган очень понравился,чувствуется,что вязала для родного человека.Красиво обыграла свою разработку вязания на бурдоне,может уже без бурдона?
Businka2009,жилет просто блеск! Спасибо за МК и за щедрость.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Ларушка"]Елена.С,бело-голубой кардиган очень понравился,чувствуется,что вязала для родного человека.Красиво обыграла свою разработку вязания на бурдоне,может уже без бурдона?
[/quote]
Угу, без бурдона. У моей старшей дочери очень узенькие плечи и грудь небольшая. Вот весь объем вверху и расположила, а к попе чтобы ровненько было.

Бусинка, конечно новый мех лучше, кто же спорит, но и старый пристроить хочется...но это еще только мечты, типа хотелки....У меня с моими двумя дочками до себя руки редко доходят.
  • Аватара пользователя
  • Дукар Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2010 18:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 951 раз
    Поблагодарили: 606 раз
Ясная+, с прошедшим! :roza: пусть все сбывается и жизнь искрится!

Читаю форум и плачу - такие шедевральные вещи создаются :hommy: Руки чешутся вязать, но как обычно перед НГ работы выше крыши..
Своими вязалками не довольна: очень гладко получается, не хватает выпуклых, рельефных элементов. Никак не освою пышные столбики и шнурочки, чтобы гармонично вписывались. Не получается по картинкам учиться :bln:
  • Аватара пользователя
  • Businka2009 Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 21:16
  • Откуда: Украина Донецк
  • Благодарил (а): 3104 раза
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="Елена.С"]У меня с моими двумя дочками до себя руки редко доходят.[/quote]
Кто бы сомневался. Я себе шапку второй месяц вяжу. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Clear Не в сети
  • Сообщения: 2338
  • Зарегистрирован: дек 11, 2007 03:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 686 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
Девочки, распирает похвастать. Это моя первая в жизни брошка в стиле "пейсль". Называется "Ночь в пустыне". Знаю, что завтра кое-кто будет готов отдать за неё не хилую сумму... Не показать потенциальной покупательнице не могу, но и отдавать жалко. Да и не той она ещё кондиции, чтобы продавать...
[img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/163671--38973691-h200-ubabc7.jpg[/img]

У меня вопрос по дизайну. Мне кажется, что не хватает декора. Совсем немножко не дотягиваю. А - где? и - чего не хватает? Или на НЕ замыленный глаз- гармония и "лучшее - враг хорошего"?
  • Аватара пользователя
  • АльК) Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: фев 9, 2010 09:05
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 1131 раз
Ответить
Вернуться в «Фриформ»