Пропустить

Техника FreeForm - 2

Изучаем вместе интересную технику вязания и обмениваемся опытом.
  • Аватара пользователя
  • Svetik K Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: июл 21, 2010 12:47
  • Откуда: Москва-Минск
  • Благодарил (а): 758 раз
    Поблагодарили: 341 раз
[quote]Шишки, если кому интересно [/quote]

yoshta, Наташа, нет, это не просто шишки! Это ВОЛШЕБНЫЕ шишки! Они же как настоящие! :shock: И как у тебя фантазии хватает придумать такое и связать?! :Op: Здорово! :roza:

Еленkа, и правда замечательно! :D
  • Lira_13 Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: мар 28, 2009 05:41
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 48 раз
вот они :W:
зайкин выручай, одна голова хорошо, две лучше :Cc:
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1768468/p[/img]
  • Lira_13 Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: мар 28, 2009 05:41
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 48 раз
[quote="Znak"]Вот несколько фото моих любимых фрагментов:
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1768471/p[/img]...[/quote]
я вот о чем подумала, вдруг после стирки жемчуг облезет? возможно стоило его не вплетать, а поверху пришить? и если вискоза, надо быть с ней очень аккуратной: как при стирке, так и при носке,- уж слишком часто на этом типе ниток делаются зацепки... я не злорадствую, у себя в изделии тоже использую вискозу, но с добавкой хлопка и мерсеризированным хлопком разбавляю... хотя, вам носить...
  • Аватара пользователя
  • Kventina Не в сети
  • Сообщения: 2703
  • Зарегистрирован: июл 15, 2008 05:20
  • Откуда: Aktau KZ
  • Благодарил (а): 11826 раз
    Поблагодарили: 4889 раз
Наташа, шишки классные! (кстати, я сейчас тоже шишечки одни обдумываю, только не хвойные :oops: наверное осень ) Жаль только, что мой браузер на твой сайт не может закладку поставить :(
  • Аватара пользователя
  • Znak Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: фев 26, 2009 13:08
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Lira_13, спасибо за беспокойство! Но стирать это пальто я уж точно не буду. От силы несколько раз в жизни надену. Вещичка получается такая... В общественный транспорт или просто погулять уж никак не наденешь. Нужен торжественный случай... В гардероб не сдашь))) Так что о стирке я уж точно не волнуюсь. Жемчуг и все остальное - это вышивка. Да и не слышала, чтобы натуральный жемчуг облезал.
Зацепок да, боюсь, но не более, чем на обычной вещи из вискозы, очень люблю из нее вязать, при аккуратной носке все в порядке))
А растягиваться вещица практически не будет, наоборот даже хорошо, если немного подвытянется, сядет по фигуре, т.к. я последнее время заметно похудела.... А растягиваться не будет вот почему. Во-первых, из-за обилия вышивки. Она у меня присутствует практически везде. Ниточки будут держать полотно. А места, которые мне кажутся "слабенькими", я незаметно как-бы прошиваю внутри полотна. Да, еще витые столбики я научилась прошивать изнутри туда-обратно, иногда еще добавляя при этом бисер. В общем, полотно получается очень плотненькое, настоящее пальто)))))))
Вот о чем я:
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1746314/p[/img][img]http://pic.oscdn.net/pic/1746272/p[/img][img]http://pic.oscdn.net/pic/1746273/p[/img]
  • Lira_13 Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: мар 28, 2009 05:41
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 48 раз
спасибо, что поделились опытом в обработке вискозы... за жемчуг сильно вы сказали ))) натуральный жемчуг и то речной: речной в разы дешевле от океанического,- видела у известного испанского модельера, он его использует для украшения своих свадебных платьев и еще на шторах у Иванны Трамб, по телевизору, их ценовой барьер превышал 25000 евро. я надеюсь, что у вас все же жемчуг, куплен в дорогом фурнитурном отделе, так как в др.случае вы очень рискуете выходя из дома... возможно надо будет приставлять секьюрити для сопровождения вас на вечеринку... заметьте теперь вы меня вынуждаете о вашем здоровье печься... жаль, что вы такую вещь собираетесь раза 2-3 в жизни одеть, порой приятно замечать, что ваш собеседник вас рассматривает и полностью отвлечен от общения с вами ))) хотя, свадебное платье вообще один раз в жизни одевают )
  • Аватара пользователя
  • Znak Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: фев 26, 2009 13:08
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Lira_13, спасибо за такое беспокойство))) Жемчуг у меня речной, черный и белый, купила у индуса в переходе такие длиииинные нити, это мне обошлось где-то в 2.5 тысячи. А всего на метериалы для этого пальто (10 разных пряж, а для вышивки - жемчуг, гематиты, сверкающие бусинки по 1,5 р за шт., разный бисер, стеклярус) потратила 15 тыс. Цель вязания этого пальто - самовыражение, хотелось собрать все самое красивое и самой себе доказать, что я это смогу.
Когда оно будет готово, хотелось бы поучаствовать в какой-нибудь выставке.... :Op:
  • Lira_13 Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: мар 28, 2009 05:41
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 48 раз
выставка, это хорошо, а как нам известно реклама-двигатель торговли, возможно вам стоит всеже его чаще одевать, для того чтобы вовремя и кто надо вас заметил? хотя, это ваше дело... кстати, речной жемчуг тоже на длинных нитях покупала ))), но у вас он кругленький, а у меня чуть вытянутый: молочного, коричневого, зеленого и розового отлива, - возможно у того же самого индуса ))) но пока использовать его в фф, как-то жаба душит ))), но думаю пару фрагментом с ним сделаю в изделии фф, поддержу вашу идею )
  • Аватара пользователя
  • Svetik K Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: июл 21, 2010 12:47
  • Откуда: Москва-Минск
  • Благодарил (а): 758 раз
    Поблагодарили: 341 раз
Znak, дорогая! Увидела очередные элементы Вашего ШЕДЕВРА! и снова сижу себе такая... в восхищени... :Op: и восторге! :shock: (у меня такой восторг :lol: ) Ну как же красиво получается!
Так вот: я просто умоляю Вас связать и НОСИТЬ Вашу вещь! Носить, а не 3 раза одеть на вечеринку! и Lira_13 права: ведь приятно, когда окружающие рассматривают тебя, а ты гордая, понимаешь, что это САМА сделала! а не купила такую красоту! ну, пожалуйста, подумайте...
  • Lira_13 Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: мар 28, 2009 05:41
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 48 раз
Девочки, всем привет, кораллы вяжутся по принципу: каждый последующий ряд увеличиваем в 2 раза, т.е. столбики имела в виду? :) , устали наверно от меня, бью челом о земЪ, прошу у вас прощения :)
  • Аватара пользователя
  • Clear Не в сети
  • Сообщения: 2338
  • Зарегистрирован: дек 11, 2007 03:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 686 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
Lira_13, солнц! Кораллы тем и хороши, что вяжутся с увеличением количества столбиков, но без обязательных правил:-) Мне больше нравится вязать полустолбиками (они быстрей навязывают объём, чем столбики без накида, но держат форму лучше , чем столбики с накидами), с прибавкой через 1-2 петли:-)
Вязать их можно как по кругу, так и произвольной формы, смотря, что тебе надо. Скажем, по такому принципу вяжется модное когда-то жабо или шарф с сильно волнистым краем.
А ты, случаем, не хочешь ли поучаствовать в создании коллективной вязаной картины на тему моря? Мы её на выставке собирать будем из элементиков и тех самых кораллов:-)
Вот, у нас уже и задел есть!
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1817506/p[/img]

Дописано. Нашла вот... Миленькая сумочка в стиле "наив":-))
  • Аватара пользователя
  • NatkaD Не в сети
  • Сообщения: 443
  • Зарегистрирован: сен 25, 2009 06:30
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 3072 раза
    Поблагодарили: 4691 раз
Девочки! Вот какие картинки попались из журналов прошлых лет (Crochet 2002-03, 2003-01)
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1746249/p[/img] [img]http://pic.oscdn.net/pic/1746318/p[/img]
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
[quote="Lira_13"] и мы его загоним за 20т.рубликов: 15т. на следущее пальто, а 5т. за работу[/quote]
Lira_13, работа такого уровня стоит от 2 до 3,5 тыс $
[quote="Lira_13"] меня с соед.столбиками реально послала :lol: , вот он жесткий, женский норов :shock: :mrgreen: [/quote]
Ложь и провокация :P
  • Lira_13 Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: мар 28, 2009 05:41
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 48 раз
[quote="yoshta"][quote="Lira_13"] и мы его загоним за 20т.рубликов: 15т. на следущее пальто, а 5т. за работу[/quote]
Lira_13, работа такого уровня стоит от 2 до 3,5 тыс $
[quote="Lira_13"] меня с соед.столбиками реально послала :lol: , вот он жесткий, женский норов :shock: :mrgreen: [/quote]
Ложь и провокация :P[/quote]

я не знаю, что сказать по поводу цен, я не сталкивалась с таким заказчиком и пока в готовом виде не продавала, когда это произойдет, тогда можно будет об этом серьезно говорить, но зато, что определили в этом аспекте, спасибо, а то мы со Znak могли бы так продешевить :!: еще раз :th:

Yoshta, Вы, меня хоть к стене ставьте и стреляйте в упор, но за как и что с соед. столбиками Вы даже со мной не обмолвились - "так нельзя, так совсем нельзя" слова К.Метова :) хотя, это хорошо, что Вы в порыве гнева или раздражения по отношению к собеседнику, порой такие речи толкаете, что только законченный идиот не примет ваше замечание на заметку :wink: так МК по шишкам да или нет? вот я Вас и подловила на слове :wink: , чтобы потом не было разговоров про ложь и провокацию :wink: :lol:
  • Аватара пользователя
  • тишкин кот Не в сети
  • Сообщения: 2569
  • Зарегистрирован: дек 9, 2008 11:28
  • Откуда: ЛО
  • Благодарил (а): 9080 раз
    Поблагодарили: 4678 раз
Лена, Наташа

Меня не пугают "громкие обсуждения" - там, где творческие люди, это случается сплошь и рядом.

Мне кажется, для полноценного фриформа я не доросла. Играть ирландскими мотивчиками с заданными параметрами (цвет-размер-плотность) для меня пока проще.
А море фантазии и вольная воля пугают мой мозг, воспитанный на инструкциях по орг синтезу и филейных скатертях :)
Может, потом дозрею :cqt:
Ответить
Вернуться в «Фриформ»