Пропустить

Техника FreeForm - 2

Изучаем вместе интересную технику вязания и обмениваемся опытом.
  • Аватара пользователя
  • SvetaLana12 Не в сети
  • Сообщения: 730
  • Зарегистрирован: янв 21, 2009 13:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 168 раз
    Поблагодарили: 1853 раза
[quote="Маша Квакина"][quote="Svetik K"]Хотя, мне кажется, что это все-таки ирландия в чистом виде. Но, возможно, я не права. :oops:[/quote]

Можешь спровоцировать диспут.....а их уже столько было... :D[/quote]
Я ирландию отличаю от процента нерегулярной сетки. Может были попытки назвать это ажурным фриформом, то не получилось. ИМХО, Но здОрово!
  • Аватара пользователя
  • АльК) Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: фев 9, 2010 09:05
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 339 раз
    Поблагодарили: 1131 раз
[quote="Svetik K"]АльК), ух ты! Столько работы! :D я представляю! по такой жаре - самое то! Хотя, мне кажется, что это все-таки ирландия в чистом виде. Но, возможно, я не права. :oops:[/quote]
спасибище)
а про ирландию) да, конечно,это ближе к ней, я же и написала"несколько фриформенная ирландия))" просто там были некоторые элементы фриформа - ну. типа тех, что в деталях), и потому принесла еще и сюда)
  • Аватара пользователя
  • Ягодка М. Не в сети
  • Сообщения: 364
  • Зарегистрирован: июл 2, 2010 11:20
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2357 раз
    Поблагодарили: 1590 раз
Решилась показаться и здесь.Мой первый и пока единственный опыт [img]http://s001.radikal.ru/i193/1001/60/c9f6d021c476t.jpg[/img] Спасибо Yoshta за её прекрасные рекомендации :mersi:
  • Astra-T61 Не в сети
  • Сообщения: 489
  • Зарегистрирован: окт 9, 2009 05:19
  • Откуда: Казахстан, Костанай
  • Благодарил (а): 823 раза
    Поблагодарили: 1334 раза
Девочки, приятно -то как.... Заглянула на любимый форум поучиться да ума-разума поднабраться, а тут работу мою расхваливают!!!! :oops: И , главное, кто? МАСТЕРИЦЫ, которых я считаю своими учителями!!!! Большое вам спасибо за тёплые отзывы, высокие оценки, принимаю их , как аванс...Понимаю, что мне ещё учиться и учиться у вас.Желаю всем вдохновения и больших творческих успехов!!!! С ув. Татьяна. :D
  • Аватара пользователя
  • Svetik K Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: июл 21, 2010 12:47
  • Откуда: Москва-Минск
  • Благодарил (а): 758 раз
    Поблагодарили: 341 раз
Ягодка М., отличная работа! :D Гармоничная цветовая гамма. Это Вы вязали для себя или ребенку? не совсем понятен размер вещи.

Astra-T61, я тоже давно наблюдаю за Вашими работами. И не только ФФ. Вы - замечательный мастер! И чему Вам еще учиться?... Это у Вас учиться надо! :D
  • Аватара пользователя
  • Ягодка М. Не в сети
  • Сообщения: 364
  • Зарегистрирован: июл 2, 2010 11:20
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2357 раз
    Поблагодарили: 1590 раз
Svetik Kспасибо :) ,жилетка для дочки
  • Аватара пользователя
  • SvetaLana12 Не в сети
  • Сообщения: 730
  • Зарегистрирован: янв 21, 2009 13:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 168 раз
    Поблагодарили: 1853 раза
[quote="Ягодка М."]Решилась показаться и здесь.Мой первый и пока единственный опыт [img]http://s001.radikal.ru/i193/1001/60/c9f6d021c476t.jpg[/img] Спасибо Yoshta за её прекрасные рекомендации :mersi:[/quote]
Такая прелестная штучка! Я на ней кой какие мордяшки симпатишные усмотрела...Вот радость то ребёнку!
  • Аватара пользователя
  • SvetaLana12 Не в сети
  • Сообщения: 730
  • Зарегистрирован: янв 21, 2009 13:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 168 раз
    Поблагодарили: 1853 раза
Здесь можно посмотреть мой окончательный результат фриформа из полиэтилена.
http://club.osinka.ru/topic-46032?p=4505719#4505719
  • Аватара пользователя
  • Ингрия Не в сети
  • Сообщения: 433
  • Зарегистрирован: сен 16, 2009 05:59
  • Откуда: Петербург, Веселый поселок.
  • Благодарил (а): 263 раза
    Поблагодарили: 2180 раз
Здравствуйте все обитатели темки. А я на днях закончила фриформенную ирландию или ирландский фриформ. (на мой взгляд, что-то фриформенное в этой вещице все ж таки есть. Назвали ее с дочкой "Ноктюрн"). Поскольку это третья моя большая вещь, хотелось бы услышать мнение более продвинутых мастеров. Особенно интересует композиция и вставка из сетки на спинке. Может лучше убрать? И шнур гусеничка вроде местами грубовато смотрится...
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1746047/p[/img] [img]http://pic.oscdn.net/pic/1746048/p[/img] [[img]http://pic.oscdn.net/pic/1746234/p[/img]
  • Василь Не в сети
  • Сообщения: 834
  • Зарегистрирован: дек 26, 2008 16:08
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 230 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Конечно, надо убрать этот "угол" на спинке, его смысл? И рукава? Облегчённость их понятна, но, мне кажется, нужна сетка, перекликающаяся с сеточками на основном полотне и чуть мотивов совсем не обязательно одинаково расположенных на двух рукавах.
  • Аватара пользователя
  • Ингрия Не в сети
  • Сообщения: 433
  • Зарегистрирован: сен 16, 2009 05:59
  • Откуда: Петербург, Веселый поселок.
  • Благодарил (а): 263 раза
    Поблагодарили: 2180 раз
Василь, спасибо за отклик. Смысл угла - чтобы рукава не выглядели чужеродными (такая же сетка, как на рукавах). Но угол в итоге получился еще более чужеродным. На рукава действительно хотела сначала мотивы добавить внизу, потом передумала.
  • Аватара пользователя
  • Svetik K Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: июл 21, 2010 12:47
  • Откуда: Москва-Минск
  • Благодарил (а): 758 раз
    Поблагодарили: 341 раз
Здравствуте, Ингрия! Я хоть и сама новичек в теме ФФ, но от всей души говорю Вам "Добро пожаловать!" :D
На мой взгляд Вы правильно обратились в нашу тему: в "Нактюрне" и правда есть что-то фриформенное. :) И вещь интересная! Так вот, хотя во вставке на спине ничего страшного я не вижу, но если Вы найдете силы переделать вещь и убрать ее - то рукава не будут смотреться чужеродными, как Вы боялись. Связаны они из той же пряжи. Так что все нормально. Это мое мнение. Успехов Вам!
  • Аватара пользователя
  • SvetaLana12 Не в сети
  • Сообщения: 730
  • Зарегистрирован: янв 21, 2009 13:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 168 раз
    Поблагодарили: 1853 раза
[quote="Svetik K"]SvetaLana12, ну Вашей "хозяйственной" подруге повезло! Такую сумочку заполучила! :Op: И как Вы из пакетов такую смогли связать?! Для меня это космос какой-то. :D[/quote]
Спасибо, Светик! Это по началу представляется космической мечтой. А теперь я забываю, что это не те нитки :Hm:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ингрия Треугольник на спине убрать -однозначно! Шнуры по переду - почему так прямолинейно лежат, на мой взгляд или выпороть или как-то добавить им зигзагов.
А вообще совет правильный. Эти все вопросы очень хорошо решают в теме "Через тернии к звездам" Очень люблю эту темку. Конструктивные, предельно доступные и доброжелательные советы. Эта тема для этого и существует. Сама там пасусь...
SvetaLana12 интересно получается из пакетов...надо почитать, поучиться.
Ответить
Вернуться в «Фриформ»