Техника FreeForm - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Юлия, а какой размер крючка был использован для выполнения почтовых столбиков и сколько накидов в столбике?

Не буду всех перечислять. Но это что-то сказочное....Все молодцы! Умелицы! И девушки-красавицы на фото!

Юлия Ружина, я тихонечко сползла со стула... Это ж надо какая красота!! 👻 👻 👻 👻 👻 ! А можно хоть немножечко подробностей?

Маша Квакина, Радикал не даёт увеличивать. 🙁

Юлия Ружина

NatkaD, специально для вас взвесила: около 3,4 кг. Основа - старая дубленка, которую я намертво пришила к вязанию. В "массах" еще не носила, но редкие прохожие на улице вроде не заметили вообще. У нас наверно, люди такие 😂

Вы просто не видите как люди оглядываются, когда вы проходите, и рассматривают. Я как то шла на работу в своем костюме. Все было как обычно. Оказывается за мной шла сотрудница и наблюдала реакцию прохожих. Вот я ничего не заметила. Идут люди и идут. Оказываются реакция была когда я не видела - за спиной. так же и у Вас

Девочки, красотища какая! 🙉
Юлия Ружина, жаль Ваше пальто уже на конкурс не попадает, оно бы наверняка было в победителях...

Слушайте, у меня вот такой вопрос назрел: а возможно ли связать (ФФ) ооочень тёплое пальто, чтоб до -15 точно выдерживало (а лучше и до -20). Просто голая вязка + подклад не выдержат, а как можно утеплить? Я где-то что-то слыхала про синтепон, а поможет ли, и на сколько?

Маша Квакина, Юлия Ружина, а ваши обновочки на какую температуру расчитаны, и как утепляли, расскажите, если не секрет 😃

Unona.aquarian

" а возможно ли связать (ФФ) ооочень тёплое пальто, чтоб до -15 точно выдерживало (а лучше и до -20). Просто голая вязка + подклад не выдержат, а как можно утеплить? Я где-то что-то слыхала про синтепон, а поможет ли, и на сколько?

Куртку для дочери утепляла двумя слоями шерстяного ватина пр-ва Германия. Она поддевает под нее только гольф. Говорит ооочень тепло. В прошлом году одевала при t = -10. Ниже температура у нас не опускалась.

Маша Квакина, курточка прекрасная, жаль фото не увеличиваются 😈
Пальто мое вязалось в основном крючком №2. Сколько накидов? Ну, здесь почтовые во многих узорах с различным кол-вом накидов. Надо рассматривать каждый элемент отдельно. В основном, в каждом элементе я их увеличивала и уменьшала, придавая элементу нужную форму, конкретным подсчетом накидов не занималась, т.к. вязала без схем, исключительно по вдохновению. Насчет утепления: пальто пришито к натуральной дубленке, изделие получилось очень теплое, хотя дубленка достаточно тонкой выделки.

Исправляюсь: радикал заработал! Курточка с ажурными элементами, в ней не холодно, наверно с подкладом? Красивое сочетание цветов и узоров, тоже напоминает зимний лес.

снова Рената

Маша Квакина, Радикал не даёт увеличивать. 🙁

Наверное это были временные трудности, сейчас вроде всё работает...
Девочки, курточка без подклада и не рассчитана на использование в зимний период с морозами 😃 Это фотосессия так пришлась.. Носить буду весной и осенью. Пряжа : шерсть.

я калерия, хорошая работа, да ещё и первая!
Маша Квакина,шикарно! И цвета-кайф, и сама-конфета! Мама или сама сотворила сие чудо?
Юля, дерево - просто-отпад! АБАЛДЕТЬ!Ух, куча комплементов!
Умнички все!Спасибо!

я калерия, симпатичная жилеточка получилась!

Эх, я всё больше и больше хочу себе вязанное зимнее пальто... Сейчас наверно определюсь с техническими моментами и к следующей зиме вязать буду (я дооолго вяжу).

Насчет утепления: пальто пришито к натуральной дубленке, изделие получилось очень теплое, хотя дубленка достаточно тонкой выделки.

Ага, я сразу не увидела Ваше предыдущее сообщение...
К сожалению, вариант с дублёнкой не для меня, я не ношу шубы, дублёнки и большие кожаные изделия... Но наверняка это очень хороший вариант для утепления.

Куртку для дочери утепляла двумя слоями шерстяного ватина пр-ва Германия. Она поддевает под нее только гольф. Говорит ооочень тепло. В прошлом году одевала при t = -10. Ниже температура у нас не опускалась.

А ватин можно стирать или подкладка должна быть съёмной?

У нас морозы как в Москве, иногда и -30 бывают... Но я не мерзлячка, сейчас ношу пальто из драпа - до -20 не мёрзну, а если что можно и свитерок одеть...

Нашла у швейниц эту тему, надо будет у них ещё поспрашивать.
Ах да, и вот ещё


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания