О вязаных платьях - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Душечка 74, это не каталог, это тайский журнал по вязанию, он у них регулярно выходит и есть в продаже, но нет их в инете. За год моих поисков я нашла всего один такой журнал со схемами, это россиянка купила там журнальчик и выложила его во всемирную паутинку. Нам остается только пытаться воспроизвести нечто подобное, но зато это будет уже эксклюзивная авторская модель 🙅

Душечка 74 Поищите он-лайн тему "венецианское серебро", там на лифе ряды со скрещенными петлями. Кстати, рисунок немного пружинит и утягивает по фигуре. Петли, похоже, скрещены 2х1. На талии рядом с мотивами интересные выпуклые полоски, поближе бы рассмотреть...
На третьем платье, большие ракушки на юбке, схема есть?

Душечка 74 так-как фото не очень качественное, увидит каждый по-своему, лично я вижу, что вязано из очень тооненькой ниточки,вот такой рисунок на фотохостинг → (в схемке я лишний ряд вырезала, вязано по кругу, иначе ряд с пышными столбиками будут получаться изнаночными, ), еще можно обратиться в темку КРЮЧОК: помогите связать узор, может чего дельного подскажут 😏

Душечка 74

Девочки помогите со схемами к первому платью на картинке. В интернете искала, написано схем нет. Может похожее подберем?
на фотохостинг →

Это он?
http://tusendria.xn----mtbqfo1a4d.com/post246533874/
http://www.liveinternet.ru/users/4805613/post246570024

| Вытянутое платье

Дорогие осинки, привет!
У меня проблема такая: купила пару лет назад платье вязаное (машинная вязка), оно вытянулось вниз сильно. Что-то можно сделать, чтобы оно съёжилось обратно? В чем-то постирать?

Постирать-то можно. Только съежится и в длину, и в ширину. В трикотажном ателье покажите, можно ли отрезать и подшить.

Kleopatra9, не советую пытаться делать усадку платью, если оно съежится обратно, то везде и там где не надо тоже. Лучше ровно отрезать лишнюю длину подола, оставив 3-4 см, убрать обрезки ниточек и распустить пару рядов. Собрать петли на круговые спицы и закрыть ряд. Затем край подвернуть на оставленные 3-4 см и подшить, либо обвязать крючком.

kOra-Alla, Ноя 15, 2012
kOra-Alla

Душечка 74 Кстати, рисунок немного пружинит и утягивает по фигуре. Петли, похоже, скрещены 2х1. На талии рядом с мотивами интересные выпуклые полоски, поближе бы рассмотреть...
?

ряды скрещеных 3х1 столбиков чередуются с рядом столбиков без накида (за счет этого легко делаются убавки-прибавки). Сверху - либо маленькие квадратные мотивы на кокетке, либо квадраты филейной вязкой. А вот как связано то, что на талии - не понятно. Вроде там тоже квадратные мотивы, но складывается впечатление, что выпукло-вогнутая часть вяжется одновременно с ажурной частью на талии. Полоски, скорее всего, выпуклыми столбиками вяжутся, а вот ажур там не видать совсем:)

Рассмотрела еще раз - вся-таки на талии между полосами резинки просто полоса из отдельных квадратных мотивов, но не таких, как на кокетке.

Здравствуйте, осиночки!! что-то я платья вяжу, а в эту тему только сейчас зашла) показываюсь 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Гость, Ноя 15, 2012
GalinaTabbycat

Kleopatra9, не советую пытаться делать усадку платью, если оно съежится обратно, то везде и там где не надо тоже. Лучше ровно отрезать лишнюю длину подола, оставив 3-4 см, убрать обрезки ниточек и распустить пару рядов. Собрать петли на круговые спицы и закрыть ряд. Затем край подвернуть на оставленные 3-4 см и подшить, либо обвязать крючком.

В принципе я не против чтобы оно все съёжилось, потому что оно такое мне большое сейчас, во всех местах, но я его подпоясывала, и объём становился не критиче, а длина видна. Так в чем можно его постирать? Какое-то средство нужно, или просто горячая вода? Насколько горячая?

Девочки, большое спасибо за помощь. rediska нашла схему похожую на вашу, только там один рад сплошь столбики СН, а остальное как у вас. Сейчас сижу подбираю нижнюю кайму. На поясе резинку делать не буду, просто наверное пущу ряд квадратиков ажурных. Если кому нужно, могу схемок накидать, когда все подберу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания