О вязаных платьях - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вольха Редная так же как и на радикале. Ниже есть функция "Код этой картинки". пользуйтесь хоть 10 раз

Jaky, ой красотени накидала? Жень, Желтенькое что на тебе спицы или машинка? Отпадное!

Натали, я на такое спицами не замахиваюсь. Так что моей Неве приходится трудится 😂 Спасибо, придумала и сбацала за 4 дня пока муж был в отьезде вот этот вариант
на фотохостинг →
а жёлтое уже не мне

Jaky

Натали, я на такое спицами не замахиваюсь. Так что моей Неве приходится трудится 😂 Спасибо, придумала и сбацала за 4 дня пока муж был в отьезде вот этот вариант
на фотохостинг →
а жёлтое уже не мне

Глядя на желтоя, я про твое голубое и вспомнила. Труженица! Очень эффектное получилось. А я доделала Рябину. Но в моем исполнении оно почему то больше на украинское народное похоже чем на Кензо 😂 😂 😂 😂 😂 Уже два человека сказали - стиль этно

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → "Всё в шоколаде!" Платье из трёх видов мохера, с шифоновыми рукавами и нижней юбкой. Спицы №4, крючок №4, лицевая гладь, вязаное кружево, шифоновые детали пришиты вручную. Верх "слизан" из "дома моделей".

Щас,как нафлудим - и нас выгонят. 😂 😂 😂 😂 😂 Еще хорошие фото не делала)

Чер-точка
Мне очень ваши работы понравились. Особенно первое беленькое и черное. Может у вас есть их описание? Заранее большое спасибо.

Kacatka

Чер-точка
Мне очень ваши работы понравились. Особенно первое беленькое и черное. Может у вас есть их описание? Заранее большое спасибо.

Спасибо 😃 . Первое вязалось по схеме от блузы с sheru
на фотохостинг → на фотохостинг →

Черное - выкройку строила сама. Не знаю, куда дела, поэтому накидала схематически по быстрому
на фотохостинг → .
Вязалось на машине кулером. Цветы - набивались иглой. Подъюбник отдельно из фатина, по низу обвязан фестонами в тон.
Сейчас уже по опыту могу сказать, что черное платье лучше сядет, если пройму делать регланом. И расклешать к низу не сильно. Ну либо уже тогда вязать укороченными рядами. Либо подъюбник пышнее, чтобы не провисали края.

| Платье-туника из хлопка "Лайм"

К лету связала платье-тунику "Лайм" из пряжи Филатура ди Кроса "Миллифили файн", 100% мерсеризованный египетский хлопок, 50 г Х 125 м, связано крючком №4, расход 550г. Шарфик связан спицами №3,5 узором со спущенными петлями, расход 100г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| белое платье

ой, ну вот же где можно спросить ...а вся измучалась...девочки-осиночки...вот такая проблема(как у многих) размер 50, рост 158, конечно имеется животик после 3-их детишек....хочу на лето платюшко, очень хочу....но....вот какой фасон выбрать...вопрос в этом...люблю расклешенное....а как на таком размере будет смотреться платье, которое, как бы правильно сказать,отрезное под грудью...здесь много таких моделек видела, ну например платье-березка...?вот такого например типа?
на фотохостинг →

[quote="Чер-точка"]

[/url]
А можно мне схемку этой красоты 😘

Наталка-72, мне кажется, это как раз тот фасон, который Вам необходим: отрезное под грудью. Такое платье подчеркнет все достоинства Вашего бюста и скроет лишнее ниже него 😃 . Не обтягивайте бедра, а клешите юбку как Вам нравиться. Уверена, будет отлично ✌️
НатальяСветВикторовна, только сегодня выкинула свою писульку с расчетами. Весенняя уборка, так сказать, к Пасхе 😳 . Поэтому набросала по памяти:
на фотохостинг →
Это на размер 44-46
Схема узора №40. В оригинале узор без шишечек, на схеме обозначила буквой N (из одной петли - 5 лицевых попеременно за переднюю и заднюю полупетлю, вязать лицевой гладью 5 рядов, затем из 5 в одну):
на фотохостинг →
Объемный цветок по схеме из "Дуплета":
на фотохостинг →
"Козявочки" тоже в каком то из "Дуплетов" нашла, не помню в каком, рылась, рылась сейчас... Но безуспешно 🙁 Но, думаю, не проблема найти в инете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания