Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Людаська, Дек 02, 2017

Здравствуйте, девочки!
Вяжу снуд ленинградской резинкой с прицелом на сшивание по открытым петлям. Набирала на доп. нить так: цепочка крючком, потом основной нитью под нижние "дужки" цепочки 62 петли. А теперь отплела вспомогательную нить и оказалось свободных петель по краю - 61. Это нормально при таком способе набора или мой косяк? И не помешает ли это при сшивании?

Granma, Дек 07, 2017
Granma

Это нормально при таком способе набора или мой косяк? И не помешает ли это при сшивании?

Всё нормально. Вы просто хвостик нитки, который у вас остался в начале наборной цепочки оберните вокруг спицы по типу скрещенной петли. Вот вам и будет 62-ая петля.

| Шарф

Доброго денёчка всем!

Связался шарфик

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Шарф и перчатки

Шарфик и перчатки

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Конкурсы февраля 2018

Открыта подача работ на конкурсы "Креативный комплект" (комплекты шапка-шарф-варежки-перчатки-носки-гольфы и т.д.) и "Судьбы сплетенье" (араны). Прием работ - до 15 февраля 2018 года (до 23.00 по Москве) в теме конкурсов

| Мужской шарф-хомут

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно связать такой мужской шарф-хомут. Я только начинаю вязать и ничего не понимаю. Заранее спасибо.

Kalyy, Сен 19, 2018

Kalyy, Из толстых ниток резинкой 1х1

Kalyy, Сен 19, 2018

Kalyy, здравствуйте, этот шарф связан в форме круга, самый простой вариант узора - платочная вязка - все ряды лицевые. Можно вязать в длину, например, наберите столько петель, чтобы получить 25 см в ширину вашего полотна, и вяжите в длину примерно 1 м 25 см. (цифры условные, зависит от желаемого объема при двойном "обвитии" вокруг шеи)
А можно вязать со стороны боковины, т. е. наберите сразу столько петель, чтобы получить эти же 1 м 25 см и вяжите в высоту 25 см. Я вязала сыну, у меня было 200 петель и вязка именно платочная. Полотно двустороннее. Правда, пряжа была двухцветной, что дало дополнительный эффект.
Готовый шарф сшивают по ширине, получив круг. Он дважды обматывается вокруг шеи и ложится сам, не надо особо заморачиваться с его расположением вокруг шеи.
Если жарко, то сын носит в одно сложение.
Шарф очень мягкий, приятный и стильный.
А если вам понравится, то следующий шарф можно связать резинками, их тыщи. А можно и крючком. Тема неисчерпаема. ))))

Kalyy, Сен 19, 2018

Kalyy, предыдущий оратор вам все правильно советует. Но если хотите именно такой, то это, ИМХО, английская резинка 1×1на толстых спицах, из толстой пряжи. Вяжется она довольно просто, освоите. Связано в длину, от короткого конца.

Kalyy, Сен 19, 2018

Kalyy,
вот пример самого простого шарфа-хомута, смотрится очень стильно и можно связать буквально за несколько часов. Попрjбуйте сначала такой 😃
ссылка:
https://youtu.be/SW_0EkoqI20

nata7777, Окт 30, 2018
Floretta, Окт 30, 2018

Floretta, в интернете много видео,все подробно показано,как вязать двусторонний жаккард.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания