Шарфы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Для себя связала простой беретик с цветком и шарфик к нему, ниточки Лаура Хлопок+акрил, ушло грам 160 на комплект.

на фотохостинг →

Шарф и митенки. Пряжа "Кашмира" от Ализе,расход примерно 130г. Спицы №4 на шарф, № 3 на митенки.
на фотохостинг →

Шарфик-ожерелье (описание на Парижанке)
Пряжа DIVA batik ALIZE, крючок №3 и мельничка для вязания шнуров.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девченки, этот шарфик никто не пробовал вязать? У меня не получается.

valentina689, а что именно не получается? Я шарф не вязала, но подобный узор использовала на платье. Там каждые несколько рядов идет убавление петель, но не в каждом раппорте, а через раппорт. Если хотите, поделюсь схемкой.

Шарф связан по описанию Kernel scarf by Bonnie Sennott, пряжа "Настроение" (Троицкая камвольная фабрика, серия Тайга), 100% мериносовая шерсть, спицы №3. Ушло ровно 2 мотка по 50 гр. Размер 28 * 200 см.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Zolushkina_Tapetka

valentina689, а что именно не получается? Я шарф не вязала, но подобный узор использовала на платье. Там каждые несколько рядов идет убавление петель, но не в каждом раппорте, а через раппорт. Если хотите, поделюсь схемкой.

Zolushkina_Tapetka схема для платья я думаю, что для шарфа не подойдет. Вот описание для шарфа: для образца наберем 74 петли: 1-ый ряд: накид, две вместе лицевой и т.д.. 2-ой ряд: все изнаночные, с 3-го ряда вяжем такой узор: 5 лиц., 2 накида, 14 лиц,.3 вместе лиц,. 14 лиц,. 2 накида, 14 лиц,. 3 вместе, 14 лиц,. 2 накида, 5 лиц. Изн. ряд-все изнаночные. И вот здесь я незнаю как вяжутся 2 накида - 1-ой петлей или двумя. Потому что со следующего ряда нада начинать сокращать там где 14 лиц., и с обеих сторон через каждые 2 дырки, потом через каждые три. На фотографии видно, что на шее шарф уже, чем снизу. Вот и все пока. Это описание по памяти, если надо напишу подробнее. А схемы здесь нету.

valentina689, Мар 09, 2013
valentina689

И вот здесь я незнаю как вяжутся 2 накида - 1-ой петлей или двумя. Потому что со следующего ряда нада начинать сокращать там где 14 лиц., и с обеих сторон через каждые 2 дырки, потом через каждые три.

valentina689, над 2мя накидами нужно вязать 2 п. Должно все получиться.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вот связала шарфик свекрови на 8 марта и брошь 😃 из пряжи Пряжа DIVA MISSISIPI Alize - (3732 - Белый, оранж, серый, розовый, коричневый) вес мотка: 100 г , длина нити: 350 м .состав: 100% микрофибра акрил. Вязала крючком №3,5. 1 мотка хватило на шарф размером 20 см х 135 см. Схемку прикрепила, если кому понравится. 😃 судите 😂

SkinKat, Окт 27, 2010
| Вопрос

Zolushkina_Tapetka, напишите пожалуйста код цвета пряжи, очень понравился ваш шарфик бирюзово-коричневый.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания