Парад конфет
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Предлагаю в этой теме показывать конфеты, которые мы используем в букетах, описывать их достоинства и недостатки, делиться вкусовыми впечатлениями, даже ставить оценку (по 10бальной шкале). Так же интересны мнения детей, т.к. их пристрастия явно отличаются от наших взрослых.
Сюда же собираем информацию компаний-производителей о составе конфет, сроке годности, новости о смене упаковки, выпуске новых конфет....

Поддерживаю!
А ещё можно писать цену за кг или сколько примерно стоит штучка. Какого они цвета (иногда сидишь и думаешь какие же ещё конфеты такого цвета бывают, а тут бац - зашел в темку нажал на тег и сразу всё ясно.
Я думаю очень нужна фотка. А ещё наверно страна производитель 😋

Умнички девочки!Я-за!А то смотришь на это разнообразие и мыслишь сколько купить?для "работы" или только "попробовать"

Можно сразу план составить типа
1. Название
2.Фото
3.Страна и компания -производиталь
4. Цена за кг и за одну конфетку в местной валюте и долларе (для удобства сколько штук на доллар можно купить в вашем регионе)
5. Форма конфетки
6. Описание упаковки ( цвета, качество, удобна ли в работе)
7. Вкусовые качества
а) состав
б) личные впечатления
в) мнение окружающих
8. Как итог .Оценка по 10-бальной шкале.
9. Фото с примером использования конфеты в букете.
Давайте думать дальше....

Маришка,молодчинка!Довно пора бы этим занятся,а то я несколько раз уже писала.правда в темке бизнес,о разных тонкостях,которыми делились девочки и сами продавцы конфет.
Итак,повторюсь,но вдруг кто не знает,шоколадные конфеты лучше не хранить в холодильнике,появляется белый налет.А Конфеты с кремовой начинкой,типа КреАмо можно проверить на свежесть путем ,даже не знаю какое слово подобрать,потряхивания,короче звука не должно быть,если же он имеется,то это свидетельствует о том чо крем уже не кремообразный,а как говорит мой муж"подуставший".
По словам торговых представителей
Новых поступлений конфет с миндалем(Амур,фирма Конти,КреАмо бежевые и черные)пока не будет....Не урожай миндаля ⁉ .У нас по крайней мере уже их нет.
Рошеновские Барокко,может кто использовал,теперь преобразовались в Ангаже.
Грядет повышение цен на Монблан,были по 70 грн(8,58) за кг,а теперь по 80(10$)в розничной торговле.
Девочки,учитывая что у нас многовалютное общество предлагаю определится с валютой,банально,но все-таки стабильно доллар.Как вы на это смотрите?

По поводу хранения конфет - в прошлом году отдыхали на Украине, домой везли много конфет, я была в положении и просто не могла смириться с мыслью, что всё не успею попробовать. Набрали очень много, дома хранила в трехлитровых банках, под полиэтиленовой крышкой. Конфеты дожили до НГ, практически 3 месяца, все были как только из магазина.

Итак, поехали...
Одна из любимых в работе конфет "Кремалия" компании "КОНТИ" Украина
В ближайшем супермаркете кг конфет стоит 39,6 грн (4,8 доллара). Одна штука получается 70 коп.(чуть дешевле 10 центов)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Красная «Кремалия» шоколад
(Конфеты из черного шоколада и нежной шоколадной начинки с легкой коньячной нотой. )
Зеленая «Кремалия» фундук
(Конфеты из черного шоколада и нежной кремовой начинки с добавлением тертого фундука. )
Голубая «Кремалия» кокос
(Конфеты из молочного шоколада и нежной кремовой начинки с добавлением кокосовой стружки и тертого миндаля.)
Форма конфеты ИДЕАЛЬНА для КОНУСОВ, еще я использую ее для таких "цветочков" (методом торцевания)
на фотохостинг →
Дочке не нра коньячная нота, а мне нравятся все.
Ставлю 9 баллов (я строгая, оставлю запас для победителя)

Девочки, работенка предстоит большая!!! подключайтесь! Давайте любимые, красивые и удобные в работе конфеты первым делом разберем по полочкам.
Сразу изучаем полезную информацию
классификация конфет

Отличная темка.Жаль,что у нас не продаются такие конфеты как в России.Ваши любимые КРЕАМО видела только на фотках в букетах.Иногда в коробках продаются круглые конфетки,завернутые в фольгу,но не на всех коробках показаны в каком виде конфетки внутри.Может ещё и в коробочных упаковках показывать конфеты?Или вы покупаете только на развес?

Безвременно ушедшие, многократно оплаканные нашими осиночками конфеты "КреАмо", а точнее их дизайн. Стоили 47,70грн кг (5 долларов), 1 шт 60 коп(7,5 центов)
на фотохостинг → на фотохостинг →
шоколадная конфета с вафельным "корпусом", покрытым шоколадом, а внутри начинка...у зеленых со вкусом шоколадного пудинга, у розовых вкус ромовой вишни. Голубых у меня нет, а пишу своими словами, на сайте компании их уже нет.
Идеальны для изготовления "винограда", и просто красивы внутри любого цветка.
на фотохостинг →

Оценка 9 баллов.

Теперь под названием "КреАмо" будут жить такие конфеты:
на фотохостинг →
Голубой, зеленый, розовый изменили дизайн упаковки, а черная и бежевая конфеты новые, у них есть цельный лесной орех!
Новых цен не знаю. Но доступные, конечно.
Черную я использовала в орхидее
на фотохостинг →
Если бы фантик был так хорошо скручен,, как на картинке! Противненький, полуразвернутый. А на сайте пишут, что конфета премиум-класса

я бы поставила этим конфеткам только 5 баллов, уж больно невкусные они! при любой возможности заменяла их на другие.

И вправду сколько людей столько и мнений.Розовенькие у нас всегда на "ура" шли Уж очень вкусненькие (дети их в первую очередь уничтожади) На "9" вполне тянут!

Инесска
а мне нравятся, еще в золотистом фантике есть с целым фундуком - только с ними сейчас и работаю 😃 они немного дороже. Черных* давно не видела и они по очень "кусабельной" цене были.
Оценка 9 баллов.
Работая с финскими конфетами, Фереро и Рафаэлками работа сильно дороже выходит.

Еще "осенний вальс" в наших композициях очень хорошо идет. 8-9 баллов точно!
Прошу прощения польностью весь вопросник сейчас не смогу заполнить 😳 нужно заказик делать... весь день себя "собираю".... 😳

мне в плане работы они тоже нравились! но вкус не нравился вообще! сейчас в заначке лежит 2 упаковки - одна синяя, другая зелёная. 😃 а вот новые расцветки этих конфет очень нравятся!!! из чёрных и бежевых мастерю мужской букет.

продолжаю...
"Нуга" Рошен Украина
1кг стоит 36,24грн (меньше 5 долларов..4.90примерно) 1шт - 40 коп (5 центов)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
1.Нежная нуга с ванильным вкусом, глазированная шоколадной глазурью.
2.Нежная нуга со вкусом шоколада, глазированная шоколадной глазурью.
3.Ванильная нуга с изюмом, глазированная шоколадной глазурью.
4.Глазированная шоколадной глазурью конфета, корпус – слой ванильной нуги в сочетании со слоем карамели и слоем апельсинового желе.
5.Глазированная шоколадной глазурью конфета, корпус – слой ванильной нуги в сочетании со слоем карамели и слоем клубничного желе.
Срок годности 6 мес.
Мне и ребенку нравится, оценка 8-9 баллов
В работах и прячу в цветы, и оставляю среди нежной зелени
на фотохостинг →
А вот у ka4urets в розах
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания