Шьем меховые изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Лаппа, Ноя 25, 2016

Лаппа, Конечно же разрезать вдоль пополам, по спинке. Тогда сшить огузочками, т. есть задними частями друг к дружке эти полосы и получ. оч. красиво верх капюшона и низ ( внизу будут передние части енота) Только так делается опушка. Можно и на оборот: передними частями сшить его , а задние будут внизу капюш.по обе стороны. Так богаче, как воротники.

| жилетка из кролика

Приветствую!
Если форум еще живой, подскажите, пожалуйста!
Впервые имею дело с мехом, много чего прочитала, но все-таки вопросов еще много.
Первое, с чем я столкнулась, - растяжка шкурок перед кроем. Но шкурки неодинакового качества выделки, как я поняла. Одни - светлые и равномерно мягкие с кожевой стороны. А другие - желтые, мех по краям засаленный, они тоже мягкие, но неоднородно - возле лапок они жесткие и хрупкие. То есть дырку даже не стянуть. Но чтобы вытянуть шкуры, дырки от лап должны быть зашиты. Как быть с этими дырками? Отрезать эти края совсем как-то жалко.
Второй вопрос: как скроить капюшон? В подкладе он из 3 частей: 2 боковинки и центральняа лента. Нужно ли из меха делать окантовывающую ленту на край капюшона, чтобы она заворачивалась на его внутреннюю сторону? Или завернуть туда сами детали? А может, и не заворачивать ничего, но будет ли это смотреться эстетично?
И последний ключевой момент. Если бы я шила жилетку из такни, я знаю, как бы я ее вывернула. Но с мехом, как я поняла, так не выворачивают. Как же тогда обработать борта и низ, чтобы шов не был заметен?

Katyara, Ноя 14, 2017

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!
Шью накидку-горжетку из чернобурки,не знаю как правильно будет называться.Мех старый, низ от шубы в роспуск, сделала полосы меха поперечно, между ними замша, заднюю часть немного
скруглила. То есть она будет обхватывать плечи, а не лежать на них, спереди хочу сделать застежку, но чтобы было не видно. Из-за того, что кожица уже еле живая, да ещё и проперфорирована роспуском, боюсь делать дырки. Вопрос: какую можно сделать застёжку с наименьшим «травмированием» мездры?
Попутно ещё появились вопросы:
Нужно ли дублировать накидки, палантины, горжетки?
И вообще, как их правильно шить? Давно озабочена этим вопросом, но информации именно про накидки не нашла.
Я пока собираюсь пришить по краю ткань, сложенную вдвое, а потом близко к шву подкладку, если получится некрасиво, закрою шов тесьмой или узким кружевом. Направьте, пожалуйста, на верный путь!

Здравствуйте мастерицы! Я к Вам за помощью- советом. Я не знаю куда надо писать, но решила Вам сюда. У меня есть несколько шкурок лисы и дочь хочет жилетку , мне на фото ( которое я прикрепляю ниже) не понятно как и за счет чего получаются такие как бы "крылышки" на плече жилетки . Дочь хочет , чтобы я повторила эти "крылышки", так хочется ей угодить.
Сейчас я делаю правку ( вытяжку) шкурок и они у меня сохнут , лекало так же уже построила .Помогите мне советом, пожалуйста. Модераторы , пожалуйста не удаляйте это фото, или направьте меня туда , где мне помогут с моим вопросом.Спасибо Всем кто откликнется!

Девочки, прежде чем задать вопрос не ленитесь прочитать предыдущие сообщения. Я дала ссылку на сайт, где есть ответы на ваши вопросы.

Шпуля-Муля,
на фото жилета обычное плечо. Такой эффект получается за счет рисунка шкуры. Вторая шкура от бортов разрезана по хребту и пришита хребтом к первой бортовой шкуре.)))

| почему

какой лентой укрепляются швы на шубах ,пробую самоклеющей по ней скорняжка не шьёт

| Re: почему Анатолий К., Дек 08, 2018
Анатолий К.

какой лентой укрепляются швы на шубах ,пробую самоклеющей по ней скорняжка не шьёт

о какой ленте речь???

Хвалена, Дек 09, 2018

Хвалена, Клеевая тесьма Данелли односторонняя ,когда иголка попадает на тесьму клей попадает на иголку к прилипает нитка и машинка пропускает швы

Хвалена, Дек 10, 2018

Хвалена, Спасибо ,попробую эту тесьму.руками я не работник ,всё на машинке .никогда не намётываю ,сразу шью.

Katyara, Ноя 14, 2017

Katyaraмеховой капюшон состоит из двух деталей лицевых и двух внутренних , направление ворса в верх

Анатолий К.

Katyaraмеховой капюшон состоит из двух деталей лицевых и двух внутренних , направление ворса в верх

Позволю себе добавить, капюшон может и из 3-4частей состоять, всё зависит от модели. Внутренний,по внешней части или распущенная шкурка или по шкурке на половину капюшона, далее подкладка ( зачем делать весь из меха, громоздко и увеличивается стоимость).Направление ворса так же может быть обусловленно моделью.

Дорогие осинки, всех с Рождеством!
Сшила себе шляпку из каракуля. В первый и, наверно, последний раз )))
Помучилась )) Но получилось неплохо весьма. Только вот не могу решить проблему с головкой шляпки.
Сшита она из 4 клиньев, и швы на макушке немного, но заметны небольшие выпуклости с меховой стороны. Хотелось бы их убрать. Сделать идеально это можно только растяжкой.
Но болванки у меня нет и не будет. А если я мездру увлажню жировым раствором и просто руками подрастяну-разглажу, то при высыхании без болванки она же обратно стянется, да еще как бы не стянулась , что мала станет.
Есть ли способы растяжки головки шапки без болванки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания