Лена Ленина. Из Сибири - в Канны.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Персоны и иконы стиля

В темах пробегали вопросы, кто такая Лена Ленина, и я решила, что пора и этому персонажу посвятить отдельную темку.

Прежде всего, говорят, что Лена Ленина - это ее настоящее имя (хотя лично я сомневаюсь). Лена родилась в Сибири 25.10.1979 в медицинской семье. Судя по ее интервью, она с подросткового возраста знала, кем хочет быть и что для этого надо делать. Ее отличает большая сила воли, умение контактировать с людьми и удачный набор природных данных. Она не пьет, не курит, никогда не пробовала наркотиков, не ходит на ночные тусовки в клубы. Т.е. по большому счету, ведет асоциальную жизнь по современным меркам. 👽

Но несмотря на все это, Лена осуществила мечты миллионов девушек. Она вхожа в самые влиятельные круги России и Франции, может запросто брать интервью у олигархов, близко знакома с ведущими кутюрье и, похоже, вообще не имеет границ. Ей удается практически все, за что она берется.

К текущему моменту, Лена является фотомоделью, писательницей, актрисой, шеф-редактором, продюсером, предпринимателем, телеведущей и имеет статус "самой красивой русской девушки в Париже". И что особенно ценно, всего этого Лена добилась сама, используя с умом природные данные! Собственно, именно об этом все ее книги, в которых она старается передать свой опыт другим девушкам - как быть красивой, как вести себя в постели, как общаться с миллионерами и т.д. 🤔

Из наиболее известных книг в России:

"Sexual, или Как соблазнить любого мужчину"
"Perfection. Страсть к совершенству"

Отмечу еще очень оригинальную книгу "Тело Лениной живет и побеждает". Это книга-комплимент самой себе. 😎 Состоит из красивых фотографий Лены и отзывов самых известных людей нашего шоу- и fashion-бизнеса. Все Лену хвалят и называют лучшей моделью и прекрасным человеком. 😊


Из интервью:
- Лена, на Вашем примере видно, что женская красота - верный путь к успеху. Так ли это? И какими качествами надо обладать женщине, чтобы добиться всего, чего хочется?

- Единственное что видно на моем примере так это то, что быть успешной в профессиональном смысле, и особенно в высоко конкурентном шоу-бизнесе, может и не самая стройная, не самая молодая и не самая прекрасная в мире девочка.


Ну вот, а теперь перейдем к фотографиям. Эротических кадров у меня нет, поэтому покажу Лену Ленину в одежде. 😊

Интересный персонаж. Очень умные и известные мужчины говорят о ней только хорошо. Как ей это удалось?

Osinka, у вас неверная информация. Лена Суренова, больше известная как Лена Ленина, приняла участие во французском шоу Nice People – что-то вроде нашего "За стеклом". После этой передачи она стала в России представляться известной французской журналисткой. Таким образом она познакомилась с самыми "ресурсными" мужчинами Отечества и получила должность представителя "Интуриста" во Франции.

А вот фотосъемка Лены Лениной для компании "ЮКО".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Статья из Огонька.

Город взяли самозванцы
Мила КУЗИНА
millakuzina@mail.ru

Писательницу Лену Ленину гости на презентации ее новой книги назвали литературной самозванкой. А самым значительным событием недели стал фильм Владимира Хотиненко о «самозванцах» — «1612». При этом началось все с раздачи премий за сексуальность, а закончилось весенним садом и устрицами с фуа-гра
Неделя началась с вручения премии ТОП-10 Sexy от радио «Монте-Карло» — самым сексуальным медиа-звездам. Засветиться на этом торжестве поп-индустрии пришли практически все российские знаменитости: от Кристины Орбакайте до Павла Воли. Своим вниманием мероприятие почтил даже один из акционеров радиостанции, вице-президент «ЛУКОЙЛА» Леонид Федун.

Самыми сексуальными спортсменами стала пара фигуристов — Татьяна Навка и Александр Жулин, в номинации «Шоу-бизнес» победили юморист Павел Воля и певица Вера Брежнева («ВИА Гра»). Про себя Воля успел пошутить, что впервые титул самого сексуального получил мужчина, который весит меньше 60 килограмм.

Не было на вручении премии псевдописательницы Лены Лениной (Поваляевой). Она устроила себе собственный праздник — презентовала свою очередную книгу, на этот раз о миллионерах в шоу-бизнесе. Даже скорее не книгу, а сборник интервью в жестком переплете. Предыдущий такой сборник — о российских миллиардерах — отличался тем, что Лена оставила в нем авторскую орфографию и пунктуацию. В результате единственным удивлением от книжки была ее вопиющая безграмотность.

Одним из самых ярких моментов презентации стали шутки вокруг практически обнаженной груди Лениной, которую она прикрывала белыми подтяжками. Гости решили, что Лена к 40 годам добилась немалого. Из недоучившейся новосибирской студентки по прозвищу Торпеда она приобрела статус писательницы. В этом Елене Суреновой, в замужестве Поваляевой, помогло знание французского и чутье к самопиару. Переехав во Францию, Елена рассказывала, что она звезда в России, а на родине — наоборот, что она парижская знаменитость.

Пока горе-писательница рассказывала о своем новом творении, в кинотеатре «Октябрь» начался показ нового эпохального российского блокбастера «1612» (см. «Огонек» № 44). Фильм Владимира Хотиненко продюсировал Никита Михалков, финансировал Виктор Вексельберг.

В вип-зоне как раз и ждали владельца «Реновы». Как выяснилось, Вексельберг даже не был знаком с режиссером фильма. Их представили. Вечеринка после показа прошла в одном из залов ГУМа. Гостей готовили к удивительному сюрпризу, которым в итоге оказался всего лишь торт. Атмосфера тем не менее была веселой и праздничной, и последние гости разошлись только во втором часу ночи, что для вечера среды большая редкость.

В том же зале на следующий день произошли глобальные метаморфозы: прием по случаю открытия нового бутика Hermes прошел в весеннем саду. Сад возвели за одну ночь: в зале установили искусственные сакуры в цвету, весь пол покрыли искусственным пушистым газоном, вокруг деревьев «посадили» тюльпаны и гортензии. Угощали тоже с редким шиком — устрицами и фуа-гра. Почетных гостей, правда, собралось немного — вездесущая актриса Ольга Кабо, директор по внешним связям Highland Gold Mining Ltd Дмитрий Якушкин и адвокат Александр Добровинский. Он перебирал в руках гермесовские платочки по 20 тысяч рублей и сетовал: «Эх, если бы не четыре жены, был бы я миллионером». Окружающие прониклись к адвокату сочувствием.

"Во Франции три самые знаменитые русские личности — это Ельцин, Ростропович и… я!» 😈

http://evtushenkov.ru/press/2006721/339.html

Тут еще много забавного про эту женщину.

К тому же она себя позиционирует как модельер и даже представляла коллекции.

Показ первой коллекции одежды «Elena Lenina by Suvenir» в Ювелирном Доме «Эстет»


Ялоо

Интересный персонаж. Очень умные и известные мужчины говорят о ней только хорошо. Как ей это удалось?

Это большая загадка.
Я видела Лену Ленину лично. Признаться, какого-то сверх-впечатления она на меня не произвела. Ни очаровательной, ни харизматичной я не могу ее назвать. Достаточно гордая, самоуверенная, среднего ума, однообразная... Но в ней есть какой-то стержень, внутренняя сила на достижение цели. Вокруг полно более симпатичных и не менее амбициозных девушек, которые ничего не добились. А Лена смогла.

Даже если судить только по фактам биографии, очевидно, что это целеустремленная, смелая, решительная и энергичная девушка. Конечно, какие-то факты своей истории она скрывает. Это нормально для публичной персоны. Без этого красивой легенды не создашь. Но, согласитесь, она не утверждает, что рождена в египетской пирамиде от кобры и фараона. 🙃

Знаете, наверное, в чем ее секрет? Она остается в памяти. Я прекрасно помню ее четкий взгляд, собранность тигрицы перед прыжком... Ее действительно сложно забыть. Хотя если разобрать на детали - в ней нет ничего особенного. Как в песне:
Я гляжу ей вслед,
Ничего в ней нет,
А я все гляжу,
Глаз не отвожу.
😊

Но при всем этом, при всех ее широких проявлениях и изданных поп-книгах, на мой взгляд, известность Лены Лениной - средняя, я бы даже сказала узкая. И она вряд ли станет народной любимицей и войдет в историю как икона стиля. Хотя кто знает? Если Лена поставит себе такую цель, возможно, она сможет и это? 😊

Фотографии Лены в дефиле Cartas, весна-лето 2009

Osinka

И она вряд ли станет народной любимицей и войдет в историю как икона стиля. Хотя кто знает? Если Лена поставит себе такую цель, возможно, она сможет и это? 😊

Не сможет. У нее нет врожденного вкуса, она не дивная. Яркая, красивая, но не дивная.
Женщина с ценником на лбу не станет иконой стиля, да и всерьез ее не принимают.
Помню как жуналисты обсмеяли анонс ее коллекции, когда одно пиар агенство пыталось заманить туда прессу. Не постеснялся народ назвать вещи своими именами.
Нахрапистость и неразборчивость в средствах достижения цели привели ее к финансовому благополучию, но даже если черкесское седло одеть на корову она не станет арабским скакуном. Та же Гога Ашкенази намного интереснее как голддиггерша и авантюристка.
У Василева есть меткое и едкое определение такого типа женщин - горизонталки.

Кажется это иллюстрации к термину вульгарность?


Очень элегантно на ее сайте задумано, нажимаешь на раздел фото и тут же вылетает фотография голой Лены. Товар лицом так сказать.

В рамках 11-й национальной ярмарки «Книги России» за книгу «Sexual, или Как соблазнить любого мужчину» Елена получила главную антипремию «Полный Абзац» — «За худшее все в литературе». По мнению жюри в книге присутствуют заимствования из произведения американской писательницы Лейл Лаундес «Как влюбить в себя любого». Председатель жюри Александр Гаврилов прокомментировал «награждение»:

Ценность Лены Лениной как литературного деятеля выражается в значительном количестве нулей, входящих в сумму, сначала вбуханную издательством «АСТ» в рекламную кампанию этой бездарной дамы, а потом заработанную тем же издательством на оболванивании масс при помощи продажи ее книжек. <…> Факт того, что безграмотная тусовщица из Парижа оказывается одним из самых распропагандированных русских писателей, отвратителен. К сожалению, создавая свои рыночные поделки, госпожа Ленина еще не брезгует и откровенным плагиатом. Все-таки надо же соблюдать хоть какие-то правила приличия и, продавая пирожки с котятами, не вывешивать головки котят вокруг прилавка. <…> Писателями, то есть людьми, которые создают свой собственный мир и язык, Ленина и ей подобные авторы не являются. Они просто хотят иметь статус писателя, чтобы не числиться безголовыми тусовщицами, каковыми они на самом деле и являются.

kitti

Osinka, у вас неверная информация. Лена Суренова, больше известная как Лена Ленина...

Её настоящее имя Елена Сувернева! Я работала с её родителями... В подростковом возрасте это был "гадкий утёнок"!

Irina Neto

Её настоящее имя Елена Сувернева! Я работала с её родителями...

Ничто не скроется от осинок! Все тайны миры раскроются тут. 😈

kitti

У нее нет врожденного вкуса, она не дивная. Яркая, красивая, но не дивная.

Не поспоришь. ✌️

kitti

Помню как жуналисты обсмеяли анонс ее коллекции, когда одно пиар агенство пыталось заманить туда прессу.

kitti, поверьте, журналисты обсмеивают все подряд. Иначе невозможно работать. 😈

kitti

Нахрапистость и неразборчивость в средствах достижения цели привели ее к финансовому благополучию...

Легко осуждать других...

И не говорите! А я знаю лично Александра Гаврилова и могу подтвердить что он ничуть не завидует Лениной-писательнице и был еще весьма сдержан в оценке ее творчества.

п.с. Критик, литературный деятель. Родился в 1970 г. Окончил филологический факультет Московского педагогического государственного университета. С 2000 года главный редактор газеты "Книжное обозрение".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания