Пропустить

Журнал "Дуплет", Украина (вязание крючком)

Все о вязальных журналах и книгах
  • Аватара пользователя
  • Майорка Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: июн 4, 2009 02:16
  • Благодарил (а): 364 раза
    Поблагодарили: 703 раза
День добрый всем.
Пожалуйста, у кого есть, поделитесь сканом стр. 38 дуплета №36( все ли дело в шляпе 2)
Там дан принцип построения капюшона, выкройку которого я давно ищу.
В сети гуляет скан плохого качества, в нем я не могу разобрать ни обозначения, ни буквы/цифры построения.
Если я обратилась не туда, подскажите, пожалуйста, адрес, где мне про этот скан можно спросить :oops:
Вот скан плохого качества
[IMG]http://f14.ifotki.info/thumb/0935079c5de92e7215bcbddc444b4ab95ebe10145482189.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Багир-ра Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: окт 1, 2010 13:25
  • Откуда: Полевской
  • Поблагодарили: 312 раз
[quote="malenkadevochka"][quote="Multiania"]Честно говоря, в наше время почерпнуть идеи можно и в интернете, а не платить такие деньги за картинки! Больше точно никогда не куплю журнал, тем более, что посмотреть его можно в он-лайн совершенно бесплатно! Зачем называть его заочной школой рукоделия? Так и писали бы - А вам слабо? :lol: или того проще пахвастушки вязальные[/quote]

У каждой рукодельницы свой путь к "Дуплету". Лет 10-13 назад я в магазине увидела штук 10-15 журналов "Дуплет". Посмотрела один, другой - не понравилось. Именно тем, что нет описания к моделям. Прошло лет пять. Я покупала ЖМ и восхищалась работами Мирославы Горохович и других мастериц, считала, что все эти произведения искусства могут связать другие, но не я. Случайно я вижу спецвыпуск "Дуплета" по ленточным кружевам, и покупаю его. Через год я купила спецвыпуск по ирландии, и потом села в инете и изучала как вязать ирландские кружева. Очень хочется что-то связать из ирландских кружев. Но пока пытаюсь украшать одежду ирландией. А журналы, которые мне в своё время не понравились, приходится заказывать в "Дамских рукоделиях", т.к. у нас их перестали продавать, скорее всего из-за дороговизны.
  • Клена13 Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: авг 15, 2013 08:27
  • Благодарил (а): 3 раза
Дуплет мне сначала не нравился - нет выкроек, часто непонятно, что и как сшивать. А потом я поняла, что иногда приятно посмотреть на интересные работы - это вдохновляет создавать собственные! Да и схемы элементов для Ирландского кружева просто восхитительны.
Журнал можно скачать на разных сайтах, потом распечатать, если так удобней. А покупать дорого, на мой вкус.
  • Аватара пользователя
  • Лебедева Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: окт 10, 2006 18:04
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1289 раз
    Поблагодарили: 372 раза
[quote="Клена13"]Дуплет мне сначала не нравился - нет выкроек, часто непонятно, что и как сшивать. А потом я поняла, что иногда приятно посмотреть на интересные работы - это вдохновляет создавать собственные! Да и схемы элементов для Ирландского кружева просто восхитительны.
Журнал можно скачать на разных сайтах, потом распечатать, если так удобней. А покупать дорого, на мой вкус.[/quote] Извините а вы не подумали что если никто не будет покупать журнал а се будут его скачивать, то его неначто будет издавать и платить гонорары авторам так понравившихся вам ирландских мотивов?. Или вы думаете что Дуплет деньги из воздуха берет, печатает их или имеет спонсорскую помощь, или типография занимается благотворительностью и тоже все печатает даром?
  • Аватара пользователя
  • lvn58 Не в сети
  • Сообщения: 4687
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:18
  • Откуда: г.Уссурийск
  • Благодарил (а): 26806 раз
    Поблагодарили: 5137 раз
Скачивать журнал из сети плохо... Но в Дуплете очень часто (к уважаемой Лебедевой это никак не относится, потрясающие разработки!) появляются схемы из иностранных журналов, да и в моделях они щедро используются (особенно японские). Кто-то разрешение спрашивает, авторские отчисляет? Если так, то японцы тоько на схеме подсолнуха озолотились бы. Я журнал покупала - заказывала, номеров 20 у меня есть. Потом надоело играть в рулетку с почтой. Вот так...
  • Аватара пользователя
  • patusha Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: окт 19, 2007 19:34
  • Благодарил (а): 3667 раз
    Поблагодарили: 6843 раза
[quote]Или вы думаете что Дуплет деньги из воздуха берет, печатает их или имеет спонсорскую помощь, или типография занимается благотворительностью и тоже все печатает даром?[/quote]
Зачем же так все в черный цвет красить... Государство спонсирует очень многие сферы
Вы же надеюсь в школе бесплатно учились? а школа тоже "деньги из воздуха берет"???
  • Аватара пользователя
  • Лебедева Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: окт 10, 2006 18:04
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1289 раз
    Поблагодарили: 372 раза
[quote="patusha"][quote]Или вы думаете что Дуплет деньги из воздуха берет, печатает их или имеет спонсорскую помощь, или типография занимается благотворительностью и тоже все печатает даром?[/quote]
Зачем же так все в черный цвет красить... Государство спонсирует очень многие сферы
Вы же надеюсь в школе бесплатно учились? а школа тоже "деньги из воздуха берет"???[/quote] Давайте не путать бизнес с государственными программами. дуплет -то бизнес, частное предприятие и его никто не спонсирует, так что не надо путать божий дар с яичницей. я честно говоря вообще не понимаю. к чему это было написано
  • Аватара пользователя
  • patusha Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: окт 19, 2007 19:34
  • Благодарил (а): 3667 раз
    Поблагодарили: 6843 раза
[quote="Лебедева"][quote="patusha"][quote]Или вы думаете что Дуплет деньги из воздуха берет, печатает их или имеет спонсорскую помощь, или типография занимается благотворительностью и тоже все печатает даром?[/quote]
Зачем же так все в черный цвет красить... Государство спонсирует очень многие сферы
Вы же надеюсь в школе бесплатно учились? а школа тоже "деньги из воздуха берет"???[/quote] Давайте не путать бизнес с государственными программами. дуплет -то бизнес, частное предприятие и его никто не спонсирует, так что не надо путать божий дар с яичницей. я честно говоря вообще не понимаю. к чему это было написано[/quote]
Вы - хозяйка дуплета? только в этом случае вы можете достоверно знать, это частное предприятие или государственное.
  • Аватара пользователя
  • galinka* Не в сети
  • Сообщения: 1815
  • Зарегистрирован: янв 18, 2007 16:28
  • Откуда: Мос.обл,
  • Благодарил (а): 906 раз
    Поблагодарили: 1426 раз
patusha, ну что Вы ерунду-то пишете? С каких это пор журналы спонсируются государством и подпадают под какие-либо гос.программы? Дуплет - ООО Издательский дом Пресподиум ( чтобы это увидеть, достаточно открыть любой номер и для этого не надо быть хозяйкой Дуплета)
  • Аватара пользователя
  • patusha Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: окт 19, 2007 19:34
  • Благодарил (а): 3667 раз
    Поблагодарили: 6843 раза
Если бы журналы по вязанию не спонсировались государством, ну например, за счет доходов от продажи пряжи, то они бы обанкротились еще 2-3 года назад. Либо были бы введены жесткие ограничения на сканирование и выкладку журналов в сеть, где их может скачать любой желающий. Однако мы не наблюдаем ни того ни другого. Простая логика... или вы видите пробелы в моих рассуждения, какие-то искажения или манипулирование фактами?
  • Аватара пользователя
  • patusha Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: окт 19, 2007 19:34
  • Благодарил (а): 3667 раз
    Поблагодарили: 6843 раза
И к сведению - спонсирование и дотации могут иметь скрытые формы, точно также как инфляция и повышение цен.
  • Аватара пользователя
  • Лебедева Не в сети
  • Сообщения: 597
  • Зарегистрирован: окт 10, 2006 18:04
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1289 раз
    Поблагодарили: 372 раза
мадам, я не знаю какая у вас логика и где вы живете что у вас государство спонсирует журналы по вязанию, но Украина себе этого позволить не может. у нас не хватает денег лекарства детям покупать не то что журналы спонсировать. И я не знаю ни одного журнала в Украине который спонсировался бы государством (правда это не исключает что такие есть) и тем более Дуплет. Я могу только посоветовать не писать на тему которой вы не владеете и тем более отвечать человеку который, в отличие от вас, информацию знает. За сим считаю этот вопрос закрытым. Для непонятливых сообщу что Дуплет дотаций не получает как и спонсорскую помощь.
И кстати Дуплет пытается бороться с интернет пиратством но безуспешно
  • Аватара пользователя
  • patusha Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: окт 19, 2007 19:34
  • Благодарил (а): 3667 раз
    Поблагодарили: 6843 раза
Понимаю, когда нет аргументов - проще свернуть дискуссию.
На каждом отсканированном и выложенном в сеть журнале стоит клеймо того, кто его сканировал. Найти этих лиц через провайдера не составило бы труда. Было бы желание...
  • Аватара пользователя
  • patusha Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: окт 19, 2007 19:34
  • Благодарил (а): 3667 раз
    Поблагодарили: 6843 раза
Скажите, упал ли тираж журнала за последние несколько лет? это ведь не закрытая информация
  • sonya0407 Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: июн 9, 2013 09:53
  • Откуда: Донецкая область, Украина
  • Благодарил (а): 11 раз
Здравствуйте Осиночки. Обращаюсь с таким вопросом. Кто нибудь на Украине выписывал Дуплет по подписке? Когда он приходит? Я вот подписалась, в этом месяце должен прийти - а его все нет! Уже заволновалась, может схомячил кто? До почты идти далеко, а почтальона не могу поймать.
Ответить
Вернуться в «Журналы и книги по вязанию»