Пропустить

Журнал "Дуплет", Украина (вязание крючком)

Все о вязальных журналах и книгах
  • Аватара пользователя
  • alesha Не в сети
  • Сообщения: 907
  • Зарегистрирован: янв 30, 2009 20:21
  • Откуда: Москва, ЦАО
  • Благодарил (а): 1986 раз
    Поблагодарили: 208 раз
А я люблю все техники вязания крючком! Посчитала сколько у меня Дуплетов - 88! Это и номерные, и спецвыпуски. В каждом номере, на самом деле, в каждом есть что-то интересное для меня. Более того, когда нападает хандра или очень устаю на работе, беру неглядя любой номер и всегда нахожу какую-нибудь идейку.
Есть, конечно, некоторые претензии, такие как повторы или ошибки в схемах иногда встречающиеся, но от всей души благодарна тем людям, которые делают этот журнал - НЕТ ЕМУ РАВНЫХ! Никто и никогда так глубоко не занимался вопросом вязания. Более того, никто не дал столько любителям вязания как Дуплет.
Мне кажется, что его любо любишь и прощаешь все промашки, либо вообще это не твое!
Ведь любят не только за что-то, но и вопреки!
  • Аватара пользователя
  • alisa777 Не в сети
  • Сообщения: 1296
  • Зарегистрирован: мар 19, 2007 19:34
  • Откуда: Россия, Севастополь
  • Благодарил (а): 2407 раз
    Поблагодарили: 667 раз
[quote="Шарлиз"]... Чтобы найти что-то новое в журнале, нужно обладать умом. Скажу больше, те, кто найти не могут, сами виноваты: лучше искать нужно и тренировать свои "серые клеточки".[/quote]
Скажу еще бОльше - умом, вообще-то, желательно обладать и пользоваться им, :mrgreen: . Шарлиз, не в обиду, :Cc: , но я посмотрела Ваши картинки вязальные в профиле, :( ... Никогда не понимала людей, которые занимаются критиканством, вместо того, чтобы совершенствоваться...
[quote="Dagg"][quote="Шарлиз"]
Я тоже считаю, что Дуплет "поставили на поток"... Жалко.[/quote]
...
Я еще могу понять критику со стороны тех, кто реально вяжет по Дуплету, и кому мало информации (хотя, если честно, то провязать все новое, что появляется в каждом номере за месяц - это просто не реально), но как правило, критикуют Дуплет именно те, кто вообще мало вяжет
...
Кесарю - Кесарево...[/quote]
+100 :Fr:

А я вот насильно-принудительно не подхожу к прилавку, где Дуплет продается, :mrgreen: - дала себе слово доделать другие дела, потому что, как только возьму в руки Дуплет, то непременно рождается какая-то идея, и не одна идея, и начинается внутренняя борьба идей, :D , в итоге я откладываю другие дела и погружаюсь в процесс! Не подхожу, сколько выдержу - не знаю, :D !
  • Аватара пользователя
  • Шарлиз Не в сети
  • Сообщения: 1639
  • Зарегистрирован: июн 26, 2008 14:47
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1243 раза
    Поблагодарили: 409 раз
alisa777
А мне не обидно, хотите на личности переходить, а не журнал обсуждать - пожалуйста.
А я не буду.
Насчет моих "творений": мне кажется неэтично сравнивать работы людей, которые целый день занимаются вязанием и тех, кто еще на основной работе работает. Но это - вопрос воспитания. Я бы не стала рыться на Осинке, искать Ваши работы и поливать их грязью. Для меня это унизительно. Если Вам это нравится, можете продолжать высмеивать мои работы, только Дуплет от этого лучше не станет.
Просто считайте, что мои работы хуже Ваших - может Вы от этого счастливее станете.
  • Аватара пользователя
  • Урмасина Не в сети
  • Сообщения: 363
  • Зарегистрирован: фев 13, 2009 17:13
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 92 раза
[quote="alisa777"]Скажу еще бОльше - умом, вообще-то, желательно обладать и пользоваться им, :mrgreen: .[/quote]

Это точно!!! Чтобы связать что-нибудь из "Дуплета" надо обладать и уметь пользоваться недюжинным умом!!! А дано это, очевидно не всем... Вот чтобы связать что-нибудь из азиатского журнала, в котором нет ни слова по-русски, достаточно обладать Золотыми ручками, такими как у Шарлиз. :wink:
А так "Дуплет" - отличный журнал для одаренных... Жаль, что мне лень тратить время, чтобы привести примеры повторов моделей в разных номерах "Дуплета"... Да и покупать я его перестала... Но ни в коем случае не говорю, что "Дуплет" - плохой журнал, коль он имеет своего читателя и "вязателя"...
  • Аватара пользователя
  • SexyCrochet Не в сети
  • Сообщения: 1152
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:05
  • Откуда: Испания
  • Благодарил (а): 2636 раз
    Поблагодарили: 3660 раз
Девочки, пришла наконец поделиться позитивным опытом покупки журнала дуплет через интернет с доставкой по европе.
Вот здесь http://www.etsy.com/shop/lado/search?se ... pname=lado из Украины девочка высылает журналы. Оплата PayPal есть, для меня наверное это самое главное, высылает сразу же, не задерживается, высылает с номером для слежения в интернете за посылкой. Отвечает на все вопросы очень быстро и дружелюбно.
Вобщем, если кто из заграницы ищет как купить журнал дуплет ,то советую здесь!
Единственное что цена на журнал немного завышена, но впринцыпе тоже можно понять, и PayPal берет свой процент, и Etsy я думаю тоже, да и она что то должна себе заработать. А цена на доставку вообще сказка, так что одно другое компенсирует.

Я надеюсь это не будет оценено как реклама :Hm:
  • Аватара пользователя
  • SexyCrochet Не в сети
  • Сообщения: 1152
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:05
  • Откуда: Испания
  • Благодарил (а): 2636 раз
    Поблагодарили: 3660 раз
Девочки, вконтакте появилась группа "дуплет", там довольно удобно можно найти интересующий журнал, и купить, но опять таки нет оплаты pay pal , я им и там это указала :roll: ну оочень меня интересует нормальная оплата за журналы.. пообещали что сделают все возможное :D бум ждать :D
А мне нравился журнал раньше из-за печати скольков коклюшечных....
  • Аватара пользователя
  • yanka44 Не в сети
  • Сообщения: 249
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2008 15:31
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 614 раз
Очень понравились работы (одну из них выложила) в журнале №101, но как оказалось не на все работы есть схемы и описания. Это, что политика журнала? Во всех номерах так?

обложка[img]http://i014.radikal.ru/1103/62/338c851b6d17t.jpg[/img] [img]http://s45.radikal.ru/i109/1103/b5/8ab0a3627bb4t.jpg[/img] нужна схемка этой работы
Может быть у кого -нибудь есть схема? :ahh: Буду благодарна если выложите... :th:
Дуплет № 120 2011 "Магия вязания 2"
[img]http://storage3.static.itmages.ru/i/11/0303/s_1299165472_2d9bed3857.jpeg[/img]
Дуплет спецвыпуск "Ирландские кружева" №9
[img]http://storage5.static.itmages.com/i/11/0304/s_1299264908_8458fbf1cb.jpeg[/img]
  • Аватара пользователя
  • SexyCrochet Не в сети
  • Сообщения: 1152
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:05
  • Откуда: Испания
  • Благодарил (а): 2636 раз
    Поблагодарили: 3660 раз
[quote="liepa"]Дуплет спецвыпуск "Ирландские кружева" №9
[img]http://storage5.static.itmages.com/i/11/0304/s_1299264908_8458fbf1cb.jpeg[/img][/quote]
Ой какая же красотень! Какая маечка на абложке! Какие цвета! Прелесть... так хочется этот журнал полистать!
  • Аватара пользователя
  • Karambola Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 23, 2011 10:32
  • Благодарил (а): 4 раза
Здравствуйте девочки! А кто-нибудь вяжет или вязал, очень красивые платья Юлии Тушницкой? Как это вязать? Есть ли фото покрупнее ?
  • Аватара пользователя
  • Влад Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: апр 11, 2006 16:34
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Очень подробно о вязании плятьев тушницкой можно почитать в Дуплетах №№ 64,75,88,99,111,112 Это серия "Мисс очарование Выпускного бала"

Платья Юлии Тушницкой там представлены в самом большом ассортименте. Так-же схемы к основным мотивам. Технику сборки можно почерпнуть из них-же или из Спецвыпусков Ирландские Кружева Часть 8 и Часть 9 Сборка полотен.
  • Аватара пользователя
  • Karambola Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 23, 2011 10:32
  • Благодарил (а): 4 раза
Влад,огромное спасибо!
  • Аватара пользователя
  • yana80 Не в сети
  • Сообщения: 3408
  • Зарегистрирован: авг 8, 2008 17:33
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 14054 раза
    Поблагодарили: 3820 раз
Девочки может кто то встречал не могу найти интересно картинка платья с обложки 122 номера спасибо
Ответить
Вернуться в «Журналы и книги по вязанию»