Одежда для беременных и кормящих-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Кате-рина, не за что 😃
наша подушка набита синтепухом в шариках, ушло ровно 1 кг. внуку уже 10 мес, а подушка начала использоваться до рождения - всё так же плотненькая, не смялась.
завтра-послезавтра смогу дать выкройку, хотя нашла я ее в интернете.
вот так она у нас выглядит на фотохостинг →

Кате-рина, не могу сейчас ответить эти размеры или нет в нашей выкройке. Сейчас подушку замерила, вроде она больше. может и 90, но как будто больше чем 60. буду дома через пару дней, тогда посмотрю на компе выкройку.

Кате-рина, вот по этой выкройке шила, не намного размеры расходятся. на фотохостинг →

Я всем теперь советую шить именно такую подушку, сама все лето с маленьким внуком нянчилась и на себе проверила, насколько она удобна после появления малыша, а не только для беременной мамочки.

Сшила я подушку.
на фотохостинг →
Уже во всю используется. Очень, говорит, удобно спать. Бублик договорились сшить, когда малыш появится.
По конструкции: общая длина 140 см, общая ширина 90 см, ширина лап 30 см, ластовица длиной 80 cм и шириной 7см. Без ластовицы неудобно, шов давит. Первый вариант был без ластовицы, но сама полежала, не понравилось, сделала ластовицу. Набито холлофайбером, без фанатизма до приятной упругости. Где-то 3 кг примерно

Девочки! Хочу переделать джинсы из беременных в обычные. Подскажите, как это сделать

Кате-рина

hisel, например, так http://club.osinka.ru/search.php?topic=67594&q=джинсы+переделка
или так http://club.osinka.ru/search.php?q=джинсы&topic=67594&start=30

Я, наверное, непонятно написала. У меня лежат джинсы для беременных с трикотажной вставкой. Хорошие джинсы, лежат - пылью припадают. Я бы теперь их носила. Вот и подумала, может кто такие переделывал в обычные джинсы.


из "закромов родины" достали клетку, докупили 50 см трикотажа и смастерили обновку: штанишки. Остаток на шапочку пригодился

выкройку брали из журнала "Бурда": узенькие брючки с фигурной кокеткой . Мы сделали с карманами и вставочками. Ой, как ей нравится!!
Пы сы: от сынкиного свитера отрезали рукава и горловину, немного заузили, вставили резинку и получилась шерстяная юбочка. Из рукава сделали в подарок шапку сыну же на 23-е 😂

Кате-рина, скажите, пожалуйста, где ластовица. Только на внутренней стороне закругления или по всей длине внутренней стороны подушки? У меня попросили такую в подарок, и я думаю сшить или купить. Предложений в интернет-магазинах много, разброс цен значительный, живьем нигде не видела.

nina-anis, ластовица на внутренней стороне закругления. Ширина ластовицы - 7 см, длина - 80 (по 40 см в обе стороны от центра)
А еще, девочки, молодые мамочки! В чем нынче детишек из роддома домой везут? По правилам ведь на руках в машине нельзя, а в автолюльке пристегивать надо. Неужто на такую кроху комбенизон одевают?

Кате-рина, бывают конверты/спальники с дырками под ремни. Как это на практике, не знаю. Пристегивала в комбезе.

Кате-рина, мы специально покупали комбез маленький, 62 размера теплый чтобы до дома везти в кресле.

Devon'ka, Май 12, 2015
[quote="Devon'ka"]

Слинготолстовка из полартека 300.

Расход 2м, р-р 48

Ааааааапаа. Дайте плиз выкройку. Мой беременный мозг не работает на самостоятельный расскрой. Полувер просто чудо 😋

Dreamfall, Апр 04, 2016
[quote="Dreamfall"]
Devon'ka

Слинготолстовка из полартека 300.

Расход 2м, р-р 48

Ааааааапаа. Дайте плиз выкройку. Мой беременный мозг не работает на самостоятельный расскрой. Полувер просто чудо 😋

это Отто 2011, №5 мод 6


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания