Одежда для беременных и кормящих-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Riska, спасибо! Прогулялась по ссылке, вот на этой картинке уже примерно понятно как пошито:
на фотохостинг →

Но в принципе я уже поняла приблизительно как шить, благодаря схемке что дала Schwarze Katze:
на фотохостинг →

Знаете, я на каком то сайте видела такую вот кофточку: верх-небольшие рукавчики фонарики, длина верха заканчивается под грудью, она на резинке, там же сразу начинается и низ этой туники- он тоже на резинке, пояса нет, сразу на4инается 4то-то типа юбки... верх и низ раздельные, верх получается перекрывает низ и когда вы кормите ребёнка, будет достаточно приподнять верхнюю часть. не знаю понятно объяснила или нет, но вот что-то типо того))) если найду картинку дам ссылку)))

Ура! Моя тема! Сама кормлю грудью. Одежда кормящая выручает.
Суть таких футболок в том, что они состоят из двух частей. Нижняя футболка с двумя отверстиями (удобнее вертикальными) для груди, обшитыми на оверлоке. Верхняя часть должна прикрывать эти ответстия, но легко расстегиваться, развязываться, сниматься.
Одежда с запахом, конечно, удобна. НО: когда кормишь, будет виден бюстгалтер. Поэтому лучше иметь специальную одежду для кормления.
Нашла несколько фотографий.
Удачи!

http://dlya-beremennix.ru/vikroik
и для беременных ,и для кормящих....

Я сшила из хорошего трикотажа водолазку для кормления, по типу Деметровских, те откидная часть присборена резинкой, я еще обработала атласной лентой, ну и дырки на глаз вырезала, ни чего сложного, самый удобный фасон на фотохостинг →

| Платье/блузы для кормящей мамы. ЗапАх, пуговицы, молнии

Девочки, я знаю, что такая тема была, но... она как-то совсем загнулась и ничего там нет интересного. Я не имею ввиду именно платья для кормящих со скрытыми разрезами. ПРосто платья/блузы подходящие для кормящих. Надо на юбилей ехать, новый год скоро...Нас много... Спасибо заранее.

desinly

Бывают обычные модели с грудью "с запахом".
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/07-09/burda_08/30.html

Я себе шила именно с таким запахом из ситца сорочку. Очень удобно для кормления ночью.

http://club.season.ru/index.php?showtopic=1040 - очень удобная кофточка для дома. Проверено!
😃 Практически ношу не снимая.
Себе шила еще кофту с продольными прорезями и сверху типа накидки на завязках.
В использовании мне первый вариант понравился больше, да и красивее выглядит. Таким образом можно и платье сшить на выход.
Если надо могу выложить фотки того, что у меня получилось.

Совет: в запасе лучше иметь домашней одежды 2-3 вещи, т.к. малыш может за день вас перемазать не один раз 😂 . Обзаведитесь ей до родов, т.к. после времени шить практически не будет.

Calypso Вау, все просто восхитительно! Особенно поразили коричневая полосочка и кофточка в горошек!
А для полосочек вы откуда выкройку брали, а то у меня тканька такая лежит (это из Питера? 😏 ), ничего придумать не могу... А как эта ткань шилась? А я брала ее для своих мужчин, а она оказалась тонковата, теперь думаю - как к себе приспособить....

Катерина555, спасибо. Ткань из питерской закупки, шьётся хорошо (на 4-х ниточном оверлоке и плоскошовке, на обычной машинке не пробовала), мне она очень понравилась. Выкройку сама делала, за основу брала модель отрезную под грудью и просто переводила вытачку в середину переда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания