Пропустить

Силиконовые бретели

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Mysh Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 29, 2005 09:03
Добрый день.
Подскажите идеи как пришить силиконовые бретельки к ткани и как их соединить между собой, ну то есть силикон к силикону. Я вот думаю если прострочить порвется силикон или нет, или еще вариант супер клеем склеить лямки:)
За ответы спасибо заранее:)
  • Клео Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: дек 21, 2004 13:31
  • Откуда: СПб
  • Поблагодарили: 41 раз
Если честно, ни разу не видела силконовые бретели пришитыми. Их делают съемными, как на бюстгалтере, продаются они уже в готовом виде.
  • Тал Не в сети
  • Сообщения: 1360
  • Зарегистрирован: апр 26, 2004 19:51
  • Откуда: между Одинцово и Москвой
  • Поблагодарили: 84 раза
Девушки, простите,что не по теме. Вот купила как раз вчера бретельки симпотные на силиконовой основе. Но их тоже пришивать придется, мерный товар.
  • Аватара пользователя
  • Афродита Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: янв 23, 2005 18:41
  • Откуда: Нидерланды
  • Поблагодарили: 65 раз
А у меня есть бельишко с силиконовыми вставками , так там они вшиты мелкой зигзагообразной строчкой. Желаю удачи :)
  • marvel Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: мар 30, 2005 14:23
  • Откуда: электросталь
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 15 раз
ой, девчат, а подскажите, где их мона купить в москве? а то в нашей деревне ниче толкового не найти
и сколько они стоят примерно?
пасиба
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Девочки,брительки продеваются в колески-застежки или как их...для бюстиков,которые пристегиваются.А затем приклеиваются любым силиконовым клеем,но не прищиваются,они по шву лопнут.
  • Тал Не в сети
  • Сообщения: 1360
  • Зарегистрирован: апр 26, 2004 19:51
  • Откуда: между Одинцово и Москвой
  • Поблагодарили: 84 раза
Гала, спасибо. Я бы пришивать стала.
  • Аватара пользователя
  • Taina© Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: апр 15, 2004 12:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 84 раза
[quote="Тал"]Вот купила как раз вчера бретельки симпотные на силиконовой основе. Но их тоже пришивать придется, мерный товар.[/quote]
Тал, какие замечательные бретельки :P , скажи, пожалуйста, где такие можно найти? :roll:
  • Аватара пользователя
  • OkF Не в сети
  • Сообщения: 903
  • Зарегистрирован: окт 27, 2003 22:39
  • Откуда: Обнинск - Москва
  • Поблагодарили: 275 раз
Девочки,
а я вчера меряла бюстик с силиконовыми бретелями вшитыми. Там точно никакого клея не было. Но вшиты они запошивочным швом.
Ой, это не бретели, а застежки по спине (не знаю, как называются :oops: )
  • Аватара пользователя
  • Афродита Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: янв 23, 2005 18:41
  • Откуда: Нидерланды
  • Поблагодарили: 65 раз
Вот и я такой же бюстик имела в в виду - бретели то посажены на колесики , как тут говорилось , но вот то , что на спине -прозрачное эттакое - было прошито . Да и в трусишках - по бокам вставки из силикона - тоже прошиты , туда же колесики не вставишь да и не заклеишь к ткани :roll:
  • Тал Не в сети
  • Сообщения: 1360
  • Зарегистрирован: апр 26, 2004 19:51
  • Откуда: между Одинцово и Москвой
  • Поблагодарили: 84 раза
А ,вспомнила, у меня давно был такой комплект с пришитыми силиконовыми лямками. На трусах моментально порвалось.
А вот набор из Дикой Орхидеи живучий, но там силиконовая вставка широкая и явно плотнее. (тоже пришит)
  • Bejuka Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: июл 12, 2006 18:16
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Тема старая, но мне, кажется, именно сюда.
Как можно соединить две силиконовые бретельки (чтоб получилась одна через шею) - склеить (чем?), сшить?
Никто не извращался так :twisted: ?
  • Аватара пользователя
  • Бонни Не в сети
  • Сообщения: 1638
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2007 07:49
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 219 раз
Можно склеить силиконовым клеем. Он прозрачный и крепкий. И еще он бывает в "пистолетах", горячий. А зафиксировать временно можно гладкими прищепками на время сушки(осторожно, могут приклеиться)))
[quote="Bejuka"]Тема старая, но мне, кажется, именно сюда.
Как можно соединить две силиконовые бретельки (чтоб получилась одна через шею) - склеить (чем?), сшить?
Никто не извращался так :twisted: ?[/quote]

у меня бюстик-трансформер, там предполагается что снимаешь совсем одну бретельку, а вторую отстегиваешь сзади, перекидываешь через шею и пристегиваешь впереди на другую чашечку.

ещё бывают крепления сзади посередине бретелек - чтобы они крестиком получились - для маечек-боксерок
  • Аватара пользователя
  • smile Не в сети
  • Сообщения: 274
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2005 15:48
  • Откуда: Волгоградская область
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 311 раз
[quote="Bejuka"]Тема старая, но мне, кажется, именно сюда.
Как можно соединить две силиконовые бретельки (чтоб получилась одна через шею) - склеить (чем?), сшить?
Никто не извращался так :twisted: ?[/quote]

Вот сейчас страдаю тоже этим вопросом. Не могу найти в продаже, кругом –пара. Некоторые продавцы вообще не в курсе о чем речь :shock: !!!
Остается сделать самой! все штучки (рамки, крючки) у меня есть. Нашла на сайте в ассортименте Hemline вот такую ленту , можно ли ее использовать для этого?! В живую не видела, может кто нибудь прокомментирует (физические свойства , длина и т.п)
Проблема в том, как соединить? Разглядывала готовые силиконовые бретели, мне все таки кажется , что края сжаты чем то горячим.

[img]http://club.osinka.ru/files/9028_125.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Шитье»