Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

У меня Тефаль Авантис. Чудный утюг был. Пока не упал. Сразу сломалась кнопка с распылителем воды. А оставшаяся в утюге вода почему-то темно-желтого цвета, хотя у нас на кранах стоит фильтр первой степени (это после грубой сразу).

Таисия

rowenta 9300
- это просто чудо!!! резервуар 400 МЛ!!!! (в среднем бывает 250).. постоянный пар 60! паровой удар 100!! причем не только из носика- как часто бывает.. а с половины подошвы.. мощность 2400!
просто чудо! всем советую..

Таисия, скажите, Вы по-прежнему довольны своим утюгом? Я тоже хочу купить себе такой же, но случай с новым утюгом "Rowenta 9300" у Ринако меня настораживает.

Ринако

А мой расхваленный утюг "накрылся", и не подлежит ремонту!
Просто не включился в один прекрасный день и все, стал трещать и красная лампочка замигала. Мастера сказали, что дело в термостате, который очень хорошо "расписан", как очень умная штука, самоотключающаяся, и предупреждающая об опасности слишком горячей подошвы утюга.

Ринако, а как решилась у Вас проблема с утюгом? Удалось ли его заменить (возвратить)? Каким утюгом Вы сейчас пользуетесь? Что посоветуете?

У меня Браун Сапфир Джет, самоочистка, самоотключение лежа и стоя, пар, брызгалка. Веса бы ему не помешало, но работает отлично. А подошву я теперь чищу так: брызгаю тряпку Мистером Мускулом для кухни и ставлю на нее утюг на 10 мин. потом повожу утюгом по тряпке туда-сюда и все снимается без усилий. Работаю утюгом каждый день

Натала, все отлично! утюгу почти год, я его даже не выключаю (из-за автоматического отключения) используется ооочень активно, падал:)))).. но все работает прекрасно!

Аня, спасибо за совет!

Таисия, если всё отлично, то я искренне рада за Вас и Ваш Утюг! Вот только, пожалуйста, не роняйте его, жалко ведь! Я со своей техникой обращаюсь, как с живой: когда нужно - похвалю, а, бывает, и поругаю. Стараемся жить друг с другом в ладу.
Да, отвлеклась! Я всё же больше склоняюсь к тому, чтобы купить именно "Rowenta", но пока не определилась с моделью (9300 или 9100). А в руках этот утюжок я сегодня в магазине подержала. Прорезиненная ручка мне понравилась: не скользит в руке. Сам утюг стоит устойчиво (снизу по бокам резиновые прокладочки). Несколько тяжеловат, но это с непривычки, я думаю. Вот только носик сглаженный, не острый: в труднодоступные места не пролезет. В целом, произвёл на меня хорошее впечатление.

Таисия, а ведь для такой большой мощности (2400 Вт), наверное, и отдельный силовой шнур нужно будет прокладывать: обычная розетка не выдержит?

Натала, только не ругайте, и не читайте лекции по противопожарке, но у меня ВСЯ швейная техника (утюг, галогеновая лампа, машинка, оверлок) воткнуты в один ужасный китайский удленитель от старой новогодней елки:).. к тому же 2400 он на российской сети не держит, при нашем напряжении у него 1900, так же как и у других утюгов можщность на самом деле меньше, скажем у меня был филипс там было написано 1900~1600 - так вот потом при расшифровке напряжения, для россии стояла цифра именно 1600.
Он не несколько тяжеловат !! он просто монстр, хотя да, я этого уже давно не замеала, еще не забывайте о том,что у него резервуар на 400мл, а не на 250, как у большинства, так что прибавьте эти 400 к его весу:)..зато там будет такоооой пар!!
насчет носика - да.. иногда об этом вспоминаешь, но не особенно часто.. мне это даже на руку, потому что он очень сильно скользит по ткани (из-за идеальной подошвы) и я постоянно носиком в стену стукаюсь, так бы обои были бы уже убиты!
Да! подошву я для проверки ножом царапала (кончиком) пара еееееле заметных полосочек.
насчет модели, советую 9300, лучше уж переплатить там эти 200-300 рублей, но автоотключение,это все-таки рульно!!.. да и кнопочки регуляции у него из-за этого расположены на ручке (а у 9100 - под ручкой), что знааачительно удобней..
говорю так со всей ответственностью, так как пользовалась обоими утюгами (тогда, когда купила себе 9100, после своего чуда-опыта ремонтника:)))))... потом когда увидела, что я дура - у меня его сразу купила одна из клиенток - тоже до сих пор не нарадуется.

Натала

Ринако, а как решилась у Вас проблема с утюгом? Удалось ли его заменить (возвратить)? Каким утюгом Вы сейчас пользуетесь? Что посоветуете?

я поменяла Ровенту на Филипс azur 4200, работает великолепно, нареканий нет, Все регулировке тоже на ручке утюга, причем у него уже не механическая регулировка, а сенсорная. Резервуар для воды тоже приличный, продается с защитной подошвой , автоматическая защита от накипи.

Таисия

насчет модели, советую 9300, да и кнопочки регуляции у него из-за этого расположены на ручке (а у 9100 - под ручкой), что знааачительно удобней.

Мне это тоже нравится и я всё же ближе к 9300 модели. Сомнения у меня лишь в том, как повлияет дополнительная навороченность (система автоотключения) на длительность эксплуатации утюга. Вот и всё, в чем я чуточку сомневаюсь.

Ринако, спасибо за информацию. Только утюг указанной Вами марки в поисковой системе нигде не нашла. У Вас утюг случайно не «Philips GC 4250»? Только эта модель среди Филипсов идёт с дополнительной защитной подставкой. Я бы такую подставку отдельно купила, кабы можно было. Утюг этот достаточно функционален. При включении в сеть очень красиво подсвечивается изнутри синим цветом, имеет звуковой сигнал и многие др. приятности. Я тоже обратила на него внимание. А вот "Rowenta DX 9300", включенным не видела.
Долгих лет службы Вашему новому утюгу!

Девочки, у меня тоже Rowenta 9300. Купила по совету Таисии, за что ей огромное спасибо Fr. Утюгом очень довольна, но в последнее время появилась маленькая проблемка на подошве утюга в отверстиях для пара, стала образовываться накипь ( , хотя я не заливаю в него жесткую воду, и все же накипь есть. Может кто знает, как избавится от этой накипи и почистить утюг ? Таисия, а у Вас такой проблемы не возникало?

Ринако, я угадала Ваш утюг! Он не только многофункционален, но и очень красив! Поздравляю!

Natatwin

на подошве утюга в отверстиях для пара, стала образовываться накипь , хотя я не заливаю в него жесткую воду, и все же накипь есть

.

Наталья, и это происходит даже при использовании функции самоочистки?

у нас к сожалению очень жесткая вода, а так у этого утюга усиленная пароотдача , такое образуется быстрее (внутри же оно не образуется, это самое главное), накипь я просто счищаю карандашом для утюга, он в хоз магах стоит 10 рублей:)

Таисия, карандашом я пробовала ) , но у меня накипь образовывается в мелких отверстиях для пара, а почистить их карандашом сложновато.

Попробуйте подключить к процессу старую зубную щетку и потом паром выгнать из утюга остатки, я свой старый тефаль так чищу

У меня Braun, но подбирала не по числу функций, а брала все утюги в руку и примеривалась. Браун лучше других лег.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания