Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Нужно срочно купить новый, посоветуйте пожалуйста. Прежний всем устраивал, правда мог бы и подольше послужить)))
На какого производителя обратить внимание? Из последних постов вижу - лелит советуют? Надежность в приоритете.
По характеристикам разберусь, тем более что нужно подбирать размер, чтоб встал на прежнее место.
П.С: И я наврала чуток))) проработал 7 лет! В этой же теме с Шатлом советовалась)))

Svetttt, Авг 26, 2021

Svetttt, Свет, у меня вот такой, уже больше 10 лет ему. Воду лью из под крана 🎀
https://www.e-katalog.ru/DE-LONGHI-STIRELLA-VVX-1880.htm

7 или 10 лет работы для такой техники - это весьма достойный показатель. Я знаю модели, которые лет наверное 17 - 18 работают на производстве, но, это трёхфазные парогенераторы на два утюга, при этом некоторые запчасти (ТЭН, датчик давления, паровой клапан, пускатель, регулятор температуры с парошлангом и проводами на утюгах) неоднократно менялись за столь долгий период.

шатл, Авг 23, 2021

шатл, бБлагодарю Вас за помощь! Подскажите, пожалуйста, последнее: насколько критично наличие/отсутствие регулятора пара? Какие бонусы это даёт? Спасибо!

Rubasheva, Авг 27, 2021

Rubasheva, Не критично,практически все открывают на максимум.

Стрижа, Авг 27, 2021

Стрижа, лучше из-под крана, чем кипяченую или дисциллят. Кипяченая - сильно изнутри зарастет накипью, а у дисциллята другое парообразование, в следствии чего, повышенная температурная нагрузка на бойлер.

Это мое суровое имхо, просто озвучиваю, как сам поступаю)

Гость, Авг 27, 2021

Stanyslav_Kovalsky, у меня прям в инструкции было указано, что вода обычная. Там специальный был тестер, замерить надо было воду и выставить на определенный показатель датчик на бойлере. И усё! Антикальциевый фильтр встроен.

Стрижа, Авг 27, 2021

Стрижа, Вопрос про инструкции всё же немного спорный. Конечно же производители будут указывать на простую воду. Им неинтересно, чтоб Вы утюгом пользовались 10 лет-15 лет-20 лет. Три годика попользовались и милости просим за новым! Мы с соседкой покупали свои дорогие и мощные Филипсы в один день. Она по инструкции лила воду из-под крана, а я дистилят. У нее на 4 год утюг забился накипью стал плеваться, течь, оставлять куски накипи и ржавчины на ткани. Не помогали ни лимонка, ни антинакипин. Прошло больше 17лет. Мой утюг живой. Конечно роняли коты и муж с доски его. Стал иногда подтекать, но не постоянно. Парит же! и накипи нет. А соседка уже много утюгов сменила. Что значит-дистилировка всегда.

matrona, Авг 28, 2021

matrona, не сравнивайте бытовые утюги с насосами и бойлерного типа.

Гость, Авг 28, 2021

Stanyslav_Kovalsky, Во избежании неприятностей использую только дистиллят везде. парген тоже на нём только работает.. Соли мне не нужны нигде.

matrona, Авг 28, 2021
matrona

Стрижа, Вопрос про инструкции всё же немного спорный. Конечно же производители будут указывать на простую воду. Им неинтересно, чтоб Вы утюгом пользовались 10 лет-15 лет-20 лет. Три годика попользовались и милости просим за новым! Мы с соседкой покупали свои дорогие и мощные Филипсы в один день. Она по инструкции лила воду из-под крана, а я дистилят. У нее на 4 год утюг забился накипью стал плеваться, течь, оставлять куски накипи и ржавчины на ткани. Не помогали ни лимонка, ни антинакипин. Прошло больше 17лет. Мой утюг живой. Конечно роняли коты и муж с доски его. Стал иногда подтекать, но не постоянно. Парит же! и накипи нет. А соседка уже много утюгов сменила. Что значит-дистилировка всегда.

Да я вроде написала, что моему больше 10 лет 😃
12 лет, если быть точной 📌

Ну что! Реанимировали мы моего помощника!👍🤭 Кнопку заменили за 53 рубля, правда ещё одна коротнула при сборке🤣! Протестировали свищ! Маленько пропускает, но прямо чисто символически. Давление держит! Так что какое-то время ещё послужит! Но надо думать о замене!

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить если в торопях включил на парогенераторе Lelit кнопку утюг без включения кнопки бойлер минут на 5 и без воды?

Elize, Сен 08, 2021

Elize, Ничего не будет.
Можете даже пользоваться просто утюгом без включения бойлера и без воды.

Всем доброго дня 😃 .
Озадачилась и созрела, как и многие, с утюгов+отпаривателей перейти на ПГ. Ну и, как и многие "погрязла" в выборе... Уважаемый Шатл, можно спросить Вашего совета ❓
Задача: работы для ПГ достаточно, пользоваться буду и утюгом и паровой щеткой.
Хотелки: модель на 3-5 литров, на два рабочих места ==> чтобы и щетка и утюг были всегда под рукой (иначе всегда лень переподключать 😈 ), и с закачкой воды автоматически (без отключения ПГ и выпуска пара).
Вы как-то писали , что полу-проф. модели с закачкой воды помпой (типа Lelit PG-036) не очень хороши. А какого Ваше мнение про модель Bieffe Automatic Vapor Plus BF049BE неплоха или "так себе" (эта модель возможна в комплектации на 2 рабочих места)? Или, возможно, по прошествии времени Ваше мнение о Lelit PG-036 изменилось в лучшую сторону?
Конечно есть еще модель Lelit PGAUTO5NEW, но для нас она выходит за рамки бюджета + придется тянуть кабель на 380Вт.
Буду благодарна за Ваше мнение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания