Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

nali81, Мар 18, 2020

nali81, Не наш бренд,про взаимозаменяемость сказать ничего не могу,не в курсе и доков нет,искать надо по модели и наверно лучше в Москве ,там точно есть СЦ этого бренда,пока будете искать,можно ставить кольца резиновые ,сантехнические,т.е берете пробку и с ней в магазине сантехники подбираете по размеру,диаметру, ,единственно спрашивайте для горячей воды,их конечно на долго не хватает,но как временная мера имеет место.

шатл, Мар 18, 2020

шатл, огромное спасибо!

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, активную гладильную доску, без педальки.
ПГ лаурастар.

Наверняка же уже форум определился с оптимальным выбором или ТОП-3 например 😃

sheff10, Мар 23, 2020

sheff10, Никакого Топа- 3 не существует. У каждого свои запросы и предпочтения. Для кого-то нужен большой стол, а кому и узенького достаточно, главное, чтоб складывался и не занимал много места. Кому-то бешеное всасывание важно, а кому наддув. Но это всё ещё и упирается в выделенную сумму. Как правило запросы ого-го какие, а платить за это не согласны(всё очень и очень скромненько) Тем более, что сейчас курс валюты скачет ежечасно и купить что-либо приличное становится ещё проблематичнее, чем раньше. Даже залежалый многолетний товар никто не хочет продавать за старую цену. Озвучте свои хотелки, пожелания и бюджет. Нужно понять и потом соориентироваться уже в какую сторону двигаться. Мы-то подсказать можем, но выбирать всё равно придется самому

Ну тогда можно "зайти" по другому. Что не стоит покупать?

Ну, например, я недоволен отзывами на 1700 бош, ругают никакую силу всасывания, что белье остается мокрым, нагрев не справляется, и тонкий верхний слой, из-за чего "рельеф" листа создает "волны" на одежде.

Наверняка есть модели, в которых разработчики перемудрили и несмотря на большой вес, модель неустойчива.
Наверняка есть доска с сильношумящим вентилятором, даже при небольшой мощности...
Я читал, что турецкими моделями народ не очень доволен...

Что посоветуете вычеркнуть?

А что хочется... да кто его знает... жена пользуется обычной доской 120*40, но вдруг 120*45 будет поудобнее при небольшом увеличении веса?

sheff10, Мар 23, 2020

sheff10, Имеет смысл смотреть доски фирм которые выпускают и парогенераторы Лелит,Бьефе,Металнова у них уже в параметрах заложена необходимая прочность и устойчивость,так как ПГ с которыми они как правило работают в тандеме довольно тяжелые,наддув и вакуум тоже расчитаны на большие обьемы пара которые производят ПГ ,чехлы у них с довольно обьемной подложкой и поверхность греется достаточно,ну они боле менее ресурсные,так как работа с ПГ подразумевает большие обьемы и длительную работу,в отличие от обычных утюгов.

шатл, спасибо, но это понятно.
В принципе, бытовые ребята редко делают активные доски вообще.

Проблема еще в том, что параметры не означают качество. Никто в техописании не скажет, насколько отпечатается сетка на чехле, и как она будет прогибаться над нажимом на утюг, никто не напишет про устойчивость, уровень шума тоже остается тайной.

Я засматриваюсь на Eurometalnova Asse Danubio, там жесткая сетка что не прогибается, под хлопком чехла войлок, считается устойчивой, немного весит.
Напрягает низкая цена (что не так?), и вентилятор 40 ватт всего.
Но у меня лаурастар лифт, вроде там пара немного, постоянный неизвестен, паровой удар 200.
Боюсь нарваться на проблемы.

Почему, например, есть доски чуть шире но под 40тыщ? Почему? Что с ними так/не_так?

А сейчас я вообще "фигею дорогая редакция", доски продаются на сотнях сайтов и одна и та же доска идет с разными параметрами, походу, от потолка 😃 Придется у производителя смотреть... жуть.

sheff10, Мар 23, 2020

sheff10, Меня доски интересуют в первую очередь с точки зрения ремонта,проблем ,с этой точки зрения они непроблемны Лелиты,Металновы в ремонте практически не бывают,а вот параметры ,потребительские качества здесь не особо интересуюсь,и да,параметры лучше смотреть у производителей лучше даже на оригинальных сайтах,наши некорректно иной раз преподносят инфу.

Вообще, доска - довольно таки простое устройство, мне кажется, их не носят в ремонт, потому что ломаться там нечему и они тяжелые, и "дядя Вася сосед" просто прикрутит новый компьютерный вентилятор вместо старого, доработав напильником 😃

А вот вопрос, если кто знает... есть лит доски, которые управляются и педалькой и кнопкой, ну если человек к педальке не привыкнет 😃
Телевизоры то у нас и с пульта и с кнопочек на зомбоящике одновременно 😃

Будете смеяться, но я не нашел официальных сайтов Eurometalnova и metalnova 😃

Все эти металновы, если один ценовой класс, похожи друг на друга очень сильно...

Думаю брать металнововскую чайку, так как, как я полагаю, у всех металнов одинаковый блок вентиляции.
понравилась мелкая сетка, ширина 45 и колесики.

Кто видел вживую - отговорите, пожалуйста...

Здравствуйте рукодельники и рукодельницы подскажите пожалуйста в одном вопросе - у меня проблема с утюгом. Хотела приобрести новый (парогенератор пока не куда поставить) Вот у меня сейчас утюг Браун текстайл 5 он долго нагревается и течет периодически. Может есть какой нибудь надёжный и без проблемный и тяжелый))) занимаюсь пошивом штор

Добрый день!
Подскажите, знающие, стоит брать MIE Stiro 1200 inox или какую-то другую посоветуйте в районе 30т.р.
Планирую использовать при шитье в домашних условиях

Здравствуйте!
У меня парогенератор lelit ps20, использую неактивно пару месяцев.
Стал парить с водой и появился треск в самом утюге, как щелчки, после нагрева. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Добрый день. Всех с праздником. Нужен срочный совет для первой покупки ПГ. Никак не могу решиться какой из 2х парогенераторов выбрать. Это - Braun Care Style 7 Pro IS 7155 WH и - Lelit PS21. Про качество Lelit наслышан (что и подкупает), но Braun вроде тоже не шарашкина контора. И как быть. По функционалу и мощности в Braun куча автоматических защит, умных режимов и давление пара 7,5 бар. В лелит ничего этого нет. Нужны ли все эти технические навороты и такое давление для глажки. Буду очень признательна за дельный совет или честный отзыв об этих ПГ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания