Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте, друзья! 😃
Скажите, пожалуйста, кто какое место определил своему помощнику парогенератору? Все же вещь громоздкая и тяжёлая на нужный мне об'ем... Я в очередной раз задумалась о покупке ПГ, но ума не приложу, куда его девать. Шью редко, а гладить просто ненавижу. В случае с утюгом все просто: пристроился в любом месте и утюжь на здоровье. А парогенератор так просто не потаскаешь из комнаты в комнату/кухню, для того, чтобы просто погладить. Смотрела мобильные варианты(на колёсиках), но это уже сильно в бюджет не влезает. Расскажите, пожалуйста!

champa, Июн 08, 2019

champa, это какого вы там объема хотите, что даже на колесиках смотрите? 😃

champa, Июн 08, 2019

champa, у меня выделена старая тумбочка под ПГ. Некоторые модели можно ставить на доску, а уж если доска "родная", то и вовсе проблем не будет.
Другой вопрос-а вам точно нужен проф ПГ? При таких вводных.
Это я к чему-у меня часто бывает так, что часиков этак в 10 вечера ВНЕЗАПНО 😈 узнаю, что завтра в школу/садик нужна нарядная одежда. Или надо утром по-быстрому отутюжить кофточку. Под такое я даже не запускаю ПГ, брызгаю на белье из пульверизатора и использую "сухой" утюг от ПГ. Результат, между прочим, такой же, как и при использовании собственно ПГ 🙃
За время владения ПГ убедилась, что он нужен когда "есть объемы", реально из-за пары швов или пары "бельин" его запускать со временем надоедает. Правда, когда есть "гора", то, конечно, удобно. Другой вопрос, что ни гладить, ни утюжить 😈 я так и не полюбила, даже с ПГ 😳 , поэтому стараюсь свести это дело к минимуму, а отсюда следует, что полноценное использование ПГ сокращается.

Прочитала тему и купила Tefal Express Control Plus GV7761E1 в Эльдорадо за приемлемые деньги, якобы сейчас с большой скидкой продается. Мне понравился. Дырочек на утюге много, сам мощный, утюг тяжелый. Думаю что для домашнего шитья в самый раз.

У меня под генератор и доску спец секция в шкафу построена, с выдвижной полочкой что б горячий проще запихивать было. При работе на доске стоит.

Дорогие мастера и мастерицы, Очень нужна ваша помощь. Покинул меня мой работяжка парогенератор, достала из кладовки старенький Лелит. Ну он по возрасту старенький, а по эксплуатации практически новый. Очень давно пользовалась им буквально месяц, все работало, выдавал пар, но из-за маленького объема котла пришлось его заменить и поставить в кладовку на хранение. И вот настал час его помощи, а он отказывается подавать пар. Котел греется, утюг тоже, а пар не идет. Что с ним могло случиться ? Механических повреждений не было, эксплуатации не было. Подскажите как можно реанимировать? Или нести в сервис? ❓ ❓ ❓

suslik0072, Июн 21, 2019

suslik0072, Скорее всего залипла игла-плунжер в паровом клапане, т. е при нажатии на кнопку подачи пара электромагнит не может сдвинуть её в нужное положение и пар не идет либо сгорела сама катушка электромагнита, проверить то и то можно слушая бойлер и нажимая на кнопку подачи пара, если щелчков из бойлера не слышно, то проблемы именно с паровым клапаном, для более конкретного определения нужно располовинить корпус там 4 винтика и прозвонить, сняв предварительно провода, катушку, черная пластиковая квадратная практически по форме, если катушка звонится то значит залип плунжер, если нет, то надо менять катушку, в принципе это расходник. Если залип плунжер то надо в разобранном виде нажимать на кнопку подачи пара и аккуратно простукивать сам клапан, т. е железку, как правило помогает, если не поможет, то надо выкручивать клапан из бойлера, разбирать его и промывать, но это уже сложнее.

шатл, Июн 21, 2019

шатл, Благодарю за консультацию. Будем пробовать.

Здравствуйте. Не знаю в нужную тему пишу или нет. Подскажите пожалуйста, какой лучше купить утюг, какой фирмы, на что обратить внимание, простой или с функцией парогенератора лучше?

Оле4ка79, Июн 28, 2019

Оле4ка79, ну что вам могут посоветовать, если вы даже не сказали, для каких целей вам нужен утюг или ПГ?

ArchieCoon, Июн 28, 2019

ArchieCoon,
Я написала утюг, значит именно парогенератор мне не нужен, т к. Много места занимает, просто есть еще утюги со встроенным парогенератором.

Оле4ка79, Июн 28, 2019

Оле4ка79, а что вы называете "встроенным парогенератором"?

ArchieCoon, Июн 28, 2019

ArchieCoon,
Если бы я знала, то я не спрашивала бы) на сайте магазига стала выбирать утюг и там прочитала, что есть со встроенным парогенератором, выше фото добавила тех, что сайт мне выдал. Утюг нужен для дома, но глажки очень много всегда, семья большая, пятеро детишек)

Оле4ка79, Июн 28, 2019

Оле4ка79, насколько я понимаю, есть внешний ПГ, а есть встроенный -- это все паровые утюги (т.е. просто паровой утюг). Среди паровых утюгов есть утюги без терморегулятора -- "шик, новинка". Эти утюги дороже обычных. Температура подошвы низкая (там как бы "второй слой" сделан). Поэтому в режиме постоянной подачи пара они жутко расходуют воду и не в состоянии потом ее высушить. Ну а в режиме нажатия кнопки (тепловой удар) нормальный пар не создают и увлажнение очень слабое. Мне такой не понравился (от филипса). К тому же они невероятно мощные (3 кВт) и громоздкие. Неудобно пользоваться. Носик закругленный. Сделать разутюжку припусков нереально.

ArchieCoon, Июн 28, 2019

ArchieCoon,
А вы что то конкретное можете мне посоветовать, что бы глажка была легкая и в удовольствие? )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания