Пропустить

Выбор школьного рюкзака/ранца

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Mal U Не в сети
  • Сообщения: 383
  • Зарегистрирован: июл 17, 2008 14:21
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 599 раз
    Поблагодарили: 115 раз
Девочки,большое спастбо за отклики! Мы купили самый обычный рюкзак,среднего размера.К сожалению без ортопедической спинки - просто не было таких в продаже,то ли раскупили ,то ли попросту в наше захолустье не завозили.Пока первый класс,я сына и отвожу и забираю,ношу портфель ему сама.На следующий год подберем что-нибудь получше.Еще раз спасибо всем!
  • Аватара пользователя
  • neboS Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: мар 15, 2008 11:26
  • Откуда: Москва, Митино
  • Благодарил (а): 1008 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Осиночки! Помогите с выбором рюкзака для первоклашки. На следующий год сынуля идет в первый класс, посмотрела на рюкзаки в этом году (голова пошла кругом :? ) и решила подготовится заранее. Как нужно выбирать рюкзак, на какие критерии нужно обращать внимания, может фирму определенную посоветуете? Еще интересны отзывы по ортопедическим рюкзакам, мне они показались очень тяжелыми! Посоветуйте!
  • Аватара пользователя
  • Vikita Не в сети
  • Сообщения: 311
  • Зарегистрирован: окт 11, 2005 20:14
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 273 раза
Я вот тоже начинаю об этом думать, в следующем году тоже в школу. Мне советуют не рюкзак, а ранец, он легче и для спины лучше. Фирму забыла напрочь :( . Надо покопаться в инете.
  • Аватара пользователя
  • Vikita Не в сети
  • Сообщения: 311
  • Зарегистрирован: окт 11, 2005 20:14
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 273 раза
Вот интересная ссылочка http://sibmama.ru/index.php?p=ranec , прочитав ее вспомнила, что мне знакомые как раз ранцы Херлиц советовали.
  • Аватара пользователя
  • Скважина Не в сети
  • Сообщения: 3665
  • Зарегистрирован: янв 23, 2009 14:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 27645 раз
    Поблагодарили: 1335 раз
Девочки, если ребенок будет ходить в школу сам - то это один вариант. Мы купили ранец (кстати, Херлиц) - очень классный, немецкий - результат - его едва хватило до конца первого класса (просто перестали помещаться книги и тетрадки)
Так как первые 4 класса я водила дочь и в школу и из школы - купила немецкий подростковый (почти туристический) рюкзак ДЛЯ СЕБЯ и носила его сама. Помещалось все, но он был непреподъемный и носила я.
Причем это не считая сменки и спортивной формы (только учебники, тетради, пенал и т.п.)
  • Аватара пользователя
  • neboS Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: мар 15, 2008 11:26
  • Откуда: Москва, Митино
  • Благодарил (а): 1008 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Спасибо за быстрый ответ! У меня еще вопрос, можно ли купить ранец без примерки на ребенка (хотела в интернет-магазине)? И чем все-таки отличается рюкзак от ранца, я так понимаю что у ранца более жесткая конструкция, но и рюкзаки для первоклашек на жесткой основе! А еще надо обращать внимание на объем? Я уже вообще запуталась..... :oops: :oops: :oops: И какой оптимальный объем у ранца должен быть?
  • Аватара пользователя
  • Скважина Не в сети
  • Сообщения: 3665
  • Зарегистрирован: янв 23, 2009 14:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 27645 раз
    Поблагодарили: 1335 раз
Вы все правильно понимаете. Объем чем больше - тем лучше (я не шучу - у меня дочь в 6 классе - вес рюкзака иногда доходит до 9 кг)Еще ведь в школе могут быть дополнительные занятия - языки, рисование и т.п. Это тоже дополнительный объем и вес.
А по поводу примерки - идете в большой детский магазин и меряете до потери пульса на ребенка рюкзаки и ранцы. Записываете артикул подходящей модели и ищете ее в нете, где дешевле. Я всегда так делаю и с бытовой техникой тоже, чтобы кота в мешке не купить.
Для меня результат был - купить рюкзак СЕБЕ. Тем более, что в начальной школе они находятся в одном классе и носить его по школе только от раздевалки до класса.
  • Аватара пользователя
  • мамаСвета Не в сети
  • Сообщения: 32199
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2008 11:31
  • Откуда: Москва - Истра Моск.области
  • Благодарил (а): 52416 раз
    Поблагодарили: 479 раз
Девочки, можно вставить мои пять копеек? Всегда для младшеклассников покупала ранец только с жесткой спинкой! Проверено, осанка и так портится, а еще если не ранец, а рюкзак носить, то это вообще! Учебников много, ранец неподъемный получается. Правда, до школы всегда родители носили, оставалось моим только в школе перетаскивать. :D Сейчас, вроде стали учебники с облегченными обложками делать, немного полегчало.
  • Аватара пользователя
  • Скважина Не в сети
  • Сообщения: 3665
  • Зарегистрирован: янв 23, 2009 14:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 27645 раз
    Поблагодарили: 1335 раз
МамаСвета, я купила ТУРИСТИЧЕСКИЙ рюкзак (в силу профессиональных навыков я очень хорошо разбираюсь в рюкзаках). Спина у него ортопедическая и лямки сделаны правильно в отличие от ранца. Проблема только в одном - на деток их не делают - только на подростков. Мы с ним, кстати, ходим уже 4-й год и ему хоть бы хны.
  • Аватара пользователя
  • мамаСвета Не в сети
  • Сообщения: 32199
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2008 11:31
  • Откуда: Москва - Истра Моск.области
  • Благодарил (а): 52416 раз
    Поблагодарили: 479 раз
Я ником образом не хотела Вас обидеть, если Вас задело мое сообщение-ради Бога, извините! Я имела ввиду , конечно не туристические рюкзаки с ортопедической спинкой, а обыкновенные рюкзаки, коих полно на рынках, и которые выдают за ранцы для школьников!
  • Аватара пользователя
  • Скважина Не в сети
  • Сообщения: 3665
  • Зарегистрирован: янв 23, 2009 14:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 27645 раз
    Поблагодарили: 1335 раз
МамаСвета, да ну Вас, честное слово, что я маленькая что-ли, обижаться :P . Тем более ничего обидного в Вашем сообщении не было.
То, о чем Вы говорите покупать нельзя ни в коем случае. У нас папа ребенку такой купил, сэкономить хотел (купил в Ашане рублей за 500) - изодрался в лохмотья за 2 месяца, я носила - спина отваливалась.
Можно попробовать в спортивном магазине посмотреть, но опять же - только на подростков. Я свой когда купила - дочери он был пониже попы, понятно, что никакая ортопедическая спинка не помогла бы. Сейчас рост 158 - стало очень здорово. Вид спинки
[img]http://img.pixs.ru/thumbs/6/8/6/IMG2381jpg_5899195_343686.jpg[/img]
Вид спереди
[img]http://img.pixs.ru/thumbs/6/8/7/IMG2382jpg_2203064_343687.jpg[/img]
Фотки вставились большие - можно уменьшить до размеров экрана - зажать клавишу CTRL и колесом мышки подвигать.
  • Аватара пользователя
  • мамаСвета Не в сети
  • Сообщения: 32199
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2008 11:31
  • Откуда: Москва - Истра Моск.области
  • Благодарил (а): 52416 раз
    Поблагодарили: 479 раз
:Fr:
  • Аватара пользователя
  • neboS Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: мар 15, 2008 11:26
  • Откуда: Москва, Митино
  • Благодарил (а): 1008 раз
    Поблагодарили: 64 раза
http://www.shkolnick.ru/products_pictures/C03655b.jpg
Присмотрела уже вот такой ранец и подумала, вдруг сломается застежка :oops: , а подобной фурниуры я не встречала :shock: Кто нибудь попадал в такую ситуацию?
  • Аватара пользователя
  • Десна Не в сети
  • Сообщения: 189
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 07:21
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 859 раз
    Поблагодарили: 284 раза
Правильный вопрос: кто будет этот рюкзак носить? Сам ребенок или родитель. Наш опыт: ребенка возили на машине туда и встречали обратно. Поэтому купили такой редковстречающийся зверь как портфель на двух роликах с длинной ручкой. По территории школы и между классами (ребенок пошел в пятый класс, портфель живет второй год, но потихоньку умирает) таскать -одно удовольствие. Сверху в него кладется сменка, форма и т.д. Одна беда - покупали два года назад в Ашане, цена - чуть больше тысячи рублей. Перед началом этого сезона не привозили. Аналогичный видели в сети дорогого багажа "Кенгуру" (нет, ошиблась в названии, на эмблеме кенгуру), но цена была нереальна.
  • Аватара пользователя
  • мамаСвета Не в сети
  • Сообщения: 32199
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2008 11:31
  • Откуда: Москва - Истра Моск.области
  • Благодарил (а): 52416 раз
    Поблагодарили: 479 раз
Я такие на роликах с длинной ручкой видела в детском мире, правда, давно.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»