Пропустить

Музыкальные петельки

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
TatyankaD,Мариночка "открытие" мое более чем скромное.Нужно было вязать рисунок вот такой [img]http://pic.ipicture.ru/uploads/091109/thumbs/TRiTOy2syx.jpg[/img], в нем два ряда полосы лицевых вяжутся на 7 иглах, а 2 ряда - на 9-ти.( Сканер пока не подключен, не могу графическую схему выложить)В общем, пока нужно было вязать ряды, где 9 петель, я подключала иглы другой фонтуры, естественно, в ластичном положении. Такую кофточку я несколько дней назад связала на спицах [img]http://data10.gallery.ru/albums/gallery/72593-caedc-25568759-h200.jpg[/img]
[img]http://data10.gallery.ru/albums/gallery/72593-06844-25568761-h200.jpg[/img]
Теперь вот на машине пришлось клонировать. Тоже модель от Ким.
lydmila.l , я не вяжу по описаниям, в моделях меня интересуют только узоры и просто посмотреть нюансы, если они есть, в выкройке.Это не потому что я такая умная, просто обычно жаль времени - описания сделаны на соответствующую толщину пряжи, плотность вязания, особенности фигуры совсем не учитываются.Зачем потом все переделывать? Лучше уж сразу заложить все параметры в расчеты и вязать-вязать... Так что от зеленой кофточки с коротким рукавом у меня имеется схема и МОИ расчеты , записанные в тетрадке ( бред сумасшедшего эта тетрадка!)Схемка взята из какого-то японского журнала
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/091109/thumbs/7pDWZSz2wp.jpg[/img]
Вика,толще будет, конечно, но будем называть это рельефом :lol: И изнанка будет красивая.Интарсия не даст утолщений, но границы, где будут соприкасаться два цвета тоже не будут идеальными, петли окривеют.
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/091109/thumbs/UW3SRAQkSc.jpg[/img] Нельзя сказать, что такое приводит в восторг :(
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
[img]http://data10.gallery.ru/albums/gallery/72593-342ba-25569164-h200.jpg[/img] Летом у меня наступает пора ручного вязания.До осинки крючок даже в руки не брала, даже обвязки не делала :oops: А попала на осинку и сразу связала два сарафана ( один из них уехал не сфотканный, этот - второй), тунику, несколько юбочек Этро.И успокоилась. :lol: :lol: :lol: Это было прошлым летом.Этим летом были спицы :D
Сарафан этот в ЖМ замечательно связала Валентина Аванесян.Собственно, с этого сарафана я и начала выискивать ее фамилию в авторах, зная, что модель будет очень интересная и креативная.А потом вдруг она сама пришла на соседний форум по машинному вязанию.Вот кому нужно иметь свою тему на осинке!!! И вообще везде!!! У нее что ни модель - настоящий авторский трикотаж.Человек талантливый, с безудержной фантазией, просто заражает своим творчеством.И, как любой одаренный человек, невероятно широкой души и щедрости.Иногда я думаю о том, что Интернет сделал просто волшебные вещи с нами.На машине вязать - учимся по Интернету, даже чиним свои машины по интернету.Крючком вязать я опять же по Интернету училась, не говоря уже о том, что любой фильм скачать, музыку... Хорошо-то как! :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • MimosaV Не в сети
  • Сообщения: 2133
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 15:28
  • Откуда: Орша, Беларусь
  • Благодарил (а): 10690 раз
    Поблагодарили: 13443 раза
Ирочка, можно я повторюсь? Мне оооочень нравятся твои работы!!! Ты умничка, у тебя золотые ручки, и творческий подход ко всем изделиям!!! Я думаю, мы все в твоей темке многому научимся, ну и, надеюсь, еще не раз скажем тебе: Здорово! :)

[quote="Umas"]Вика,толще будет, конечно, но будем называть это рельефом :lol: И изнанка будет красивая.Интарсия не даст утолщений, но границы, где будут соприкасаться два цвета тоже не будут идеальными, петли окривеют. Нельзя сказать, что такое приводит в восторг :([/quote]
:shock: я б такие петельки даже постеснялась фотографировать...
интересно, а вот в таких узорах возможна интарсия с ровными петельками?
[img]http://images4.ravelry.com/uploads/elin ... _small.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Вик, такие вещи можешь повторять хоть каждый день :lol: :lol: :lol: :oops:
Ага, я на жилетик этот тоже "глаз положила", даже не столько конкретно на этот, а на полосатость жаккардовую английского происхождения ( на Раве очень много такого). Это однозначно нужно вязать именно жаккардом, с протяжками по изнанке, а то даже представить трудно, сколько клубочков будет в работе :Hm: На машинке хорошо - вжик в одну сторону - ряд, двумя цветами сразу.Вжик в другую - еще ряд.У меня даже нитки лежат, тщательно по цвету подобранные, для такого жаккарда - ждут, когда я похудею. :D :D :D
Еще про интарсию и неровные петельки чего подумала: если идут подряд несколько петель одного цвета - не страшно, будет ровно, а вот на фотке этой черная веточка состоит из одной петли, нитки фона ее как бы раздирают в свою сторону каждая... Вот веточку хорошо бы вышить, намного ровнее будет.
Вот у меня несколько жаккардов на одну тему.
[img]http://data10.gallery.ru/albums/gallery/72593-83eaa-25005046-h200.jpg[/img]
[img]http://data10.gallery.ru/albums/gallery/72593-e03de-25005530-h200.jpg[/img]
Люблю ромбики! :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • TaTjana62 Не в сети
  • Сообщения: 2270
  • Зарегистрирован: май 26, 2008 09:19
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 8011 раз
    Поблагодарили: 4286 раз
Ирина, хоть мне и нельзя без Ангины с к тебе заходить (только пришла с работы, нет желания что либо делать, может спицами поковыряю), но не могу молчать, ну оооооочень все красиво. Умничка
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
[img]http://img252.imageshack.us/img252/1051/1thumbv.th.jpg[/img]
Повторила Эмори в машинном варианте.Даже не знаю, какой мне больше нравится :roll: - спицевый или машинный.Спицами все было просто, за исключением сложности самой пряжи, а для машины переложить - пришлось подумать.Люблю кроссворды!!!
  • Аватара пользователя
  • MimosaV Не в сети
  • Сообщения: 2133
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 15:28
  • Откуда: Орша, Беларусь
  • Благодарил (а): 10690 раз
    Поблагодарили: 13443 раза
Ира, какие жаккардики суперские!
Да, мне тоже нравятся вот такие вот жаккарды, как на жилетке выше, думаю, первый мой опыт и будет наподобие такой вот жилеточки, или жакетик, в рованах много таких моделек :Op: По веточке - да, согласна, эту одну петельку-веточку будет лучше вышить...
  • Аватара пользователя
  • Мама Ксения Не в сети
  • Сообщения: 1599
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 18:39
  • Откуда: Гомель
  • Благодарил (а): 23249 раз
    Поблагодарили: 1249 раз
Ирочка, с ОТКРЫТИЕМ ТЕМЫ!!!!!!! С удовольствием буду наблюдать за твоим творчеством!!!!!! Тем более, что практически все вещи, связанные тобой (если я примеряю их,образно, к себе) мне нравятся!!! Удачи тебе, творческих успехов и всех благ. Хочу сказать, что ты добрый и отзывчивый человек, жизнерадостный и веселый. Оставайся такой всегда!!!!!! :Cc: :D :ahh: :th:
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Танюша, отлыниваешь? :lol: У меня частенько тоже настроение бывало не машинное, но т-т-т прошло! Вяжу и вяжу сейчас на машинах.Сегодня пуловерчик связала, без наворотов, в полосочку, но и такое ведь надо, правда?
Вик, мне тоже этот рисунок нравится, на Раве много его воплощений, в разных цветах.Но они же РЕЖУТ!!! :shock: :shock: :shock: Где-то около года назад по Инету бродил ролик о том, как вязать жаккарды, чтобы нитки по изнанке не болтались.Суть я поняла, когда соберешься вязать,попытаюсь передать :lol: :lol: :lol:
Оксаночка, привет! Спасибо тебе, милая!Я тоже очень рада, что на просторах нашей большой деревни - Интернет, встретилась с тобой.Очень приятно с тобой общаться!!! :Hp:
  • Аватара пользователя
  • MimosaV Не в сети
  • Сообщения: 2133
  • Зарегистрирован: июн 26, 2006 15:28
  • Откуда: Орша, Беларусь
  • Благодарил (а): 10690 раз
    Поблагодарили: 13443 раза
Ира, вот тут обсуждали эту жилеточку, там и ссылку давали на видео. Я, правда, пока сильно не вникаю, соберусь вязать, вот тогда уже буду информацию по всем инету собирать :Op:
  • Аватара пользователя
  • Vily Не в сети
  • Сообщения: 946
  • Зарегистрирован: сен 12, 2006 04:43
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1926 раз
    Поблагодарили: 180 раз
Ир, Эмори-2 хороша! Но мне больше 1-я нра, может потому что на тебе, очень нежная такая... :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Димарина Не в сети
  • Сообщения: 12576
  • Зарегистрирован: авг 28, 2008 15:27
  • Откуда: Минск.Беларусь
  • Благодарил (а): 25807 раз
    Поблагодарили: 22105 раз
[quote="Umas"] "открытие" мое более чем скромное. [/quote]

Ирина, спасибо!!!!!!!!!!!! :TY:
Может оно и скромное, но уж очень заманчивое :Cc: Я пока не совсем въехала,как там на машиночке получается, но на заметку взято :D Попробую провязать.
  • Аватара пользователя
  • Smart Bonnie Не в сети
  • Сообщения: 880
  • Зарегистрирован: фев 7, 2008 13:53
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 6930 раз
    Поблагодарили: 3036 раз
[quote="Lenok-77"]ИРИНА!!! Поздравляю вас с открытием темы! Пусть в вашем домике всегда будет тепло, светло и многолюдно!!!
[img]http://i072.radikal.ru/0911/69/86b144ed5af3.gif[/img][/quote]
Ирочка,присоединяюсь к поздравлениям!Всегда любовалась вашими работами,еще на Бройдери.
А можно схемку Эмори для машины,захотелось повторить.Такая нежная вещица получилась! :good:
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Викуш, я ссылку изучила, видео посмотрела.Бр-р :shock: :shock: :shock: Что у них на изнанке творится? Куда девать эти обрезанные нитки, даже если они и не распускаются дальше? Присмотрелась к этому жаккардику пристальнее.Не его ли через одного на Раве вяжут? :Cc:
Оль, я думаю, дело не в фотомодели :lol: .нежность - от цены пряжи.На Эмори-1 она стОила около 75 баксов, а Эмори -2 обошлась сама знаешь во сколько ( 300 гр Измира, если быть точной - 282 гр) Это мое такое мнение.Вчера посмотрела еще на фотку свою в Эмори - свет так упал на живот, как будто я месяце на седьмом.На самом деле живот почти уже извела, ты знаешь.
Марин, ты сама креативщица, и не такое придумаешь.Я от безвыходности.Очень не хотелось руками ее по второму кругу вязать. :Hm:
Smart Bonnieочень рада Вас видеть! По поводу рисунка я бы с удовольствием поделилась, но надо как-то нарисовать, какие петли куда ( там нужно переносить с нижней фонтуры на верхнюю и обратно) Рисовать в компе я не умею.Вот есть какие-то программы-рисовалки, если заходит сюда компъютерно-грамотный человек, может научит? Я умею рисовать на листочке в клеточку.Но сканер пока не подключен Как этот листочек выложить в Инет, не знаю. :oops: :oops: :oops: И на Бройдери об этом же спрашивали, и в машинной темке, а я папуас неграмотный :oops: :oops: :oops:
  • Аватара пользователя
  • Smart Bonnie Не в сети
  • Сообщения: 880
  • Зарегистрирован: фев 7, 2008 13:53
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 6930 раз
    Поблагодарили: 3036 раз
[quote]Smart Bonnieочень рада Вас видеть! По поводу рисунка я бы с удовольствием поделилась, но надо как-то нарисовать, какие петли куда ( там нужно переносить с нижней фонтуры на верхнюю и обратно) Рисовать в компе я не умею.Вот есть какие-то программы-рисовалки, если заходит сюда компъютерно-грамотный человек, может научит? Я умею рисовать на листочке в клеточку.Но сканер пока не подключен Как этот листочек выложить в Инет, не знаю. И на Бройдери об этом же спрашивали, и в машинной темке, а я папуас неграмотный [/quote]
Ирочка,научитесь!Со сканером то и листочек в клеточку бы пригодился.Я еще поразглядываю,может что-нить изображу по мотивам.....Очень нравится!!!!!!
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»