Техника FreeForm
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Елена.С, Петюня Очень очень красиво, по зимнему, действительно наряд для снегурочки 😃
крыжовник Ваш тулупчик будет точно очередным шедевром, жду не дождусь.

Эх девушки, видимо моя куртка далеко не последнее изделие в этой технике 😃 , ведь с вами не соскучишься 😊

Елена.С, просто слов нет... Снегурочка, конечно, снегурочка - дитя мороза и весны. Залюбовалась и задумалась о Ведической мудрости,гармонии с природой.
Вот Ваша вторая картинка в открывающимся режиме:

Елена.С

на фотохостинг →

Мех как аккуратно обкручен, нигде мездры не видно.
Ясная+, Маша Квакина, спасибо большое. Очень приятно, что нормально получается.
murzilka, поживем-увидим, что получится в итоге ... 😏

Ну девочки, восторг словами не передать 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌
Елена, этот шедевр, простите за любопытство, себе или на заказ? Вижу, там часть листиков вышита. Высшее проявление гармонии во всем! Какая цветовая гамма - моя любимая! Фри-форм - только кокетка, и, мне кажется, гладкая фактура основной вязки не только ускоряет процесс вязания, но и служит более благодатным фоном для фриформенных изысков. И, помимо всего, очень понравился такой плавный переход от простого полотна к фри-форму: вот эта нежная веточка цветов, отдельные листочки, свисающие рюшки. Идеально! Не умею художественно писать (по роду своей основной работы мне ближе сухой протокольный язык), так что эмоции зашкаливают - а что получилось, то получилось.
Крыжовник, какой свежий и оригинальный прием использования меха! Супер-супер-супер! А другие вещи с обвязанным мехом вы показывали?
Корыстный вопросик ко всем: мне отдали длинную черную козлиную шубу, которая давно валяется без дела. Мех-то так себе: непушистый и лохматый. Неохота губить на него время. Понятно, что вязатить с ним красиво не получится. Кто-нить что из козла пробовал приличное сварганить?

Елена.С Свитер получился очень изысканным. Долго разглядывала. И гладкое полотно в полосочку очень гармонично смотрится. Про кокетку вообще молчу(слов нет, одни междометия). В процессе разглядывания подумалось, что неплохо было бы включить мех в фриформенный узор (нашить или ввязать полосочки). А потом посмотрела выше и обнаружила, что крыжовник так и сделала. Единственный вопрос - как за такими изделиями ухаживать. Стирать точно нельзя. Если химчистка - то какая, чтобы не испортили.
NinaR Козел, конечно, не норка и не песец, но можно подобрать узор и пряжу подходящие к этому меху. Я бы, как крыжовник, попробовала в скрамбли добавлять полосочки. В общем, надо образцы делать и смотреть, что получится.

Елена

у нас сегодня +8 и туманы

А у нас к такому сочетанию еще и дождь в придачу. 🙁
Елена! Смотрю и немо восхищаюсь. Но, согласитесь, идеи витают в воздухе. Подозреваю, скоро на форуме начнется массовый переход от завиточков-пуговиц-ракушек к цветочкам- листочкам. 😃 ИМХО: и это вполне объяснимо. Вязаные цветы на морозе не мерзнут, а их так не хватает на зимних улицах!

Ну вот, я опять как из Тундры вышла 🙁 итак, по порядку: Ингрия, красивый завиток, спасибо за ссылочку 💟 Маша Квакина, с каждым разом всё красивее и красивее, хотя куда уже лучше ? 😃 Cheshka, хорошее начало, ИМХО, почтовые столбики во ФФ не главное Олесечка, нежные цвета 😊 Петюня, ты меня своими розами просто сразила наповал , 👻 👻 👻 крыжовник, хороший тулупчик 😃 и срок для такого объёма небольшой 🙃 Ингрия, отличный шарф, очень изящный, под стать модели 😏 Елена.С, слов нет, настоящая Снегурочка 😊

Маша Квакина, нет, я не печатаюсь. Хотя идея послать письмо в журнал уже назревает. А шарфик на модели сфотографировала, потому что продать его хочу через интернет. Правда отзывов немного было. Может цена высокой показалась... А кто нибудь сотрудничает с журналами? Поделитесь впечатлениями.

NinaR, я не думаю, что можно говорить о новом приеме. Разве у Елены.С не было такого? Помню, что было.

NinaR

А другие вещи с обвязанным мехом вы показывали?

Вот мои самые первые, самые ужасные фотографии, показанные на Осинке.

Ингрия

Единственный вопрос - как за такими изделиями ухаживать. Стирать точно нельзя. Если химчистка - то какая, чтобы не испортили.

Капюшон будет отстегиваться. А ухаживать планирую так, как за любой другой зимней верней одеждой. Надеюсь на химчистку.
Kventina, спасибо.

Вот мое первое приближение к фриформу. Так сказать, одноэлементный фриформ.
на фотохостинг →

Елена С. Чудо как хороша! Шедевр! ФФ смотрится как настоящее ювелирное украшение! И ничго лишнего! Талантище!!!

inolpa

Вот мое первое приближение к фриформу. Так сказать, одноэлементный фриформ.
на фотохостинг →

Хитрюга!
Не-е, это не фриформ 😕 Вот если бы ты воланчики в разные направления ("куда хочу!) направила...или вязала разновеликими столбиками... да ещё разными нитками!..
Или хотя бы опыт вязания ИК элементов использовала...

Но желание связать фф- шапуль похвальна 😈 Надеюсь, будешь решительней 😋
Кста. Ты же мастер по варежкам! Что ж растерялась-то?

Kilida- Какой у нас замечательный новенький появился! очень достойные вещицы. Мне понравился и свитер и подушка. Цветовая гамма и исполнение на высоте! Поздравляю!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания