Мои маленькие, но важные рукодельные вопросы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

📌 Эта тема объединяет "рукодельные" вопросы, не требующие множества ответов и длительных разъяснений. Поэтому если у Вас возник именно такой вопрос, то смело задавайте его здесь 😏
Лишний раз подумайте, стоит ли заводить новую тему, которая не будет иметь развития?

Убедительная просьба (если она не затруднит) в сообщениях, в которых дается ответ на вопрос, цитировать сам вопрос. Эта просьба обусловлена тем, что вопросов в теме много. Спасибо!

Девочки, еще раз прошу обратить внимание на выбор хостингов для хранения фотографий.
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

| Нужна помощь профессионалов в области вязания жгута толстячк

Вот у меня опять проблема: мучаюсь не одну неделю: просили связать меня связать жгут- фото дали и схему к нему- но почему то как я не вязала: получается совсем другой рисунок, вязала и сверху вниз и снизу вверх, и столбиком и полустолбиком(10 чешским бисером), как бы вот фото выложить теперь?не найду никак...

Тут трудно посоветовать, скорее всего, в схеме ошибка, такое бывает

Девочки, помогите мне пожалуйста с выкройкой этой красивой грелочки на чайник на фотохостинг → я уже измучилась вся, никак не пойму как она выкраивается.. 😳 Спасибо!!!!

| Мои маленькие, но важные рукодельные вопросы

Добрый день, Осиночки!
Очень понравилось вот такое колье! Подскажите, что за техника или где можно посмотреть как изготовить подобные украшения:
на фотохостинг →
Как понимаю, это выполнено тонкими нитками и тоненьким крючком + бисер или бусины.
Если у кого есть инфо, буду благодарна. 😳

| //

tel-la, это можно сделать и на машине, но лучше ручная вышивка.

| Re: //
Gk

tel-la, это можно сделать и на машине, но лучше ручная вышивка.

Сама буква вышита гладью, а вот как сделать фон-подложку и рамочку?...
Пробовала в технике фриволите - не получилось, а как еще можно - ума не приложу ❓

tel-la, фон и рамочку вполне можно связать крючком. узор крючковый есть очень похожий, практически тот же. Рамочку можно нитками потолще или с бурдоном вязать.

| Re: // tel-la, Янв 30, 2015
tel-la
Gk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сама буква вышита гладью, а вот как сделать фон-подложку и рамочку?...
Пробовала в технике фриволите - не получилось, а как еще можно - ума не приложу ❓

Есть водорастворимый стабилизатор, сама буква на подложке. Если делаете первый раз, то это трудно, конечно.

просто Марина

tel-la, фон и рамочку вполне можно связать крючком. узор крючковый есть очень похожий, практически тот же. Рамочку можно нитками потолще или с бурдоном вязать.

Такую миниатюру связать крючком... 😈 трудновато будет, пожалуй. Проще уж употребить игольное кружево, сплести иглой.

просто Марина

tel-la, фон и рамочку вполне можно связать крючком. узор крючковый есть очень похожий, практически тот же. Рамочку можно нитками потолще или с бурдоном вязать.

Спасибо за совет! А можно скинуть узор крючком? Рамочку как связать я уже нашла.

Gk, Янв 30, 2015
Gk
просто Марина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Такую миниатюру связать крючком... 😈 трудновато будет, пожалуй. Проще уж употребить игольное кружево, сплести иглой.

Спасибо! Мне бы схему вязания...

tel-la, узор можно посмотреть на этой страничке . вязать его можно в любой форме, шестиугольником или квадратом, или еще как хотите. на яндексе откроете страничку, выберите формат оригинала, картинка будет большая
на фотохостинг →
Duplet 2_26.jpg

просто Марина

tel-la, узор можно посмотреть на этой страничке . вязать его можно в любой форме, шестиугольником или квадратом, или еще как хотите. на яндексе откроете страничку, выберите формат оригинала, картинка будет большая
на фотохостинг →
Duplet 2_26.jpg

Спасибо Вам большое!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания