Плетение кружев на коклюшках
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Devchonka

Я на каком-то сайте в интернете видела рекламу продажи продажи коклюшек, валика, подставки. Валик был сделан из технического войлока, который используется в звукоизоляции автомобилей.

Мастера, подскажите пожалуйста, а такой войлок подойдет для начинки? ну внутрь я так понимаю можно вставить кусочек бруса деревянного для жесткости, а обернуть этим войлоком, муж сказал, что он в продаже есть, значит уже достать его не проблема, но вот как он будет в работе, не очень мягкий, или наоборот?

Гмариша, я не знаю как технический войлок, в глаза его не видела, но я для такой цели использовала поролон толщиной 2,5 см. Купила его в хозяйственном отделе, он продается погонными метрами, ширина кажется около 1 м или чуть больше.
Вообще моя первая подушка была из опилок, большая, но очень тяжелая. 🙁 Сейчас плету на пенопластовой. Из толстого пенопласта вырезали диски одного диаметра, насадили их на две металлические трубки (так они не вращаются), по бокам наложили два круга из фанеры (0,5 мм) и стянули болтами. Обернули все поролоном, сверху обшили тканью и натянули дополнительно наволочку, чтобы можно было ее стирать. Но только такая подушка очень легкая, 🙄 поэтому приходиться удерживать ее за счет подставки.
А вообще изготовление подушки есть здесь на форуме - урок №1 А.Рожковой.

В место пролона, говорят, хорошо использовать туристические коврик в несколько слоев(1,5-2 длинны иголки).

Marija, у меня к Вам такой вопрос, как к преподавателю: как правильно плетешки плести? Вроде раньше ничего были, а теперь я на тонкие нитки подсела, и что-то плетешки мне мои не нравятся. Помнится, учительница моя говорила, что я слишком сильно пары в стороны развожу, надо вниз тянуть, а не в стороны, а то неровные будут. Но если только вниз тянуть, утянуть хорошо не получается у меня... В общем, какие-то правила есть в плетении (в смысле как и куда тянуть)?

У меня подушка из тур коврика. Внури можно сделать небольшой валик с опилками, для утяжеления, вес определите сами, следующий слой поролон, затем туристический коврик, всю эту конструцию сверху обмотала скотчем.Ну и само собой обернула чехлом. Иголки держит хорошо. Турковрик и так хорошо держит форму, не надо никаких деревянных вставок.

важно

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания