Просторные петли - особый стиль вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Обнаружила здесь интересная штучка .

jponomore

Девочки, а как вам такая вещь? Буду рада любой инфе и соображениям.
на фотохостинг →

Да я понимаю, что спущенные петли и все такое, но в этой модели конкретно схема нужна. А я уж точно такую нарисовать не смогу.
А в этой теме, как я понимаю, всего лишь делятся идеями. И будет большой удачей, если тот кто реально сможет нарисовать схему, заинтересуется именно этим пуловером.

Димарина, Июл 12, 2013
Димарина

на фотохостинг → Отсюда

По этому пуловеру есть тема http://club.osinka.ru/topic-144019

jponomore

если тот кто реально сможет нарисовать схему, заинтересуется именно этим пуловером.

Ну если нужна именно такая схема в точности, то тогда надо разбирать по петлям . 😊
Мне эта вещица очень даже приглянулась . Но я совсем не любитель схем и описаний . Поэтому разбирать по петлям точно не буду . А вот изобразить подобные или практически точные узоры на машинке смогу . Сложности в создании таких протяжек и роспусков нет совсем . И спицами , не сложный процесс. Надо сдвигать в нужном направлении группы петель и сбрасывать петли в нужный момент для роспуска .Предварительно провязать по две-три сразу и набрать, вытянув нужное для роспуска количество петель, в месте откуда этот роспуск и сдвиг должен выходить . Или же накручивать на спицу нить и на обратном ходу сбрасывать . Вариантов создания протяжек несколько мне видится . На машинке тоже самое .Можно вязать сдвигая и потом распуская . Можно сразу выводить петли из работы и сдвигать конкретный участок уже с протяжками
А рисунок ромбик и то , что в нём, вообще самая обычная деккеровка(перенос петель), только на каждом ряду .Сам ромбик, работа скорее всего с двумя иглами. Одна выводится в ЗНП вторая смещается . Веточка в ромбике работа с одной .(надо пробовать) . На плече тоже самое . Деккеровать можно по разному . И дорожки и дыры совсем не сложные . . А разбросать их по полотну можно на своё усмотрение . Вот как -то так .

Девочки, подскажите, сколько ниток примерно на топик нужно? У меня есть идея... 😈 безумная...
У меня есть грамм 70 мохера бледно розового. Вязать из него очередной шарфик-шальку-снуд уже нет желания 😳 Так же есть полушерсть розовая, грамм 100-150. Думаю все это связать в одном топике в технике свободных петель... Пару рядов одной ниткой, пару рядом другой. Боюсь, что если не хватит, то мохер потом придется выбросить 😈 Что скажите?

Идея совсем не безумная . Не знаю сколько берут спицы(я ими не вяжу) но на машинке 100гр тонкого мохера(кид-мохер) хватает на полноценный полувер 46 размера . Думаю при вязании просторными петлями вашего набора будет достаточно . Другое дело его надо разделить так , чтобы хватило на все части.
Чёт у меня зуд начался 😂 Вот хоть всё бросай и на просторные петли переходи . Очень мне нравится всё такое .

oclok, если мохер тонкий, непосредственно "просторные петли" им лучше не вязать. Очень непрочно. Использовать такой мохер можно, переходя на тонкие спицы или складывая в несколько ниток. Если в такое вязание включаете тонкие нитки, выбирайте прочные, например шелк, хлопок. И при определении размера будьте внимательнее, эти вещи очень пластичные, я свою дважды укорачивала.

Димарина, Июл 12, 2013
Димарина

Обнаружила здесь интересная штучка .

jponomore
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марина. а я обладатель такой кофтени, покупал ее в 2006 году до сих пор лежит,прикольная.правда уже не ношу, были коричнево шоколадные и белые!

Эх...значит приблизительной схемки не будет?)

Нет не будет 😃 к сожалению, или нет ,не знаю .
Я их не умею рисовать 😳 .
Всё , что могу так это фото промежуточные процесса вывязывания таких рисунков на машинке .

Гость, Июл 12, 2013
kons


Марина. а я обладатель такой кофтени, покупал ее в 2006 году до сих пор лежит,прикольная

Здорово! Отфотографируй пожалуйста крупным планом рисунки . Может это поможет, жаждущим точно такой прикольный модель 😃 , просчитать петли .

Костя, супер!!! А что в составе предложил производитель? . Хлопок, лён, вискоза??

вискоза, приятненько))) в свое время это было супер,носил с широкими черными льняными штанами, 😃 ну и с джинсами


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания