Просторные петли - особый стиль вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Для вдохновения:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше тут (ссылка на альбом автора - MizzieMorawez):
http://www.flickr.com/photos/50745053@N03/sets/?&page=3

Вот связала платьЮшко. Нитки всяко-разно: что-то было в остатках, что-то покупала. Вязала без швов. Убавления к талии делала в клиньях, разделенных дорожками из спущенных петель.Спицы тоже были разные от 10 до 4.Спасибо всем за темку и советы. Планирую еще платье без рукавов в черно-серо-красно гамме. Вязание в этом стиле очень увлекает... и затягивает.
на фотохостинг →

Vessta-Свет,а платья нет((((

Vessta
красиво..и настрой такой...романтическо-лирический...

Спасибо. Ага, про себя назвала это платье:негрустный закат у моря.

Vessta, очень оригинально! 🙉

Vessta, очень красивое платье!!!

Девочки, вдохновленная и восхищенная Вашими работами. И имея огромное желание избавиться хотя бы от каких-то остатков пряжи... 😃 связала тунику...или платье...Заодно пригодилась и кофта, связанная еще весной.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

KseniaK - видно что что-то красивое, но ничегошеньки же не видно!!! Тут очень важно рассмотреть, какая там пряжа использовалась, - цвет, текстура пряжи. Как вы это вязали, - все эти дырочки, спущенные петли...
Не сочтите за наглость, - вы не могли бы по простому разложить вашу туничку и сфотографировать поближе. 😊

Rodarte

Девочки, ну помогите плиз...
Вот много раз поднимался вопрос о том, как прятать концы соединения нитей - петли большие, все узелки видно, да и тонкие с толстыми нитки вместе нелегко соединить.
Вдоль и поперек перечитала всю темку, а ответа на вопрос для себя так и не нашла.
P.S.: Можно мне не объяснять, а просто ткнуть меня носом - может я все таки пропустила во время чтения... Уж больно красиво у вас тут - глаза разбегаются и тяжко сосредоточиться 😃

Неумёха, почитайте тут:
http://club.osinka.ru/topic-63882?start=0&highlight=
Может, какой-то способ покажется Вам наиболее удобным.

Неумёха, я просто вдевала нитку в большую иголку и "прошивала" саму основную нить петли (можно несколько петель прошить),т.к вязка неоднородная ничего заметно не было!
Типа того:

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания