Просторные петли - особый стиль вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

vividen_viva, очень красивая кофточка будет! Мне тоже нравится!!! 😘
Я тоже начала себе еще вязать что-то подобное, только поярче. Сфоткаю покажу, но это пока без меха. Мех разрезать пока не решилась 😳

InnaMW, - мне кажется у вас все нитки по толщине примерно одинаковые, по крайней мере на рукаве так выглядит. Поэтому создается впечатление ,,прилизанности". Хотя даже на тех участках где связано просто гладью, можно было посередине всей этой благопристойности сделать огромную дырку в три-четыре накида, и тогда бы это выглядело совсем по-другому...
Ваша оранжевая травка - мечта 😘 , это именно то что я искала, но так и не нашла.
vividen_viva - мне нравится, единственное я б добавила чего-нить пушистого. Но как я поняла, суть была - связать из того что есть. Так что все нормально. Нравится сочетание темно-коричневого и блестящего светло-розового 😊

Вот что я начала. Девочки, посмотрите пожалуйста придирчивым взглядом 😏 и подскажите чего по цветовому и фактурному сочетанию (чего добавить, убавить нужно?). Жду любые замечания, рекомендации, а то когда сам вяжешь, уже глаз замыливается. Вяжу из старых запасов, но кое-что пришлось подкупить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Бурик, очень нравится зеленый цвет, так красиво смотрится 😘 все гармонично, радует глаз, единственное, я бы спицы сменила на более толстые, но это уж как вам больше нравится)), я тоже вяжу кофточку из остатков и толстыми спицами, похоже что и остатки все равно останутся - расходуется совсем мало, петли получаются просторные

Бурик - я бы желтенького почаще вставляла, а то мне кажется на целую деталь - всего одна желтая полоска, маловато... А все остальное нравится.

Спасибо, девочки буду продолжать. blacksea, про желтый согласна, решила было экономить (у меня его очень маленький клубочек был 😳 ), но сильно уж экономила 😂 , исправимся. Еще раз спасибо 💟 Одна пара глаз- хорошо, а коллективный разум лучше 😂

Наблюдаю из кустов. Очень нравится техника. Сейчас заканчиваю небоскрёбы, где скурупулезно копирую, и буду шалить с вами. Наблюдаю давно. Скажу свое мнение. Только не обижайтесь, ради Бога, я знаю как это ранит. Лучше считайте меня некомпитентной. Девочки, поосторожней с расцветкой. Это ведь будем надевать на себя любимых. Когда вяжем, надо всегда об этом помнить. Здесь пестрота. Это хорошо. Здесь яркость. Тоже прекрасно. А пестрота+яркость? А это все на организме любимом? Кстати, vividen_viva , по-моему не переборщила, все классно. Извините меня еще раз, не обижайтесь. Я из своих, на своих ведь не обижаются.

Со-сна, никаких обид 😏 , спасибо за оценки, взгляд со стороны - это всегда хорошо. Сам просто процессом увлекаешься и не думаешь о том, что это еще и носить нужно. Но в данном случае хочется уже чего-то весеннего и яркого, поэтому цветовой выбор осознаный, попробуем поносить, а там видно будет: приживется или нет 😂 Но процесс-это конечно же особое удовольствие и самое яркое в создании этих моделек. Такой жакетик сдержанных расцветок у меня уже есть, попробуем поносить поярче 🙄 . В любом случае спасибо, что откликаетесь. Каждое мнение очень важно!

Бурик, мне нравится, я сразу увидела картину природы:
на фотохостинг →
Цвета абсолютно все натуральные, "земельно-растительные", природные.
И горы, и леса, и долины, и крайчик болотца, и жёлтые одуванчики, и белый снег местами... У нас снег иногда и в июне на траву выпадает... 😏
и нисколько не ярко!
Замечательно! 😃

И мне очень нравится новое произведение от Бурика. Яркое и пестрое вполне может быть носибельным, главное - не перейти грань между ярким и кричащим, между пестрым и мешаниной цветов. В природе действительно всё сочетается, холодные оттенки и теплые, светлые и темные, яркие и пастельные, а мы смотрим на пейзаж и восторгаемся.

А тут действительно все цвета естественные и природные. Наверное, такие картинки видит медведь, просыпаясь весной и вылезая из своей лесной берлоги, еще не продрав толком глаза 😃 : снег и проталины, остатки прошлогодней листвы и робкая весенняя травка, пушистый мох и первая полянка мать-и-мачехи... Интересная должна вещичка выйти. У меня будет под кодовым названием "пробуждение медведя". 😃

снова Рената, Самарская волшебница, спасибо, что оценили, да еще так красиво 😘 и художественно. Буду вязать дальше, надеюсь, что будет носиться. Особенно приятно, если людям, идущим навстречу навеет такие же весенние картинки. Спасибо большое за поддержку!

vividen_viva, Бурик мне очень нравятся оба ваши творения, хорошее начало, а главное вам нравится!!! Я распустила, опять начинаю рукав. Кстати, рукав, потому что он меньше по размеру и не так обидно распускать, да и как бы потренироваться, а на полочке или спинке уже более уверенно пойдет (я так подумала), обычно начинаю полочку первой. Я посмотрела на ваши работы и откинула половину мотков. 🙃 Надеюсь завтра тоже что-нибудь покажу.

Бурик, может быть нитку красного совсем немного добавить? А так все супер! Обязательно покажите свой шедевр, когда довяжете, ждем...

Девочки, вот и я.... кое что наковыряла. Уже нравится. Но очень широкий рукав получается. Вот думаю оставить или как? С широкими рукавами моделька совсем другая получится 🙄 🙄 🙄 распускать ж-а-а-а-лко... 🙁
на фотохостинг →
может это будет кофтокурточка? такого свободненького покроя... вообщем опять зависла. опять прошу совета.

По мне лучше так оставить. Можно сделать такую модель, где рукава потом ближе к плечу будут сужаться. Будет что-то вроде "фонариков", только у запястья...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания