Пропустить

Клубника со сливками (платье от Olgemini)

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
Pleyada, а крючок какой?
  • Аватара пользователя
  • Pleyada Не в сети
  • Сообщения: 735
  • Зарегистрирован: сен 15, 2006 06:05
  • Откуда: Ивантеевка МО
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 653 раза
я № 3 взяла, хотя можно было и 3,5, но я побоялась что будет слишком рыхло
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
Воронцова Елена, Ранее из тонкого акрила этим узором я вязала кофточку. Можно больше сделать накидов в пышных столбиках, не 2, а к примеру 3. И сократить до двух кол - во воздушных петель между пышными столбиками и дырчато не будет и толсто тоже не будет. Я вязала крючком 2, хотя можно было взять побольше номером, акрил отечественный 400м 100г. Пинетки и кофточка после стирки стали ещё мягче и тоньше, дырочек не наблюдаю. Накиды в столбиках делала 5 раз.

У меня дела идут медленно. С лифом определилась, расчёт сделала правильным только после двух перевязов, на это как раз два дня у меня и ушло. Время на вязание всё меньше. Малышка всё болше бодрствует)
[quote="Ninella"]Время на вязание всё меньше. Малышка всё болше бодрствует)[/quote]
Ох-хо-хо! Тото и оно!!! И у меня тоже!!! Вот прям и думаю, как бы мне за нитками вырваться, про запас как назло ничё подходящего :( , попробовала из двух акрилов, что в запасе лежали, толсто слишком выходит, и рисунок не просматривается, как в оригинале...
  • Аватара пользователя
  • Pleyada Не в сети
  • Сообщения: 735
  • Зарегистрирован: сен 15, 2006 06:05
  • Откуда: Ивантеевка МО
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 653 раза
я довязала, осталось ниточки спрятать и украсить :)
  • Аватара пользователя
  • Olgemini Не в сети
  • Сообщения: 666
  • Зарегистрирован: янв 27, 2008 10:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 496 раз
    Поблагодарили: 4195 раз
Pleyada! Ждём с нетерпением фоток с готовой работой! Уверена, что получилось даже лучше оригинала![img]http://s8.rimg.info/44c2920979b1cffb95f12a4ba0fafc9a.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Pleyada Не в сети
  • Сообщения: 735
  • Зарегистрирован: сен 15, 2006 06:05
  • Откуда: Ивантеевка МО
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 653 раза
Эх, весь город обошла, нет пока ленточек нужного размера и цвета :( , бум ждать...
  • Аватара пользователя
  • Лилифее Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: окт 12, 2009 17:01
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 97 раз
    Поблагодарили: 122 раза
Всем привет! Очень мне платье понравилось, присоединяюсь вязать. Лиф связала, начала юбку :wink: .


Pleyada интересно посмотреть :P

Olgemini а нет ли у вас схемы обвязки? Очень понравилось :roza:
  • Аватара пользователя
  • Pleyada Не в сети
  • Сообщения: 735
  • Зарегистрирован: сен 15, 2006 06:05
  • Откуда: Ивантеевка МО
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 653 раза
Лилифее обязательно покажу, но только когда доделаю :D
Olgemini скажите пожалуйста а какой ширины ленточки использовали для вышивки и сколько ушло
Девочки, я поняла, что выбраться за нитками практически нереально:( , а связать хочется, потому плюнула на всё и начала вязать из белого "кабле", у меня его где то грамм 400 (юбку бралась вязать, да не понравилась, распустила), думаю должно хватить, будет у меня не клубника со сливками, а одни сплошные сливки... честно говоря думаю в чисто белом варианте оно не проиграет... и ещё я решила вязать его как в оригинале, т.е. кокетку спицами, для меня это подвиг, но платице того стоит... правда вяжу я ооооочень медленно спицами и расчёт толком делать не умею, да и малышка времени много требует, но буду стараться, так что скоро меня не ждите, но как хоть что-то свяжу, обязательно сфотаю и выложу.
Pleyada, оччень жду вашего платица, для глотка вдохновения :wink:
  • Аватара пользователя
  • Pleyada Не в сети
  • Сообщения: 735
  • Зарегистрирован: сен 15, 2006 06:05
  • Откуда: Ивантеевка МО
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 653 раза
Воронцова Елена Очень рада пополнению в нашей компании :Fr: . 400 гр хватит "за глаза" у меня на 2-х летку ушло около 300 гр , а то что "одни сплошные сливки" это даже интересно, можно оборки и украшение выбрать любого цвета ( а то вот я сейчас в поиске нахожусь по ленточкам :? )
  • Аватара пользователя
  • Olgemini Не в сети
  • Сообщения: 666
  • Зарегистрирован: янв 27, 2008 10:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 496 раз
    Поблагодарили: 4195 раз
Лилифее, обвязка по краям примерно такая:
[img]http://i052.radikal.ru/0911/b2/9ebccf386d17t.jpg[/img]
Pleyada, ленточки 5-мм. Только на крупных розочках около 1 см.
Воронцова Елена, если платье и будет одноцветным- оно от этого нисколько не проиграет! А может даже наоборот. Будет смотреться как кружевное облачко!
Pleyada, Если не трудно напишите размеры кокетки, длину, ширину, пройму и горловину, ах еслиб ещё схемочку нарисовать с размерами, как в журналах обычно рисуют :oops:
Девочки, кто уже связал кокетку, отзовитесь!!! Подбираюсь плавно к горловине переда. Кокетка шириной 27 см. какая приблизительно должна быть пройма (высота) и сколько всего кокетка по высоте? И ещё глубина горловины, про ширину вроде понятно... :ala: :ala: :ala:
  • Аватара пользователя
  • Pleyada Не в сети
  • Сообщения: 735
  • Зарегистрирован: сен 15, 2006 06:05
  • Откуда: Ивантеевка МО
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 653 раза
Воронцова Елена, у меня глубина горловины 2,5 см а вот схемка кокетки [img]http://s57.radikal.ru/i157/0911/83/b4276ed1a42ft.jpg[/img]
а планку на спинке я вязала так:
основание общее, а потом раздельно вязала, ширина планки примерно 2 см
[img]http://i053.radikal.ru/0911/d4/a69ac5e4b97ft.jpg[/img] [img]http://i061.radikal.ru/0911/26/df93feb09503t.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»