Пропустить

Шитье штор - 5

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="Elen_321"]Девочки, добрый вечер!
Никто не подскажет ссылку на объяснение, как шьются эти шторы? Я, конечно, просмотрела все предыдущие разделы Шторы, и, признаться, нашла в одном месте упоминание, но там объяснение направлялось в личку. Очень хочется пошить такую красоту в спальню.
[img]http://s39.radikal.ru/i085/0910/3e/59aa1094194bt.jpg[/img][/img][/quote]

кажется это просто буфы сверху прикреплены, а как они делаются, рассказано здесь http://club.osinka.ru/search.php?q=%E1%F3%F4%FB&f=a
  • Аватара пользователя
  • корелл Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 13:46
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1215 раз
    Поблагодарили: 224 раза
Вот и шторы 5 уже!Наверное одна из самых популярных темок осинки!
И так приятно и интерестно сюда заходить .Я эрмитаж как ни устанавливала и никак он у меня не работает.,вроде все установился,запустился,только начнешь что нибудь делать,все тухнет,и почему лицнзия такая дорогая просто заоблачно
Львичка!Очень приятно тебя здесь видеть,я например кроме огромного спасиба :TY:
непредставляю что еще можно сказать не раз пользовалась твоими идеями и многому у тебя училась,а как можно пользоваться человеком при этом еще и.....непредставляю!
  • Аватара пользователя
  • татьяна59 Не в сети
  • Сообщения: 319
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 19:27
  • Откуда: Шуя
  • Благодарил (а): 1940 раз
    Поблагодарили: 289 раз
musnat
Набери в теме пошив штор3-разноуровневый ассиметричный сваг,я набрала мне выдало 6февраля и 12 апреля,просто я ссылки на тему делать не умею,там даже выкройка есть,удачи.
  • Spljushka Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: сен 24, 2009 22:04
  • Откуда: Голландия
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Девочки, хочу в зал - такие шторы. Ламбрекен (я правильно называю?) хотелось бы кроить по прямой, чтобы сократить расходы. Как вы думаете - складки будут лежать? Как бы сделать так, чтобы ламбрекен было можно просто стирать в машинке и гладить? Думаю, чтоб такого под саше придумать, чтобы можно было складки фиксировать не прошивая? Сначала думала - сложить сваг, разметить и прорезать петли и через эти петли продеть небольшую бамбуковую палочку. Что скажете?
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Ine$$k@

она выглядит как обычная плёнка не отличишь даже ....а ты второй вариант попробуй..без неё ...есле что пиши в личку :wink:

techsupport

месяца два назад видела передачу на русском про Викисловарь :D ...там тоже непростые люди сидят и не от себя пишут :D ....и не от одной руки а проверенная информация ....очень интерессная передача была кстати....Раз это слово существует и много людей говорят его и не только простой нород......и есть в этом словаре....значит оно когда то было может как первоначальное слово(упрощённое)...не спорю возможно со временем решили его и заменить на более грамотное....и учили этому в школах....ведь руский язык тоже на месте не стоит ...как раньше говорили и как сейчас ...разница то есть ... :D ...

Девчёнки а ЭРМИТАЖ помоему и не открыть ...ломаную версию помоему только компьютерщику под силу открыть и то не всем наверное удаётся ...У меня сколько кто не пробовал ,не получалось ...Её покупать надо ...
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="львица"]techsupport

месяца два назад видела передачу на русском про Викисловарь :D ...там тоже непростые люди сидят и не от себя пишут :D ....и не от одной руки а проверенная информация ....очень интерессная передача была кстати....Раз это слово существует и много людей говорят его и не только простой нород[/quote]

Мне кажется, это обсуждение больше подходит теме Русская речь.

Что я могу Вам на это сказать :?: Да, такое слово имеет место быть и, к сожалению, довольно широко употребляется среди не самой грамотной части носителей русского языка, но, повторяю, в литературном русском языке такого слова не существует. Вы ведь не раз, наверное, слышали, например, слова евонный или ихний. Эти слова тоже объективно существуют, но это не значит, что так говорить - правильно. Язык - субстанция постоянно изменяющаяся и, возможно, в обозримом будущем слово ложить в числе литературных и появится, но пока такого литературного слова нет, что бы там ни писали в интернете.

Тут, кажется, уже кто-то сказал, что человек, пытавшийся научить Вас правильному русскому языку, сам не в ладах со спряжением глагола писать. Причем, ошибку он сделал два раза подряд, так что ни о какой опечатке и речи быть не может.

Вы, как я понимаю, довольно давно живете за границей и Вам вполне извинительно делать любые ошибки, даже самые грубые. Для Вас главное - не правильность языка, а возможность коммуникации и с этим у Вас все нормально. А вот людям с высшим образованием, прожившим всю жизнь в России, как-то странно на мой взгяд, писать: дермаНтин, прецеНдент, извЕните, освальт, коВточка, попробЫвать, девчЁнки, будуЮщий, учаВствовать, пеЕзаж и т.д, но ведь пишут же... А глаголы с ться и тся - вообще песня. :)

В общем, если слово ложить Вам нравится и Вы считаете его правильным, то у меня никаких возражений по этому поводу не имеется. :) Я коснулся этого лишь только потому, что это тут бурно обсуждалось.
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Spljushka

я б лутше сделала все детали по косой (есле на ткани нет рисунка )мне кажется так лутше будет ,аккуратней вид .


techsupport

Это точно ,я ведь не учитель русского языка :D никого учить и не собираюсь:D :wink: Жаль только что уехала так рано ,хотелось бы там закончить школу ,учится люблю и непротив есле меня кто то поправит исправит ошибку ,если в нормальном тоне и с добрым и намеринями ,почему бы и нет ...я прислушаюсь и буду только умней :D :wink:
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
наволочка
[img]http://s44.radikal.ru/i103/0910/f5/bfeb3b716341t.jpg[/img]

как и обещала, выкладываю фото хорошего качества

[img]http://i046.radikal.ru/0910/88/b752b21abb70t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
Лесёнок, если коэффициент 1:2, то все детали нужно выкроить размером в 2 раза больше чем на рисуке. То есть, если средняя часть 1,50, то в "сыром" виде она будет 3 метра. Нахлесты тоже нужно соблюдать соответственно коэфициенту. Если на эскизе 20см, то делается 40 см нахлест. Только высота остается как на эскизе.
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
Лесёнок, может вы имели в виду посадиь это все на кулиску, т.к. на люверсах это будет вскладку.. что-то не очень поняла
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
пока писала, автор уже отозвался :D
  • Аватара пользователя
  • Рябинка Не в сети
  • Сообщения: 314
  • Зарегистрирован: фев 3, 2005 12:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Милая львица! Не обращайте внимание на тех, кто Вам посылает все эти гадости!
На Осинке доброты больше, чем злословия.
Даже не заморачивайтесь на эту тему. Некоторые любят поучать других, а за собой и бревна не видят!

Преклоняюсь перед Вашим талантом и мастерством в изготовлении штор! Мне все очень нравится, что Вы показывали!

Желаю Вам, чтобы отдельные негативные элементы на Осинке не убили Вашего желания творить и делиться своим драгоценным опытом с другими!
Удачи Вам!
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
Еще один совет. Лучше сделать отдельно планку под люверсы и потом пришить ее к шторе с воланами. Иначе получается большое наложение ткани, в местах нахлестов по 6 слоёв. Для первого раза очень сложно ровно прошить, может перекосить всё.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»